Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Экстрасенсорные способности в деле предотвращения нападения стрелявший как-то не проявил (а как иначе предотвратить?). Хотя конечно мог: подойти, сказать что-то типа "Барышня, извините, но Вы припарковались в неположенном месте, переставьте пожалуйста Ваш автомобиль". И уйти в независимости от ответа. А вот продолжения нападения никакого не было и он его не предотвращал там и близко. В данном случае стрельба на поражение была убийством из мести, а не чем то другим.
    Про "пост-советскую судебную систему" читать просто смешно. Там все изложено и в том числе понятие "своевременности обороны":"Действия обороняющегося лица признаются правомерными только в том случае, если они были совершены на протяжении всего времени совершения посягательства. Иначе говоря, защита признаётся оправданной только на протяжении времени существования состояния необходимой обороны, которое определяется продолжительностью общественно опасного посягательства, требующего своего немедленного предотвращения или прекращения."
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот и у меня тогда тоже паровоз в голове на месте разворачивался.

    я даже потрудился поискать... это был аж март-май.2017
    ну, приблизительно вот так вот ты завуалировано пожелал мне не размножаться, а если уже размножился,то чтобы не было у них будущего:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-208#post-1079149

    и про отношение к тебе:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-182#post-1068879

    а вот тут заканчивалось последнее уважение к тебе:
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Ну-чего-там-с-религиями.38748/page-169#post-1067929
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, тебе не кажется, что во всем этом жутком безобразии виноват ты, а не кто-то другой? Ты оскорбляешь меня на ровном месте, без какой либо стоящей причины, а потом обижаешься, что тебя завуалировано и интеллигентно послали на хуй? Ты читаешь ответом на что являются мои посты?
    Про отношение ко мне вообще зряшный пост - Боря редкий неадекват, когда разговор наступает на его мозоль. Как и некоторые здесь еще. Принцип - я ваше обосру, а вы мое обсирать не смейте - для многих, в том числе и для тебя, является основополагающим.
    Ну и про последнее уважение ко мне - мое уважение к тебе я потерял гораздо раньше. Ты удивительно нечленораздельное существо, которое как 10-ти летний пацан мечется от одной крайности к другой, по пути выдумывая несуществующие сферические миры в вакууме. Очень талантливый, образованный, но десятилетний пацан.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я не могу оскорблять уважаемого мною человека. А я тебя уважал.
    Так что, читай, если я тебя оскорбил (назвал ебанутым), то это произошло много позже, чем назвал ебанутым меня ты.
    И ещё - я ж ведь выжидаю, даю возможность оппоненту исправиться, а то вдруг у него временное помутнение рассудка случилось? Раза три как минимум "пропускаю" оскорбление, пытаюсь выяснить почему оппонент такое мнение обо мне завёл. И если уж в ответ на мои выяснения слышатся те же маты - тогда уж я выключаю режим уважения и включаю режим зеркалирования.

    В дискуссиях до того момента, когда уже я перестал тебя уважать, ты, в общем-то, никак не проявлял своего неуважения.
    По-человечески было бы всё-таки поучаствовать в дискуссии (мы всё-таки на форуме), где высказать, мол, Ваня, ты говоришь ересь, три раза дураком выставил себя, и поэтому тебя уважать - зашквар... :)
    А так в-тихушку вычеркнуть человека - это где-то даже подлостью отдаёт: "Ага, пусть этот чмо меня поуважает ещё, пока я его нахуй не начал посылать". Тьху...
     
    Last edited: Jul 28, 2018
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Как хорошо, что я в эту тему вообще не лез... :cool:
     
    Sarych. likes this.
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я не называл тебя ебанутым. Ты опять врешь. И не называю до сих пор, хоть ты и пытаешься мне это приписать. Более того, когда тебя травили имеющие капельку власти, я вставал на твою защиту. Но когда ты перешел все грани человеческого, я тебя в этом упрекнул и сам выслушал массу нелестных эпитетов в свой адрес. Но, видимо, объяснять тебе, что плохо, а что хорошо тебе папа с мамой в детском возрасте должны были, я с этим не справлюсь. Что выросло, то выросло. Спасибо твоим папе с мамой. Мой им поклон.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты хоть читаешь, что ты пишешь? Я, перед тем как запостить, стараюсь перечитать написанное несколько раз. Ну, на всякий случай. А ты сейчас такую хренотень пишешь, что... впрочем, ладно. По хуй. Продолжай.
    Как твои личные дети поживают? Сколько вырастил?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот твои слова:
    тут не нужно много ума, чтобы понять, что "если я нашёл радостный смысл, то я - ебанутый". т.е. ты так попытался завуалировать оскорбление.
    (а ведь я тебе буквально перед этим расписал всё, разжевал, что мой смайлик относился не к гибели людей, а к способу общения тут на форуме)
    И только потом мои слова:
    ну да это уже не первый наезд со стороны тебя был, поэтому я уже не выжидал "трёх раз". отзеркалировал без стеснения.

    P.S.
    а! да!
    можешь меня называть кем угодно, но я сильно радуюсь и в ладоши хлопаю, когда очередное мясцо на многосильном двухколёсном драндулете стирается с лица земли, никого не прихватывая с собой!
    туда им и дорога!
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А очередность не восстановишь полную? Чтобы четкая хронология была? Кроме того, ни в одном из моих постов я не сказал Ваня - ебанутый. Я тебе только открывал истину - что такое уровень ебанутости, тебя лично ебанутым не называя. Я за этим очень сильно слежу. Но ты критериев не понял. Но еще раз говорю - по хуй. Если раньше мне было больно от того, что человек, за которого я был готов горло порвать, проявляет себя, как участник фауны, то теперь мне по хуй. Дзен, епта. Если Бог есть, то тебе перед ним лично отвечать, а если его нет, то вообще разговор смысла не имеет.
     
  10. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    ;-)
     

    Attached Files:

    -tyt-- and Flk like this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    а я считаю что это неправильное мнение, ибо совершивший нападение или еще какое правонарушение автоматически имеет поражение в правах, даже у нас.
    это отражено, в частности, в статье про "гражданский арест".

    а уж "у них там" - и подавно
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лично я "нападение" на 47-ми летнего убийцу, вижу как защиту своей женщины и своих детей. Скандал устраивать на стоянке никто не уполномачивал. Не нравится - вызови полицию, пусть разбираются. Ответка от 47-ми летнего скандалиста за толчок была не адекватной.
     
    -tyt-- likes this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    По нашим законам - не адекватной. По законам США - адекватной.

    А подход "не нравится - вызови полицию" вполне можно на нападавшего проэкстраполировать.

    Кстати, почему "нападение" в кавычках?
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Потому что я это "нападение" считаю защитой своей семьи. В машине сидят женщина и трое моих детей. К ним подходит некий 47-ми летний половозрелый индивид и нагнетает. Первое, что я сделаю - постараюсь разорвать расстояние между моей семьей и этим индивидом. Даже если индивидуум формально прав.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот изза того, что наши понятия об адекватности различаются - всю статистику по примерам "полезности легалайза в США" нужно порезать вдвое как минимум (для принятия во внимание). Ибо сколько пользы от свободного ношения - столько же и вреда (как в случае на том видео со стрельбой на стоянке). Соотношение численности долбоёбов к численности нормальных носителей КСов - неизвестно. Поэтому статистику из США принимать такой, как её подавал в своё время трактор, и записывать в "положительную графу" - нельзя.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Можно пример моей неадекватности? Ну вот такой:
    Можно даже не персонально к тебе обращенной, а вообще, хоть за всю восемнадцатилетнюю историю форума. Ну или, на худой конец, когда я кого-то взял и оскорбил. Вот так вот прямо сказал - ты пидарас. Я, конечно, не сильно плодовитый писатель, но уж за шесть с половиной тысяч постов наверняка должно было где-то прорваться.
     
    mcgru- likes this.
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Если для тебя допустимо "разорвать расстояние между моей семьей и этим индивидом" методом как на видео - ты неадекватен.
    И от всей души советую не делать так в штатах.
    Хотя и у нас есть шанс нарваться. Просто шанс меньше.

    А на тему некого "нагнетания" - это домыслы. На полном видео и в оригинале статьи этого нет.

    На нем есть двое черных (мужчина и женщина). Мужчина (по профессии "помощник медсестры", хм) нападает на владельца ствола, роняет его на асфальт после чего продолжает приближатся к нему с явно недружественными намереньями. Получает одну пулю и убегает. Женщина за ним.

    Перед этим было только 70 секунд разговора где мужчина вел себя с виду вполне спокойно.
    И явно просил переставить машину с места для инвалидов на другое свободное место.

    Может быть там матюки с оскорблениями летели в конце, но по видео это совершенно не понять и в статье о том не написано.
    Да и не ясно с фига ли мадам уперлась, если нарушает.

    Кстати погибший негр ранее судим за наркоту и был арестован за избиение.

    Ну а так конечно "Рафик ниучом неувиноватый".

    Стрелявшего-же ранее обвиняли что ранее он уже участвовал в такой-же разборке на том-же самом месте, только что обошлось без стрельбы.

    В общем ИМХО ситуация была в стиле: "Рэднек с синдромом вахтера против беспредела негров".
     
    Last edited: Jul 28, 2018
    Sarych. and falcon like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Кароче, на месте того Маркиза друзей, с пистолетами, я б устроил тому Дрейке точно такую же смерть. Это ведь так просто - подставить человека на то, чтобы тот налетел на тебя...

    И с тем ихним законом "stand on your ground" или "no duty to retreat" - они так могут перестрелять абсолютно "по закону" хоть всех нахуй. И пусть стреляют!
     
    -tyt-- likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Им стоит подумать о том что он может начать отстреливатся.
     
    Last edited: Jul 28, 2018
    falcon likes this.
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Англосаксонская правовая семья (к коей относятся и США) - это архаика, приводящая к вот таким случаям. Оно может быть было адекватным лет 500 назад, но после Бони - есть куда лучшие примеры. Вся Европа в массе своей живет по законам основанным на Кодексе Наполеона, так или иначе. А не кодифицированные "законы" - это такое дышло, что писец.


    Короче. Даешь пролив имени Сталина.