Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,758
    ну да..я не понимаю изъебств с отпуском, для которого нужно иметь хотя бьы понимание в процессах которые творяцца в металлах.
    достаточно отрезать часть витков и смотреть на результат
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,806
    Location:
    РФ
    логика подсказывает, что отрезание = необратимый процесс, в отличие от.
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Отпуск, в большинстве случаев - тоже. Если это конечно, не какой-то биметалл.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,758
    так ты не режь половину сразу. тем более цена смешная
    upload_2021-10-13_11-6-15.png
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот она - мечта лагалайзера!
    https://www.yapfiles.ru/show/2628868/738880f52dd6f3d12916b9f145500b17.mp4.html
    Сделать страну такой, чтобы можно было купить себе пистолетик, и чтобы можно было им защищаццо!

    а то, что три долбоёба-спермотоксикозника не смогли найти себе занятие, кроме как грабануть ночной магазинчик - это для наших легалайзеров ерунда, это - "пройдёт"... ага, уже лет 100 проходит на западах.
     
  6. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое:dunno:
    Хмм. В РИ/СССР/РФ это прошло?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    а трава весной/летом у тебя по-прежнему зелёная? может, она тебе уже фиолетовой кажется? ты проверься, сходи. и на галоперидольчик денежку захвати - там у доктора и закупишься.
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Эт ты к чему:dunno:
    Я тебе пытался задать простой вопрос: преступность полностью искоренили?
    Ты этого ниасилил?;)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну вот жеж ещё одна причина пофапать леголайзерам
    https://www.yapfiles.ru/show/2626198/34c2f619f0ecbb83bd683bac45eccfaa.mp4.html
    "ой, да кабы у меня был пестик, да я бы как защищнул!"

    а то, что какие-то мудилы в отсутствие защиты полицией/милицией прав граждан чего-то там выясняют на улице - это у легалайзеров нормально. так они и видят нашу страну.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    бля.

    первое. вообще-то то я как бы от лица легалайзеров сказал, что "это пройдёт".
    ты спросил "а в СССР прошло?".
    но у кого ты спросил? у меня или у якобы тех легалайзеров?

    второе. бредятину говорят легалайзеры, о том, что "пройдёт". я же лично - ниххххуяшеньки не сомневаюсь, что не только не пройдёт, но и даже усилится! так с какого хера ты (у меня!) спрашиваешь "а в СССР прошло?"? (акцент на слове "прошло")

    ну и третье. даже у нас, в наскрозь криминальном городе (угольщиков), где каждый второй подросток кичился своим знакомством с потусторонним воровским/преступным миром, в городе, к строительству которого в самом начале были привлечены осуждённые, а зона стояла в геометрическом центре города, где феню начинали учить уже классе в третьем, и то - при должной работе внутренних органов преступный мир БОЯЛСЯ возмездия, чтил УК, а безбоязненные действия некоторых отморозков называли беспределом.
    На видео показана ситуация, где о полиции слышали только в сказках.
    так вот, разница показанного и того, что было в СССРе - очевидна. но почему-то не тебе. вот я и спрашиваю - может, у тебя уже ослабли когнитивные способности различать ситуации?
     
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты иногда так кратко, но витиевато высказываешься, что и не поймёшь сразу: по какой из извилистых дорожек твоя мысль поскакала:)
    А теперь перенесём на другую ситуацию: отец с ребёнком vs 4х долбоёбов;)
    Могло папаше не так повезти, как случилось.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    7. без видоса "от первого лица" хер разберёшь ситуёвину. и запрет властей носить гражданам такие устройства - это мозговывертный пиздецнахуйблеать!
    8. нежелание государства как можно быстрее разработать ЮрИИ, чтобы граждане могли бы в спокойной обстановке пожаловаться на те или иные внешние раздражители и разрулить их без еблетостукинга - это второй пиздецнахуйблеать.
    9. с учётом п.7 - владельцами КСов могли бы быть как законопослушный папаша с ребёночком, так и законопослушный брат одного из той "толпы", решивший в досудебном/дополицейском порядке разрулить ситуацию. А уж кто из них быстрее вынул бы наган - решил бы его величие случай.

    ну и хуйли ты, как защитничек легалайза, хотел этим сказать?
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Хуйли в Туйле;)
    Я мог бы тебя в ответ назвать "тупым мечтателем", но разве это что-то изменит?:)
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Выстрелил бы в воздух из законного КС, остудил бибизян, уж инстинкта у них хватило бы не лезть под пулю. А "брат" тех чуваков с законным КС не стал бы вписываться, как не вписывается сейчас с законным длинностволом, ну нет разницы пукалка или длинное, как это непонятно? :dunno:
    Гражданин, получивший оружие по умолчанию более законопослушен, чем безоружный. Сейчас это так. И от разрешения пукалок это не изменится, мировой опыт в пример. :znaika:
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,230
    Location:
    Krasnoyarsk
    Разрешение пукалок приведёт к насыщению социума этими пукалками, которые, в отличии от длинноствола, позволяют скрытое ношение. А дальше начинает работать статистика. И вроде все факторы за то, что законопослушные люди станут могущественней незаконопослушных, но абсолютная смертность вырастет.. При прочих равных ессно. Просто потому, что станет более доступен инструмент. Если на стройке не было касок и всем разом выдадут каски, то в статистике появится графа "смерть от удара каской".
     
    -tyt--, mcgru- and Siddha like this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, э, тот "брат" тоже мог бы "в воздух из законного КС, остудить папашу".

    в том тексте, что ты отквотил, подразумевается, что обе стороны ("папаша" и "брат") - законопослушны.
    вымышленный пример с "КС у брата" - это про то, что если оппонентом вытаскивается нечто похожее на пистолет, то мне, законопослушному, некогда разбирать - законопослушный оппонент или нет - мне надо уже валить его. Это ведь уже как аксиома, выведенная тут - лучше на 7 лет усесться в тюрьму, чем на 30 лет раньше улечься в гроб. Увидел оружие у оппонента - стреляй на поражение, в голову, с контрольным, а не то - он тебя. Типичное поведение леголайзнутых.
     
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Эт да, конечно.
    Одна проблема - хрен ты в эту голову (да что в голову: даже в тушку) попадёшь;)
    Потому довод - надуманный:p
     
    SliceMaster and Sarych. like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    могу на твоём лбу резиноплюем доказать свои способности :)
    я из воздушки с 30м белку в глаз пацану-курильщику под глаз засандалил, за 3 секунды выцелив завязочку на шапке (типа, учёл гравитацию) :)
     
  19. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    ДаДа, то-то полицейские в реальной ситуации палят в яблочко;)
    ЗЫ
    а сам целился, поди, в кончик сигареты?
    Или ты столь кровожаден, что сразу глаз решил выбить?:eek::D
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Вот этот постулат давай разберем.
    Ещё раз кто не помнит - я за оставление ЗОО как есть, только нужно убрать ограничение на длину оружия.
    Итак каким образом это насытит социум КС-ом? Вижу тут два пути - купят те же, у кого уже есть длинноствол и тогда это вообще никак ни на что не повлияет, кроме большей востребованности тиров.
    Второй вариант - купит кто-то, кто хотел себе именно КС, а другое ему не нужно. Кто-то для спорта, кто-то для души ходить в городской тир, кто-то для охраны дома. Но ему придется так же сначала брать двудулку на пять лет и за это время он или проявится как недостойный владелец оружия либо перейдет в первую категорию и ничем отличатся от нас не будет.
    Есть ещё вариант - что владельцы ООП - резиноплюев захотят себе нормальную пушку. Если не вносить изменения в ЗОО, чтобы зачесть им стаж владения резинострелами, то по действующему закону им придется так же 5 лет владеть нормальным огнестрелом но гладким и тут опять они переходят в описанную выше категорию.
    Ну и где тут риски прямо очень большого и резкого насыщения неизбежно приводящего к плохому?
    А плюсы сплошные - экономика больше заработает, люди получат вид отдыха, тиры станут более востребованными и окупаемыми, оружейная грамотность общества так же повысится.
    Вот не пойму где тут опасность реальная а не выдуманная?