Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

1. -Kazel

-Kazel FH Developer

Бывает. Я тоже человек занятой.

2. Sarych.

Sarych. Well-Known Member

кстати да, что там с экспертизой?

3. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

легалайзеры будут, кончено, говорить - мол, а вот если б было б разрешено носить КСы ВСЕМ, то того придурка замочили бы после 1-2 трупов...
    на что у меня два контр-аргумента:
    1. нахуя ВСЕМ носить с собой при себе в кобуре железяки под 1-2кг ПОСТОЯННО ?
    2. как выдали разрешение (на хранение и использование) тому придурку?

4. rgreat

rgreat FH Developer

У меня встречный вопрос: зачем ты споришь с голосами в своей голове?

Никто и никогда не предлагал обязать всех таскать с собой оружие.

Sarych. and falcon like this.
  5. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

это я высказываюсь в режиме "и всё-таки она - вертится!"
    ошибаешься! предлагали.
    Вернее, обосновывали полезность ношения КСов тем, что в таких случаях death-poll был бы гораздо меньшим, если б на руках у населения было бы оружие (с собой, естественно). И, кстати, тоже тогда обсуждали стрельбу в американской школе.

6. rgreat

rgreat FH Developer

Взаимоисключающие параграфы.

7. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

8. rgreat

rgreat FH Developer

Как у тебя "предлагали обязать всех таскать с собой оружие" сочетается с "Вернее, обосновывали полезность ношения КСов"?

С каких пор полезность превратилась в обязанность?

Из полезности рыбьего жира не вытекает обязанность к его употреблению.

Sarych. likes this.
  9. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Дискуссия была и есть на тему: "нужно ли легализовать ношение КС?"
    Легалайзеры говорили: "да, нужно легализовать, потому что ... " и в списке этих оправданий - "полезность" ношения (всеми), выражающаяся в том, что вооружённого преступника быстро утихомирят не полицейские (пока это они приедут), а сами жители.
    Вставка "всеми" подразумевается, потому что без этого "всеми" получается вообще бессмысленно - если не всеми, то какая нахер разница - через 15 минут приедет полиция или через 7 минут вооон тот прохожий захочет поработать спасителем окружающих или заложников? (ибо в пределах 1-2 минут у других прохожих нету с собой КСов - их же типа не все носят).
    Вставка "всеми" подразумевает, что преступник будет бояться получить пулю в лоб или даже спину не от полицейского , а с неожиданной стороны (со _всех_ сторон) и именно от простых людей - а боясь, у него возможно не возникнет и желания совершать преступление.
    Вот так думают легалайзеры (насколько я понял их точку зрения) (вернее, насколько правильно они высказали свою мысль. и не надо мне сейчас вешать лапшу на уши, что они другое имели в виду. я правильно их понял).
    Поэтому нейтрализовать психов, расстреливающих в школе людей, можно было бы в том случае, если хотя бы у ~50% людей в школе были бы с собой стволы - да, псих успел бы 2-3 чел повалить, успел бы взорвать что-то, но школьники или учителя, вооружённые своими КСами - быстро бы завалили его потом. Но в том то и противоречие, что с одной стороны легалайзеры хотят чтобы у как минимум 50% были со собой стволы, но с другйо стороны, они не учитывают тот факт, что ебанатиков, получающих разрешение на ношение КС будет во столько же раз больше, чем сейчас!

Где ты увидел "взаимоисключающие параграфы" в моих словах - я так и не понял. У меня - одно следует из другого.
    И да, если рыбий жир полезен, то его нужно (читай - обязаны) употреблять (в умеренных количествах, конечно) - ибо будет совершаться/наноситься польза организму, т.е. организм будет улучшаться.
    А вот если "рыбий жир не вреден (в ум.кол-вах)" - то вот здесь "не обязаны" его употреблять.

10. rgreat

rgreat FH Developer

Перестань натягивать сову на глобус. Она порвалась уже.

11. Stefan

Stefan FH Beta Tester

12. -Kazel

-Kazel FH Developer