Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Mar 29, 2004.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    И вообще, высокомерный г-н Мэддокс идет на ... Пусть пишет нормально защищенный код, пусть делает открытую архитектуру, ну и самое главное, пусть не гонит по поводу нарушения закона об авторских правах, это и близко нет, так же как и нет фактического нарушения лицензионного соглашения. Те гипотетические посылы, которые он приводит, фактически являются субъективными инсинуациями, которые ничего общего с объективной реальностью не имеют. А вот его угрозы (мол де, мы с вами товарищ разьеремся), сами по себе, уже несут вполне криминальный характер, я не знаю, откровенно говоря, могу ли они инкриминироваться, в том плане, что эта фраза была написана на эклектронном форуме, который не имеет статуса СМИ, но можно и прецедент создать. Так что, советую г-ну Мэддоксу, молиться за здравие и отсутствие предрасположенности к бытовому травматизму у автора.
     
  3. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Если речь идет о разборках по закону с нарушителем закона, то ничего вы ОМ не инриминируете. А что касаеться статуса форума -тут с некоторых пор не все так однозначно. Где-то в России уже наехали на владельца форума, за клевету на ФОРУМЕ, вот так(на Хоботе во флейме обсуждали, счас влом искать). надеюсь, законники наши не такие идиоты, потому что это будет конец постмодерируемых форумов..
     
  4. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Специально для любителей ЗАКОНА.

     
    Last edited: Mar 31, 2004
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Там, на сколько я помню, на форуме фирмы разместили недостоверную инфу о конкуренте этой самой фирмы.
     
  6. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 16 октября 2002 г. N 3135-III ГД

    О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 166704-3
    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ АВТОРСКОМ
    ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"




    1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:
    1) внести в программу для ЭВМ изменения, осуществляемые исключительно в целях обеспечения возможности ее функционирования на технических средствах лица, правомерно владеющего экземпляром программы для ЭВМ, осуществлять любые действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ в соответствии с ее назначением, в том числе запись, прогон программы для ЭВМ и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;
    2) изготовить копию программы для ЭВМ при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ перестает быть правомерным;
    3) изучать, исследовать или испытывать функционирование программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы, если оно при этом осуществляет любые из действий по загрузке, воспроизведению на дисплее, прогону или запоминанию программы, которые оно вправе осуществлять.
    2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия автора или иного обладателя исключительных прав и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:
    1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;
    2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;
    3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, если это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право.
    3. Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ.".
     
  7. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Ага, гениальная мысль епть, это всмысле из разряда того, что те ролики делали эти же пендосы, а например самому ему лень наверно? Хлебом не корми - дай на форуме попиздеть.
    Кстати есть много нормальных роликов сделаных например французами, просто надо поискать.
    И где там про достоверность трак?
     
  8. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Вообщето каждый в тех словах ищет разный смысл...
    Кто то увидел про ролики и ЛЕНЬ. А кто то то что играму НЕ КОМУ НЕ ЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ!
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Достоверность? :) Ты про масс-культур-мультур говорил, насколько мне помнится. Про то, как лучезарный О. Мэддокс, несет свет знаний в замутненное потребительским отношением к жизни и изучение искаженной истории западных обывателей. Про то же, писал экзек. Но вот Хуррик, дал, ИМХО, внятное опровержение. От себя же, основываясь на личном опыте, могу добавить. Возможно пара тыщщ, тех кого ты зовешь "пендосами" и открыло для себя, что СССР и 3й Рейх были по разные стороны баррикад, но то что США выиграла войну, и если бы они не помогали, безвозмездно, убогим славянам, то их бы замочили в первую очередь, ну и так далее. В общем Викс, хорош гнать. :)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Я думаю, ОМ говорил не о приследовании за декомпеляцию и распростронение этой програмки. Покажи мне, что это не такю. Он говорил, что в результате действий этих программистов им придется изменять структуру программы, видимо придется отказаться от java. Это очень серьезная переделка программы, и она приведет к задержке сроков выхода игр и как следствие убыткам. Вот по этой причине они и могут обратится в суд, скорее всего в арбитражный. Выграют они его или нет, будет зависит от того смогут ли они доказать, что переделка их программы вызвана выпуском ответчиком своего АПИ. Кстати, ОМ в приведенных фрагментах ни где не сказал, что юристы уже готовят бумаги, так что его слова надо воспринимать как предложение к сотрудничеству, а не угрозу.
    По поводу opensourse. Ага круто, онлайновый сим с с открытым кодом, ты хоть сам понял к чему это приведет? Даже если это начнется как битва этажерок 14 года, то уже через неделю привратиться в тайфайтер. Прикольно, наверно в Фокер Д1 по коссмосу будет рассекать.
    По поводу дыр. Ну скажи мне на милость, Ну жила дыра в ДКОМ в течении минимум 2ух лет и было юзарам до этого хоть какое то дело? Но вот появился один урод и началось. Или была вв Оутлуке возможность запуска сценариев и запуска програм, было очень удобно. Но пришла в чью то воспаленную голову идея сделать из этого способ распространения вирусов. Был сайт wio.boom.ru на котором хранилось много полезной информации по оружию вв2. Ну и где это теперь.
     
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    ??? С какого перепугу? Народ тыщу лет шифрует всякими оупен прогами и их исходники взять не проблемма... Мордами в инет стоят толпы апачей и ломают их не из-за того что сорсы доступны, а из-за неправильных конфигов.. Так и здесь ИМХО только лучше было бы :)
    А по моему все правильно сказали, это как естественный отбор...
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Bobby, чушь ты несешь, извиняюсь. Какие бы убытки не понесла МГ, они ничего предъявить автору проги не смогут, пока не докажут, что прога была написана с нарушением законодательства.
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Бобби, вот мне воспитание не дает это назвать предложением к сотрудничеству, очень и очень напоминает угрозу разобраться на новорусский манер
     
  14. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Ну - ну!
    И это " думаю, ОМ говорил не о приследовании за декомпеляцию и распростронение этой програмки."? :)
    Читаем слова по разному?

    У сотрудничеству?

    Сначало слова:
    "Вы так и не поняли. НатуралПоинт всегда был с нами в контакте. И мы его сами поддержали.
    А с вами будет легко разобраться (и найти, если надо), если вы распространять будете помимо того, что уже сделали. В одной стране живем."

    Потом слова:
    "Со мной никто не контактировал по поводу можно или нет вносить изменения и согласовать этот проект, подписать соглашение о нераспространении, и тд.
    Я все назвал своими именами уже, что все еще не ясного здесь? "

    Вообщем скажем так читать надо ВДУМЧИВО!

    ЗЫ Насколько я понял: НатуралПоинт человек создавший программу.
     
    Last edited: Mar 31, 2004
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    А закон, как мы это можем ясно видеть, не нарушен. Так что пусть МГ, идет туда, куда она послала своих консьюмеров, нас т.е., когда мы говорили свои просьбы.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Если я правильно понял, то никто ничего не ломал. Если ничего не путаю, то он просто обращается к длл от геймы и через нее получает данные из игры. Это не взлом - это недокументированные фичи :D Кстати, при большом терпении там можно выцепить и сам 3д движек и написать свою игрушку на их движке :) Сам досконально не разбирался, но список экспортируемых функций из длл-лок впечатляет :)
     
  17. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    NaturalPoint - фирма, делающая TrackIR. :znaika:
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    кстати эпизод

    большой мультимедийный супермаркет в Линце
    я искал ил2 ЗаСра не задолго после релиза, первого
    парень который был ответсвенне за консультации промямлил что да де слышал, но это надо заказывать. Я ради любопытства пропросил внести меня в эти списки.

    я был вторым... из всей верхней Австрии

    потом мне правда Костя Чарнота из Лондона прислал, ему большое спасибо

    из всего моего довольно таки широко круга общения в универе, а там было под 30 человек, никто не интересовался симуляторами. В кваку или контру только играли. На университетском форуме было только пару постов про игрушку F18 датированных еще 2000 годом. На полках универмагов преобладают только стратегии и стрелялки

    Я понимаю конечно что Линц это далеко не вся Европа, и даже не пиндосия. Но это же определенный среднестатистический срез, который вобщем то ничего сложного для анализа не представляет
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Аналогично. Рядом с домом магазин, куча (несколько стеллажей) компактов с играми, большинство авиасимуляторов уровня аркад. Ил2 кажется первый есть, про ЛокОн вообще ничего не слышали (спрашивал месяца два назад).
     
  20. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Re: Мега-Цирк! Как вирпилы САМИ УБИЛИ ДУХ ИГРЫ !

    Вооо, яж грю - обычная зависть.
    Так бы сразу и написал ;)

    Никто не замечает вас, но замечает Медокса - так?
    И да, тем, кому нужно было найти с ним общий язык - это давно уже сделали.

    А остальных, на его месте яб честно говоря посылал бы нахуй, потому как смысла в дискуссиях с попытками публичного его переубеждения, при показе какой я есть умный - я лично не вижу.
    Но ему нельзя посылать нахуй, потому как оффициальное лицо.
    И вы еще удивляетесь почему он с вами разговаривает с такой позиции? :@popcorn: