Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Если не взял 12-й калибр, то блин как ты себе представляешь пальбу по атакующему кабану из пистолета?

    Вспомнилась старая ру.випоновская шутка про "кабанов в бронежилетах".
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Охоту на кабана с засидки (с лабаза) не просто так придумали. Лезть на дикую свинью на ровном месте - это для адреналиновых наркоманов.
     
    Sarych. likes this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Леш, это все из серии моего личного опыта - "да я из "мурки" в ворону на лету попадал!"

    Угу. Один раз, реально влет попал "по перу". Пулей. Метров с десяти. Обычная "мурка", обычная ДЦ-шка. Соответственно - просто по статистике, на 100-200 бабахов "в ту строну", один раз можно было на 50 метров попасть по мелкой
    птице. В тот раз я сильно удивился. Ворона видимо тоже.

    Речь не идет о том, что это гарантированный результат. Кто как, а я два своих честных заказных фрага (сороки), взял с пяти и с семи метров, с оптикой без марки из обычного Иж-38. Сидели на деревьях (низко). Заказ был от соседей,
    ибо достали эти твари их старого пса до истерики.

    Но, лично наблюдал как на 70+ метров вальнули сидящую на бугре ворону из слабо апнутой "мурки". С оптикой 9х, с определением дальности при помощи дальномера и четкого понимания как брать поправку по дальности для конкретной связки "пуля-оружие". Коллекционный случай.
     
    -tyt--, -Kazel and Flk like this.
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Таки да. Для "просто пострелять из своего пистолета", порог вхождения че-то как-то сильно меньше чем для ISSF, особенно если там винтовку стреляешь. Там в общем-то вход от сотки только начинается. И штука
    крайне специфическая и рынок крайне узкий.
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    сотка дорого за ствол. и тир рядом есть, но клуба там нет. Продавали бы старые пистолеты по пятерке/десятке, взял бы и ездил в ближний тир. И таких я думаю много людей.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я же тебе давал ссылки... новый 23 тыщи. Если есть тир, значит и клуб при нем есть, однозначно. Нодо просто позадавать правильные вопросы.
     
    Sarych. likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    кстати, да!
    была такая мысля, но не знал, чтоона уже реализована.
    шах и мат, блять, вам, легалайзеры!
    ещё одна идея "хачю спартивно пастрилять, но в тирах гавно всякое" отстрелилась. спасибо, fas.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Сотка - это не дорого, это нормальный прайс за пистолет. Я б даже сказал - "недорого". Но конечно есть варианты дешевле, как Алексей тут уже упоминал. Есть хоженные спортивные с остатками ресурса (ты один черт не будешь
    палить столько, сколько стреляют спортсмены и остатка на 1000-2000 выстрелов тебе хватит, учитывая ценник на патроны. Хотя мое личное мнение - брать меньше сотни маслят за заход - потеря времени и денег.)

    СПМ (спортивный "Макаров", который отличается от обычного только приставкой "спортивный") - 24 тыщи вроде был, не помню. Ярыгины от 28 до 50. Короче, было б желание.

    А хороший ствол денег стоит, это да. И 300к там не потолок ни разу.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну и чем мы душоньку леголайзерову успокоим?
    возможностью записаться в клуб при тире? или даже может быть организацией клуба при тире? или может даже пусть сам тир (с клубом) и организует?
    или им непременно надо "хочу джунгли! выживает сильнейший! дадим быдлу возможность купить КС и бусть быдло перестреляет друг друга!" ?
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты смешной такой, "быдло" и так найдет себе ствол, у тебя с нами спрашивать не станет, ментов тем более. Почему только ты этот простой и понятный момент в упор не видишь - загадка. Наверное тебе это неудобно просто :shuffle:
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты не вкуриваешь кого именно я назвал "быдлом" в кавычках :)
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    Да нафига мне что-то вкуривать? Я курит вообще бросил. А все эти разговоры про злых леголайзеров - извращение смысла идеи. Конечно, когда все в обществе - сплошные законопослушные граждане и полиция все контролирует, то оружие гражданам вроде как и нафиг не нужно, но всегда есть "но". Преступный контингент, который пока что есть во всех государствах, с любым уровнем достатка и развития, всегда обладает оружием, которое никак не поддается учету и контролю. Поэтому вся эта возня с требованиями запрета гражданского оружия - это требование баранов запретить собакам иметь зубы, потому что баранам ссыкотно. А что потом они будут делать, когда придут волки - х.з, но бараны на то и бараны, что об этом не думают :dura:
     
    Sarych. likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты далёк от темы дискуссии.
    основное копьеломание - вокруг ношения КСов. про "носить ружьё" даже не вспоминается, ибо легалайзерам это неудобножеж.

    ты правильно отметил, что преступность есть везде, и преступники всяко обладают огнестрелом (любым). и можно с уверенностью полагать, что пользоваться они им умеют очень неплохо.
    легалайзеры думают, что, купив КС и кое-как научившись стрелять из него, они смогут себя защитить на улице.
    они хотят провести законы, позволяющие покупать и носить КСы. и для обоснования своей позиции они приводят видосики, где какие-то уебаны (преступность низшего уровня) наезжают на обладателей КСов и получают пистолетный отпор. другие легалайзеры приводят статистику по США и не только - мол, вот там где оружие можно носить - преступности меньше.
    но...
    1. если мы настолько опустим свою полицию, что на улицах появятся уебаны и будут массово тыкать стволами нам в голову в магазинчиках - это значит, что обществу уже настал полный пиздец. джунгли уже начались. и тогда - да, давайте всем раздадим пстолеты и пуст народ сам себя защищает, вернее, собственноручно очищает этот мир от уебанов. но это если только "мы уже опустим нашу планку"! однако, она у нас пока ещё более-менее на уровне (по-крайней мере студентки у нас не боятся ночью гулять по улицам). потому-то и противлюсь я - не желаю, чтобы законодатели тратили свои силы на разработку законов для джунглей, вместо того, чтобы тратить силы на исправление нынешних законов, чтоыб поднять общество подальше от уровня джунглей.
    2. статистика есть разная - и для стран с высокой преступностью и запретом ношения кс, и для стран с высокой преступностью и разрешением ношения кс, и для стран с низкой преступностью - с запретом или разрешением ношения кс. но легалайзеры выдёргивают только нравящуюся им статистику и размахивают ею как флагом.

    что я отметил для себя - легалайзеры хотят просто поногебать, в первую очередь. они хотят чувствовать себя уличными судьями с двумя видами решения - "поциент будет жить" или "поциент должен быть мёртв". всё.
    остальные типы легалайзеров, такие как Sarych, которым не хватает пострелушек - они просто не знают путей как удовлетворить свои хотелки вообще без изменения законов.

    а под "быдлом" я в том сообщении понимал "обычный народ", а не преступных уебанов.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    И откуда вдруг у тебя появилось такое мнение? Кто-то дал повод так думать?
     
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    "Быдло" уже имеет прекрасную возможность перестрелять друг друга из от "смерть председателя" до полуавтоматов 12 калибра. Которые, особенно вторые, по сравнению с короткостволом просто коса смерти.
     
    Siddha likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    КС в кобуре под пиджаком или накрайняк за поясом - удобоносим. Т.е. настолько, что особенно упоротые могут хоть в туалет с собой носить их. Они не мешают при ходьбе, беге, манипуляциях руками.
    А вот "смерть председателя" и прочие укороченные сайги - как-то неощеннама приятственно таскать с собой всюду.

    так-то и сейчас можно всем (быдлам и небыдлам/легалайзерам) получить охотничьи билеты, разрешение на гладкоствол, и носить/возить из в разобранном виде в машине.
    но легалайзеры ж хотят для удобства наказать гада прям сию секунду, ловко вынув из кобуры пистолет и шмальнув супостату в голову!
    ну, чтобы не было повода у судьи заподозрить в отсутствии невменяемости, что пока идёшь к машине и собираешь гладкоствол - твоя спесь/адреналин уже может сойти и под "невменяемое состояние" уже не покатит, и за защиту себя уже не прокатят последующие действия по застреливанию из гладкоствола.
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ты сказал про "возможность перебить", я тебе на такую существующую возможность указал.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, применение полуавтомата мы видели недавно в Перми.
    но если ещё и КСы позволить тако же носить - количество отправнутых на тот свет граждан возрастёт на порядок (первые NN лет, пока следующее поколение не научат обращаться с оружием).
    я это и отмечал: "пусть перестреляют друг друга" это закамуфлированная фраза "количество смертей в бытовых разборках увеличится".
    плюсом к этому, полицейские станут значииительнее пугливее чем сейчас, и станут как в США - валить наповал при любом подозрении на огнестрел в руках.

    в чём я слабо, но таки уверен - разреши носить с собой КС - и народ перестанет доверять и без того слабопомогающим (в бытовых разборках) полицейским и судам. а значит начнёт вершить самосуды под видом "невменяшки". и, по правилу "чтоб не смог отсудить" - валить будут стараться намертво.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,100
    Location:
    Omsk
    А тот факт, что стрелка чуть не отправили на тот свет, а в итоге его скорее всего ждет пожизненное, ты в расчет не принимаешь? Почему ты всех вокруг представляешь какими-то упоротыми маньяками и долбоебами? Это уже Манечка? o_O
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    блять, снова "ВСЕХ"!!! :D :D :D
    ой, Саша, это у тебя уже клиника.
     
    -Shai- likes this.