К-141 "Курск"

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Aug 16, 2000.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    peper, да не защищаю я Путина, вот это то мне уж точно до фонаря. Я хочу только сказать, что все публично-истеричные выступления, не важно, политик что-то говорит, или журналист - цинизм гораздо больший, потому что по сути своей являются дешевкой, направленной на подъем собственной популярности. Правда об этой истории все равно пока не известна, остается надеяться, что когда-нибудь станет таковой.
    А по поводу ценности человеческих жизней... На самом деле - это война. И сюда просто нельзя подходить с точки зрения какой-либо морали, потому что она аморальна по своей сути. И я еще раз говорю, люди, служащие на подводных лодках, на кораблях, в авиации, где угодно еще, выполняют свой долг. И если обстоятельства поворачиваются так, что на одну чашу весов укладывается их жизнь - это не становится решающим аргументом. Это не симулятор, это реальная жизнь, и вопросы морали и благородства далеко не всегда ставятся на первое место. Это можно принимать или не принимать, но жизнь именно такова.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Похоже, вояки в пятницу уже похоронили весь экипаж... По крайней мере должны мы были показуху делать на день ВВС - а ее отбили, говорят, что прошел запрет, так как лодка утонула и народ не спасут. Похоже, у них телеграмма какая-то прошла, не просто так ведь.
     
  3. YuriNB

    YuriNB Member

    Joined:
    Jun 16, 2000
    Messages:
    10
    Location:
    S-Petersburg
  4. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Насколько я помню, там было всего 11 матросов, 20 мичманов а остальные офицеры. С матросами и мичманами цифры могут быть наоборот. Все эта хренотень про свет и течения просто смешна. Говорят люк был поврежден? Дык он на подводной лодке не 1. Видать случилось что-то совсем хреновое. Особенно рассмешила версия о том, что торпеда застряла и бабахнула. Чушь отменная. Про то что забыли снять БЧ скажите любому военному. ПосмОтрите на реакцию. Потом, я не верю что у наших совсем ничего не было предусмотрено на такой случай. Выходит мудрые англичане имели нужную лодку, которая могла состыковаться, а у нас нет. Полный бред. Имхо их просто утопили. Не надо было их спасать и все.

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  5. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Когда лодка грохается, она не погибает вся. ДАже при развороченном носе затоплены были первый, второй и третьий отсек. Как мог быть затоплен девятый отсек - я не понимаю. Люди жиди еще около семи дней, потом уже они просто лежали и ждаи смерти.
    Если кто хочепт кинуть в меня камень - кидайте, но я знаю, о чем я говорю. Я там был (не на "Курске" [​IMG] и я знаю, что говорить...

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"