Медицина как точная наука

Discussion in 'Off Topic' started by redkzt, May 4, 2011.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    Меня терзают противоречивые чувства... Эстель таки медик или пилот/бортмеханик? :)
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ох@#$ть....

    Эстель, если меня мой склероз не обманывает, капитан ВВС в отставке. Вертушки водил.
     
  3. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    А откуда у него познания в медицине такие глубокие?
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ох@#$ть....

    В МЧС работает.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ох@#$ть....

    Мой дед был начальником отдела проектирования систем автоматического управления полетом в КБ Туполева. И 154 это вообще говоря первая машина, которой меня научили управлять.

    Но согласись, разноплановое образование таки рулит :)
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    Ясен пень рулит, еще Ленин о преимуществах всеобщего политехнического говорил...
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ох@#$ть....

    ... а вшивый про баню :D
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ох@#$ть....

    Идеологически выдержанный пингвинист не должен чураться жесткой смеси гуманитарного и технического.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Ох@#$ть....

    Моё фельдшерское за гуманитарное сойдёт?
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ох@#$ть....

    Канешна :)

    Я, собственно, приводил свой аргумент для товарища по партии. Как честный пингвинист считаю своим долгом заметить, что слова товарища Ленина не вполне применимы в данном случае. Не то чтобы товарищ Ленин узко мыслил, просто изъяснялся применительно к моменту.

    Вот ситуация Элли явно демонстрирует что преимущество смешанного политехнически-гуманитарного образования над чисто политехническием несомненно.

    Жалко только, что генералы вряд ли товарища Ленина читали. Потому мало мне верится, что причины этого чудодейства озвучат. Хотя может уже кого надо отпиздили и без лишнего озвучивания.

    Год назад был свиделетем аварийной посадки американского военного борта в Truk. Заходил на полосу он так, болезеый, мы уж думали надо бежать за спарками и нырять доставать кого получится ... Свидетели, кто у полосы ховался, рассказывали что остановимшись парни открыли дверь, выкинули кого-то на полосу, попрыгали сами и долго, с наслаждением, пиздили. Своего какого-то, в ихнем камуфляже. Повезло виновнику оказаться на борту, видать. Амеры потом четыре дня выпивали бар единственной приличной гостиницы этого богом забытого острова... отходили.
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    Медицина есть естественная наука. Это - раз.
    К сожалению, в СССР гуманитарные науки себя дискредитировали - это два. Дискредитировали отсутствием квадратно-гнездового мышления, сиречь формальной логики, не говоря уже о логике диалектической.
    Смесь возможна, если база естественно-научная, а уж потом на нее положить гуманитарное знание.
    Из физика сделать финансиста можно, а вот из финансиста физика - вряд-ли.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ох@#$ть....

    А кого можно сделать из юриста?
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Ох@#$ть....

    Симулякр президента РФ :)
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ох@#$ть....

    Ну или как вариант вождя мирового пролетариата;)
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю. (с)
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ох@#$ть....

    Я может излишне критично настроен, но имхо "естественная" это как бы не совсем равно "политехническая", не? Это - раз.

    И добавочка в качестве "раз с половиной" - я тут подумал, и че то у меня как то медицину не получилось целиком к естественным наукам присобачить. Но это могут сказываться недостатки моего образования :)

    Это на каком этапе развития социализма произошло? Я как-то пропустил. Можно и например. Скажем, когда себя дискредитировала филология и каким образом? Еще конкретнее - в каком именно разделе изучения русского языка произошел казус отсутствия квадратно-гнездового мышления и чем он заместился?

    Да, и география? География - тоже?

    И еще, подумавши, в качестве "два с половиной" - а эта самая квадратно-гнездовая логика тобой куда относится? К тем самым дискредитировавшим себя гуманитарным (философским), или ты пользуешься какой-то специальной классификацией? Ну ты понял о чем я? :)

    Очень смелое утверждение :) Да. Именно да, я хочу поговорить об этом, можно и в другом топике. Следует ли понимать его исключительно в ключе приведенного примера "из финансиста физика" или его следует понимать шире - "из человека с любым гуманитарным образованием человека с конкретным техническим"?
     
    Last edited: May 6, 2011
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    (с)

    Думаю, на этапе 1953-57 годов. Что касаемо филологии, искусствоведения и проч. "наук", то знание литературы и прочих искусств, а также и её влияния на чувственную, этическую и эстетическую составляющую индивида есть предмет важный, нужный, необходимый, но недостаточный для гносеологических функций, пример с людьми, судящих об экономических и социальных проблемах по стихам Некрасова и Высоцкого наиболее яркое тому подтверждение.
    Познание мира одними чувствами без логики, анализа и синтеза невозможно. Масса же советских гуманитариев тернистый путь размышлений заменила зубрежкой "непогрешимых" истин, чем себя окончательно опустила на уровень говорунов, птиц не отличающихся ни умом, ни сообразительностью.

    Ан масс, как говорил проф. Выбегалло. Советское гуманитарное не учило студентов решать задачи, оно учило их зубрить и писать убористым почерком толстые конспекты.
    Хотя в той же философии, истории, экономике было столько нерешенных задач, что впору за голову хвататься.
    Как следствие - делали хорошие ракеты, но не смогли решить ни одну социальную, экономическую, идеологическую задачу.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ох@#$ть....

    Так... засучивая рукава :) ... пойдем-ка мы в самом деле в другой топик. Ща займусь. Я там кое-че добавил выше, звиняй. Пока у тебя есть фора подумать что ответить :)
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ох@#$ть....

    Это ты меня, фаната Ильенкова будешь пытаться на поле гуманитариев и философии ловить? =)
    Тафай-тафай... (с)
    =)
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ох@#$ть....

    И вновь ad personum, типичный демагогический прием.
    Придумай что нибудь поновей :)