Лавка нарушает баланс

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by pakman, Mar 28, 2003.

  1. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,552
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Лавка нарушает баланс

    Летал вчера на Ла5ФН. Ощущение - все голды в полной :ass:. Прилетел сверху 109G14, после пары уклонений я сел к нему на хвост на д12, он в климб. Через пару минут я начал отставать. Ну, думаю, топлива у меня много, да и высота уже >5 км. Отпустил, вобщем. Следом со-alt прилетела Ki84 и ей не повезло. Под конец, я обломал кайф Марту, который хотел, видите ли, с кем-то побыть 1v1. А так, как у того парня всё равно не было шансов, то мой поступок прокатит как акт милосердия. :D .
    Так вот, к чему это всё: оказалось, что в этот вылет я по ошибке отправился с загрузкой 2x100 кг. Это я заметил уже после полёта.
    Полетав за голдов я убедился, что лавка - редовское уфо.
    ИМХО этот самолёт нарушает баланс.
     
  2. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Уже говорили, что всю серию Ла будут переделывать. с ними что-то не то :)
     
  3. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,552
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ды? Значит я что-то пропустил или не так понял. :shuffle:
    Помню, rgreat обещал заняться лавками, но из-за того, что они летают хуже, чем могли бы. Я думал: вот он результат.
    Но уж больно крут самолётик. "Резать к чёртовой матери" (c)
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вот-вот, только сделают редовский самолет в соответствии со своими ТТХ, так сразу УФО. А что на лавке править надо так это реакцию на рули высоты. Москит и то маневреннее.
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,616
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Воевал я с Лавками - особых проблем не заметил :) Конечно, если по прямой от нее удирать - то неприятно, но пару виражей (влево) и лавка сразу улетает искать кого по проще :)
    То только кажется что Лавка - уфо. Я вот позавчера думал что голды рулят, гонял редов в кусты только так. А вот вчера все с точностью до наоборот, в основном меня все гоняли (при том, что редов было меньше). УФО-шность зависит от обстановки на фронте :) Вчера, 5 голдов гоняли 1 реда, я решил поискать редов в другом месте и отлетел на 10-15 миль в сторону - нашел, 5 редов стали гонять меня одного :)
    Так что один-два вылета не показатель, полетай с начала появления Лавки и до конца - вот тогда можно будет говорить о УФОшности ;)
     
  6. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Всего лиш надо поднять всю линейку 109х, которых опустили по самое нехочу. Карл и 109ф2 не в счет. Ки84 сейчас то-же теряет энергию очень сильно... На конец войны остается только карл... Обидно.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ни какая Лавка не убер. На двиб согласен, удрать в случае чего можно легко. Но на убера не тянет. Слишком просто ее с хвоста сбросить. Возможно вся проблема, что это еще ни кто не осознал. Все пытаются по старой привычке от нее удрать, вместо того, что бы вступить в маневренный бой.
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Бобби, Ла5ФН - УФО ;)
     
  9. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Я плохой пилот, но на ла5фн при двойном преимуществе голдов сделал стрик в 7, а потом пошел спать :) За все 3 вылетов словил 2х20, оторвало шасси и все.
     
  10. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А че ты хочешь! при такой толкучке голды тебе сами в прицел лезли. ты такой стрик при двойном приимуществе Редов сделай :) :super:
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Больше всего килов я делаю на И16 обоих типов и P39D. В этом тоде было два вылета с шестью киллами, первый на P39Q, второй на Лавке, но она тогда только появилась, была на бигах и на ней не кто не летал. Так 190 оборзевшие от своей безноказанности просто назад не смотрели, что после появления Ла5ФН стало наказуемо. Во все остальные вылеты больше трех сбить не получалось, 80% топлива не хватало, что бы потратить весь боезопас.
    Я попробовал разогнаться до максимальной скорости и самой земли, получилось только 585км/ч, что на 7км/ч меньше чем давал эталон, хотя и больше чем серийный.
    Stefan - УФО оно станет когда сможет выполнять маневры хотябы в 5G. Да и 20мм после появления 109G14 совсем не котируются, хотя разве что 190 из за бага с топливом, или Ки84.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Да кстати, Дорра и Карл легко уходят от лавки. При том что я в одной табличке видел, что максимальная скорость Дорры у земли 575км/ч.
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    У Доры луче аксель в дайве, поэтому отрывается.
    А вот Ки84 не может догнать Ла5ФН в лвл у земли нит перекрутить её в левом вираже. Я на триммерах на высоте 2 км с трудом догонял в лавку, после 6-7 витка Лавка опустила нос и сбежала.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А ты щитки у кикиморы выпускал? И потом, 2км это самая боевая высота для лавки. И в третих, ну и сбила тебя эта лавка, если он в дайв ушел, какое же это уфо? Двиб он и есть. Летать вполне безопастно. Отстреливать дурочков которые назад не смотрят.
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Разумеется выпускал :) То что было раньше и то что сейчас Ла5ФН 2 абсолютно разных самолёта.

    P.S. не 2 а 3 КМ. Для Лафки, 2 ки это как-раз кикимора должна рулить.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    На 2км у Ла5ФН максимальная мощность мотора, выше она начинает падать. После 2,2км ВЕП сокращается на четверть, на 3км ВЕП равен 0.
     
  17. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Летайте на Ки-84. Лавка кроме скорости противопоставить Ки84 больше ничего не может. Главное не допускать внезапной атаки - маневренность у Лавки немного лучше, чем у Доры. :znaika:
     
  18. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,552
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Гложат меня сомнения, однако.

    В лавке напрягает другое - отсутствие практической возможности её убить. Появиться Карл - там посмотрим.
     
  19. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    на ки84 смертельно практически любое попадание. Либо просто фуел выбивает, либо сразу горит. Причем от любых боеприпасов, что от 12мм, от 7мм, от 20мм........
     
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Насколько я понимаю, курс в этой игре на исторически точные ТТХ, поэтому лавка не может нарушать баланс, так как сама его образует ;)