Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    снова ты приписываешь свои мысли другим людям, ай-йа-йай :nono: среди моих знакомых таких как ты описываешь нет, на этом форуме таких нет, откуда ты это берешь? :dunno:
    да и ситуации какие-то выдуманные, если один достает и стреляет в воздух, второй доставать уже ничего не будет, если только он не номинант дарвиновской премии.
    Наконец-то перестанут резиноплюями друг-друга убивать, так как все будут знать, что в руках не игрушка и отнимать у кого-то жизнь ради места на парковке выглядит глупо.
     
  2. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Каэшн, ага :)
    Первое, что придёт в голову, это "а как бы мне быстро достать свой ствол, когда этот хрен отвлечётся" :)
    Тут пару лет назад, мож раньше, была весьма жаркая дискуссия про то, как один дед в Америке из КС уконтрапупил наглухо негра за то, что тот на место для инвалидов свою тачку поставил.
    Ну негр ещё руками махал, да, но это не отменяет вопросов про глупость на парковке :)
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Всё так, но это всё же исключения. Да и вообще руками махать не надо в приличном обществе :)
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    не стоит пока что вводить легалайз. экономическая ситуация ухудшается, а значит растет уличная и не только преступность. если будут стволы - лично я слегонца охуею. и тогда вообще никто не будет не застрахован от того, что очередной придурок, бахнувший в белый свет, как в копеечку, не пристрелит тебя или твоего близкого. человеку для смерти много энергии передавать не надо. одного придурка со стволом в радиусе 200м уже хватит.
     
    mcgru- likes this.
  5. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Иссссесссьна!
    И надо жить по законам, блюсти ГК и УК, быть чутким и отзывчивым и всегда приходить на помощь в трудных ситуациях :)
    Тада и КС тока для тира останется :)
     
    mcgru- likes this.
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    друзья, так я ж выше написал что будет, если просто убрать ограничение длины. А ничего плохого не будет, просто чуть лучше будут востребованы тиры и кое-кто на этом немного заработает. Все почему-то придумывают ещё кучу условий для облегчения обладания КС и начинают пугать друг друга. Но если ничего не менять кроме длины то ничего на улицах и не изменится. :dunno:
     
  7. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Ровно пять лет.
    А потом изменится и ооооочень круто.
    Upd.
    А, сорян.
    Изменится раньше.
    Я забыл про тех, у кого уже есть нарезное.
    Значит, изменится сразу.
     
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    В тире и сейчас можно стрелять, ходи и развлекайся, если финансы позволяют.

    Изменится, и ещё как. Ты даже не представляешь сколько повылазит отморозков, которым раньше длина мешала носить скрыто.
    С воспитанием-то уже лет 30 как не очень.
     
    mcgru- likes this.
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я болдом выделил.
    Можно спорить о масштабах насыщения, а правильнее, роста. Но рост будет. Причём не просто оружия во владении, а оружия носимого. Понятно, что оно само по себе не стреляет и определяющими факторами темпов роста его применения по людям будут социальные и экономические причины, но инструмент на руках появится. А фишка КС огнестрела, в том, что ты можешь его достать и выстрелить прямо сейчас. Он для этого и создан. Т.е. начнёт он работать как раз в саммых стрессовых ситуациях. Отметь, не обязательно реально опасных. Стрессовых. Когда нет времени подумать, махнуть рукой и сказать, "ну его нахуй".
    И я тут не касаюсь твоего вопроса о резком росте количества, хотя применительно к носимому рост будет резкий в процентах, об абсолютном значении я ещё не говорил. И без этого, негатив уже есть.
    А вот если ударят социоэкономические факторы(а они кагбы уже) то при наличии доступного КС и росте преступности, гонка вооружений случится легко и непринуждённо, у тут уже можно будет говорить не просто о негативном влиянии и неизбежном росте смертности, а о катастрофическом росте. Просто на бытовой почве.
    Не имеет значения с какой целью изначально КС брался. Самообороняться или по бумажке стрелять. Имеет значение наличие его в кармане в момент развития стрессовой ситуации. Не имеет значения степень законопослушности носителя КС. Имеет значение устойчивость его психики в стрессовой ситуации. И её не проверишь разумными усилиями перед выдачей разрешения. Причём и формально и по совести он может быть десять раз прав, но имея КС в кармане у него среди вариантов "убежать", "простить", "прогнуться" и прочее вплоть до "расслабиться и получать удовольствие", появится варианты "достать" и "выстрелить". И они уже убивают. Будет труп "агрессора". Там где могло не быть. И вот в чём я 100% уверен, что число трупов будет кратно превышать числу предотвращённых смертей. По крайней мере. хочется верить, что наша полиция ещё не в такой жопе.
     
    mcgru- likes this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,401
    Location:
    Tomsk, Russia
    а) сейчас нельзя носить в неразобранном состоянии
    б) длинноствол неудобно носить
    в) плюс возможность скрытно носить/пронести
     
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Поясни: а это ты о чём?
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Иллюстрация:
     
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    хорошая иллюстрация - редко кто сможет достать свой КС, когда у оппонента он уже в руках.
    читаю тут о засевших в мозгах стереотипах, как будто все мифы 90-годов о населяющих просторы СССР унтерменшах не проветрились и заставляют думать что все вокруг дебилы (а сами то конечно профессора на белых конях) и как только появится хоть малая возможность получить КС, тут же начнётся беспредел по всей стране, причём точно как в голливудских фильмах о негритянских кварталах :)
    становится уже лениво спорить с фанатиками, я ведь надеялся что тут думающие люди :dunno:
    простой аргумент вам - почему немцы или французы с итальянцами друг друга не перестреляли до сих пор? если вы думаете что русские в чем-то хуже их, то история последних хотя бы 300 лет говорит об обратном, у меня сомнений нет. У эстонцев например тоже ;)
    А ведь я даже не говорю про то, чтобы в корне поменять и закон об оружии и правоприменительную практику на разумную как европе, а всего лишь отменить ограничение длины. Остаться со всеми жесткими ограничениями нашего ЗоО, с совершенно запредельно человеконенавистнической применительной практикой, когда закон защищает преступников, а не хороших граждан и посадят по умолчанию того, кто стрелял, вне зависимости от причин стрельбы. Плюс камеры везде и будет ещё больше, пулегильзотека, по которой за минуту находится владелец оружия, выпустившего пулю в неположенном месте, в отличие от резинострела или гладкого.
    И вот при всем при этом начнется то, что вы тут оба три пишете? А подумать? ;)
    все будут носить с собой - а на основании какого закона то вдруг? или вы хотите для них закон поменять? но это заметьте не я предложил %) что-то никто сейчас кроме резинострелов с собой не носит, да и их то устают таскать, лежит в сейфе у большинства.
    все ваши аргументы на придуманной ситуации, совсем не той, что я предлагаю :deal:
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а) нельзя с патроном в патроннике, но к револьверам это не относится, всё.
    б) ха-ха три раза, длинная куртка или плащ и спрятать можно очень много чего, роликов полно.
    вот один

    в) нет такого закона, или думаешь законный владелец оружия будет рисковать пожизненной потерей лицензии на любое оружие таская КС где-то кроме маршрута дом-тир?
     
    rgreat likes this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дошло. Ты не предлагаешь разрешить ношение в целях самообороны. Только охота как и с длинным.. Ну, в такой форме, наверное, да. На руках будет, но не с собой, как не возят с собой длинное за редким исключением...
     
    Sarych. likes this.
  16. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    В ролике на парковке пистолет у ГГ был не в руке явно (он ею машину вёл), а в кармане дверцы. Штатное место ля КС, вообще-то.
    Вынуть оттуда - просто.
    Если патрон в патроннике и система с самовзводом, то шмалять сразу начать можно.
     
    Sarych. likes this.
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    именно, спасибо за понимание :cheers:
    самооборона - это отдельная тема и вроде не в этом топике, там не в КС дело, там законы менять много и трудно надо.
    А тут всего лишь отмена ограничения длины - и ничего страшного не произойдет, зато не будем выглядеть ущербными перед другими странами, хотя в других странах и своих приколов хватает :)
    На стрельбища за город нет времени да и недешево, а тут взял старый ПМ за пятерку и стреляй себе дешевыми патронами в ближайшем тире недалеко от дома (если ещё нет, то появятся).
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
    хз за КС но вот как-то так
    https://news.mail.ru/incident/48861617/

    а будь не вооружен, может уже и судить было б некого
     
    Sarych. likes this.
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В том смысле, что его уже похоронили бы, да...
     
    -Shai- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,401
    Location:
    Tomsk, Russia
    за что я и ратую - покупайте винтовки! храните их дома! КСы - не нужны обычным людям! (тем более носить их с собой в повседневку)