Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Честно, не помню.
    Про ВДВ-шников вспомнил, потому что знаком с одним "примером" лично. На суде невзначай прокурор задал вопрос "Вас же учили в армии приемам?".
    Утвердительный ответ пошел как отягчающее, хоть и был отражен в конечном приговоре в крайне завуалированной формулировке.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лех, вопросов "невзначай" не бывает. Тем более, уже на суде. Если встал вопрос про приемы, значит ВДВ-шник дрыщу с ноги врезал, или еще какой момент был на эту тему, то есть применение спецзнаний. И если бы ВДВ-шник дал пощечину, а тот упал башкой на бордюр, то никаких подобных вопросов не было бы стопудово.
     
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Может быть. Давно эти бумаги читал.
    Не суть. Суть в том, что на превышение перескочить не удалось. Хотя насколько помню возня там была не 1-минутная и в противниках был не дрыщ.
    Показания о попытках потерпевшего задушить сначала супругу - хватал за горло руками, а потом и в процессе борьбы и осужденного, прошли как бы невзначай мимо и признаны были необоснованными. Там много "нюансов" и всяких заковык.
    Гадать ни к чему.
    Я просто к тому, что вот именно судя по тем бумагам, дело можно было повернуть хоть так, хоть этак.
    Решили, что "будет сидеть". Отсидел. Ни малолетние дети, ни характеристики положительные - все в урну.
    Он же не Васильева.
    И, кстати, терпила кони двинул аккурат под истечение 2-хнедельного срока.
    Успел побухать и покуролесить за почти 2 недели еще ого-го, но... виноват в глазах следствия и суда оказался ВДВ-шник.
    Это вот практика применения.
    Есть труп - кто-то должен сесть.
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    применять это по людям как понимаю логично только в единственном случае - для завладения нормальным оружием, то есть калашом. В каких это может быть условиях - наверное только при БП.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Мне дознаватель примерно тоже самое озвучила. Они раскопали моё дело в архиве МО, судя по всему. Сказала, что тот факт, что я скрыл своё участие в БД может отрицательно отложиться на ходе дела и вообще в суде. А ребята-опера, потом сказали, что там есть одна судья, которая прямо в лоб спрашивала по какому-то делу: "Воевал? В людей стрелял? Значит априори виновен..." Т.е. сам факт того, что человек где-то там был и в чём-то там участвовал, уже является отягчающим. И кстати, мой адвокат говорит, что в советское время было примерно тоже самое. Если в случае самообороны человек применял спецприёмы, которым он был обучен в армии или МВД/ВВ, то его автоматом закрывали, т.к. давалась подписка о неприменении всего этого багажа знаний на гражданке. И что-то схожее было со спортсменами-борцами. По идее, мотив таких действий понятен. Человек, который имеет определённый опыт, в такой ситуации будет действовать на рефлексах, которые уже зашиты на уровне подсознания. Он не будет обдумывать степень опасности ситуации и уровень адекватности своей реакции. Он просто уработает как учили. А учили всех примерно одинаково.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,462
    седня в новостях. в США кол-во пострадавших от огнестрела 12 трупов на 100 тыщ жывых. В РФ 3 трупа на 100 тыщ.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    и все от КС видимо, ага ага.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нуууу, надо ждать статистики из нескольких источников, чтобы начать верить.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,462
    похуй. легалайз зло. особенно в РФ. нищеброды и неудачники сразу начнут отрываца на успешных людях;)
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    перефразируя гугенотские заходы на человеческий язык снова получаем традиционное:
    отрываться будут на пидарасах и ворье, ага
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Пока только с гладкостволом пенсионеры отрываются на всяких главах администраций и прочих местных чинушах. А ничего так, что применять КС - это все равно, что оставлять на месте преступления визитку с запиской: "Здравствуйте, меня зовут Ваня Грушин Вася Пупкин, я живу там-то и там-то, работаю тут-то и тут-то, вот мой паспорт, СНИЛС, прописка, хуе-мае, заходите, когда хотите, жду вас в любое время суток!" И что, после этого у вас все еще не пропадет желание "оторвацца на успешных людях"? Ну, значит туда вам и дорога, куда вы поняли :cool:
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Отрываться будут на тех кто подвернётся под руку. Руководствуясь революционной сознательностью.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Верно, 12 на 100т, но из них 7 пустили себе пулю в башку самостоятельно.
    Так что к нагим 3 добавь всех, кто повесился, утопился, спрыгнул с крыши или наглотался таблеток.
    из оставшихся 5 - 4 это негры, которых у нас то же нет.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    сначала придется найти революцию...
    хотя...
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Блин, ни разу в жизни не видел еще революционной сознательности, кроме как в кино :@popcorn:
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Щчикарно... :D
    Ново слово в статистике? :)
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Для нормального анализа у меня нет ни данных, ни времени.
    Искать не буду, по памяти говорилось о том, что 40% погибших от огнестрела это негры, которых статистически в стране всего 7%. Такая диспропорция говорит, что для этого есть какие то основания и это явно не статистическая погрешность. С учетом того, что в России негров вообще статистически ничтожное число, то при прямом переносе статистики с США на Россию (что есть бред, но почему бы не по фантазировать), мы вполне можем сократить количество смертей на эти 40%. Тут можно поставить кучу смайликов, это нифига не научно, но если бы я строил модель, то обязательно учел бы этот фактор.
     
    falcon likes this.
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ой всё. :)
    Уморил :)
    Объясни мне, глупому русскому, чем мертвый негр из Чикаго, отличается от мертвого цыгана из Рязани, положим?
    Ну а если уж еще проще, то чем мертвый человек из США, отличается от мертвого человека из РФ? :)