Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я про энто дело четал поболее чем двадцать лет назад.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Дело таки возбудили. По статье, внимание: 112 ч.2 "д,з", т.е. умышленное нанесение ТП средней степени тяжести, из хулиганских побуждений с применением оружия. При этом, результатов СМЭ нет. Съездили на первый допрос. Взяли обязательство о явке. Дознаватель говорит, что это теперь очень надолго.
     
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Из хулиганских!?
    Бля!
    Не, я слышал, что самооборона законом радостно наказуема, но чтобы хулиганку шить?
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    ппц... похоже кто-то в доле с адвокатами...
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Вот я и говорю, все это ООП - это просто непонятная килограммовая промасленная железка со стремящейся к нулю полезностью и реальнейшим шансом присесть при использовании.
     
    SliceMaster likes this.
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Если какая помощь нужна - пиши.
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    А если заявление в прокуратуру(надзор) с просьбой прекратить дело в связи с отсутствием состава предусмотренного 112 ч.2 "д,з"?
    ИМХО до суда лучше не доводить.
    Копию постановления о возбуждении вручили?
    Дело по факту или в отношении лица?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дело всегда заводят по самой тяжелой статье. Нет там умышленного - это сто процентов. И хулиганского там нет - это тоже сто процентов. Дело развалится либо до суда, либо суд отправит на доработку. То что на долго - это в любом случае.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Рано. Надо дождаться очных ставок и допросов свидетелей. А дознаватель сказала, что она чаще чем раз в пару недель не сможет никого вызывать - дел слишком много в работе.

    Адвокату дали, да.

    В отношении.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    https://lenta.ru/articles/2018/05/07/camerica_murders/

    покажите, пожалуйста, где в том тексте слова наподобие "мы раздали оружие (КС) населению и количество преступлений уменьшилось!" ?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    Ваня, вот тут вроде все свои, чего ты добиваешься своим постоянным грязным передергиванием? Хайпуешь потихоньку? :@popcorn:
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    В чём заключается передёргивание? Где я меняю смысл?

    Разве тут мои оппоненты не говорили "раздадим всем КСы (позволим покупать/владеть/_носить_) - и преступность уменьшится через N лет" ?
    Разве мои оппоненты не приводили пример с США, где в большинстве штатов разрешено ношение КСов ? мол, у них преступность низкая, а в России (где запрещены КСы) - преступность вона какая высокая.
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ты просто не понимаешь, каким образом влияет КС на конкретные стадии преступления. Ровно как и большинство журнашлюх, об этом пишущих.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    В твоих высказываниях Легалайз КС = "раздать КС всем желающим", что далеко не одно и то-же, и ты это прекрасно понимаешь. А если не понимаешь, то весь разговор тупо не имеет смысла, гугли базовые понятия сначала :deal:
    Ты как в нашем споре Про "дрыгоножества", сначала сам себе придумал какую-то хрень, а потом на триста страниц мне доказывал, что это хрень. Вот тут ровно то-же самое. Хочешь нормально спорить, так спорь с нормальными исходными данными, а не с тем, что ты сам себе напридумывал для большего удобства.
     
    Sarych. likes this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Давным давно уже в словесных баталиях тут, в этом топике, фраза "раздать всем КС" стала синонимом более точного, но более длинного "легализировать приобретение, хранение, ношение короткоствольного огнестрельного оружия".
    Оно кагбэ понятное дело, что дословно фразу "раздать всем КС" понимать никто не собирался. Как ты себе это представляешь? Всем всучить по ПМу? ну что за глупость...
    Так что это именно ты что-то там выдумаешь себе (о, Ваня собрался всем поряд раздавать пистолеты), а потом обвиняешь меня в передёргивании и прочих топико-флеймических грехах :)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    А кто вообще в курсе, что это у тебя такие синонимы? :dura:
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ваня. Если бы у Естеля был КС, то сейчас рассматривалась бы только одна точка зрения. В случае с Естелем - это, может быть, хорошо. Мой водитель почти 10 лет отбивался от обвинений. В прошлой жизни он был сотрудником милиции. И была ситуация, когда он догонял преступника, который отстреливался. Попал ему в позвоночник. Сбоку наискось. Ему почти 10-ть лет после того мурыжили мозги, пока преступник не помер по естественным причинам.
    Преступник, которому водитель прострелил по всем правилам хребет, был отъявленная мразь. Я сам в это дело влезал пару раз с характеристиками с места работы и прочим, все материалы дела читал. Конечно, моего водителя, которого, ты видел, не посадили. Но обвинение было предъявлено многократно, нервов было сожрано несколько тонн, в человеке столько нет. Но все, причастные к этому делу утверждают - не пожалел бы, завалил, не было бы проблем. Конечно, это только одна сторона вопроса...
     
    Last edited: May 7, 2018
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
    Угу. В приватных беседах что следаки, что прокурорские сразу говорят - есть труп и твоя версия, и есть мозговынимание. Валить сразу на глушняк. Или - мозговынимание.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,830
    Location:
    Omsk
    Какая неприятная неожиданность, ай-ай! Откуда у тетки оказался пистолет?!? Караул! Полициыя!!! :eek: