Мляяя... 3,05 на подходе...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Charge, Feb 9, 2005.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Мляяя... 3,05 на подходе...

    ОМ
    "Я думаю 3.05 выйдет не раньше конца этого месяца. Будут новые самолеТЫ и карТЫ. Однако несколько карт для слитной версии могут быть выпущенны несколько ранее. Когда точно не знаю. Вся информация по БоБ пока секретна. Мы спецально не выставляем его на показ, т.к. не хотим показывать некоторые новые идеи и качество продукта, пока другие разработчики не выпустят свои продукты. Просто зарубите себе на носу, мы создали базу для новой серии флайт-симов, которые будут по качественными лет 5-7. Мы хотим сделать ряд симуляторов, про события на разных фронтах (ВМВ), с возможностью слить их все вместе, как мы уже проделали с Ил-2, и оценить нуждается ли в этом рынок. На этой неделе мы планируем повесить новую информаци о том как идет работа над ПХ+ЗС+АвН.
    Просто мы сейчас перехали в новый офис, и дали объявление на предмет вакансий в нашей команде (нужны 2D/3d программисты, которые будут работать в нашей команде)... так что у меня не было времени что-бы объявить хоть что-нибудь...
    В настоящее время мы хотим остановить поддержку третьих лиц, рабоающимх на моделями для ряда Ил-2 т.к.
    1) Мы уже имеем достаточное большое количество моделей чтоб работать с
    над ними в течение довольно долгого времени
    2) Поскольку мы должны переключить основные силы на работу над серией БоБ, то мы хотим предложить третьим лицам переключиться на моделирование базы БоБ, тогда когда будем готовы дать им образцы. Конечно мы выберем таких моделлеров из тех кто уже провел очень-очень хорошую работу над рядом Ил-2. Мы планируем предложить им работу над
    такими вещами, которые могли-бы быть включены как классные бонусы к БоБ. Для этого у нас много идей."
     
  2. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    И не позже 2006 года :) "не раньше" может значить что угодно. в устах ОМ это звучит как (цитата из ридми)

    Однако нам впендюрили зачем то F2A, а про Бетти сказали, что проблема с кокпитами... Ну если проблема с кокпитами - то поздравляю МГ с переездом в новый офис на Новослободской. :mafia: Зачем было обещать то, чего не можешь сделать? Грамотно наебать - это конечно искусство великое, но мы ведь привыкли уже к такому положению дел. Теперь врать про грядущие в аддонах крафты даже неспортивно как то, было бы куда элегантней наврать например про инерционную модель, а потом сказать, что этого не будет - вот это высший пилотаж! "у нас все правильно" - какая такая инерционная модель? - пожалейте ваши процессоры, они не сдюжат такие точные и правильные как у нас вычисления!!! :super:
     
  3. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    А цитата, где они обещали Бетти? Если ее кто-то делает из энтузиастов..
     
  4. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Какие энтузиасты? Там целый полк моделлеров должен по идее трудиться!!! Днями и ночами. днями и ночами - а кокпита все нет и нет, все никак достоверных, значит, кокпитов нету к Бетти. А полк моделлеров вкалывает - как сбацают модель кокпита, а она не годится, опять сбацают - снова не то. Вот видимо и нет у нас Бетти. Еще обещали Кейт и Авенджер. Ну да обещанного три года ждут, а вот про Бетти написано в ридми на лицензионном диске.
    Да я готов заплатить $50 за аддон вместе с куммулятивным патчем. Главное хоть что нибудь до конца довести - хоть ПХ будет с летабельными торпедоносцами морфлота и убранными глюками. Желательно конечно еще и музей обновить и убрать опечатки ночных бдений ОМа над переводом с английского на русский...
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    А почему именно над Бетти? Ну, я посмотрю там про полк моделлеров и про обещани летабельного Бетти. Я же считаю, что полк моделлеров должен трудится над Пе-2, рихтовкой модели Як-3(ее делал пьяный художник, по-моему, и никто не поправил со времен Ил-2Ш), ту-2, Ю-88, и неплохо бы, чтобы мир был круглый. Помнится, этим хвастались даже создатели Jetfighter 3.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Да ладно, движок кривоват, староват и многое в нем слишком несовершенно... Ну и чего? Все равно некоторые модели ближе к истине, чем некоторые "модели" в Монино...(типа кингкобры...) :rolleyes: А в кокпитах они похоже поставили вернюю "планку достоверности" слишком высоко для своих возможностей... Ну не смогли. Чего теперь-то уже :fly2:
     
  7. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Да потому, что это написанно в ReadmePF.rtf с лицензионного диска, я же оттуда квотил кусок - там уже и инструкции по нагнетателю есть для Бетти, а ее самой нет - появится с первым аддоном. Так написано, никто их за язык не тянул и не упрашивал сделать Бетти - они сами написали это в официальном ридми, сопроводив обещаниями вставить в первое же дополнение.

    Да я понимаю, что ты так считаешь, только есть официальный документ, который прилагается к купленному продукту, в нем есть слова о добавлении G4M с первым же аддоном - должен быть Бетти, раз сами так написали. А что там еще делают вольные каменщики в 3дс максе - это их вольное дело. Пе-2 вещь конечно хорошая, но его не упоминали в официальных документах к игре. Пусть хотя бы выполнят то, что обещали. А то начинаются потуги с инерционной моделью, со всякими F2A - я все понимаю, легко кокпит Буффало переделать в F2A и вставить на радость плебсу - ура! они дали нам новый самолет!!!
    а где обещанное в докумете то?

    Я был бы только рад Ю-88 и Пе-2. Еще неплохо было бы закончить историю с Тайфунами и Спитами последними, чтобы так сказать полный набор иметь. А по большому счету Авенджеры и Кейты нужны - тихоокеанский ТВД какой то кастрированный выкидыш получается без палубных торпедоносцев...
     
  8. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Во-первых не знаю откуда эта байка пошла, про то, что в Монино кобру собрали из разных частей кобры и книгкобры. Кингкобра там вполне себе нормальная. Может только приборы наворотили и заклепки спиздили от кобры. Во-вторых в принципе приборы в Иле различимые вполне - ну может быть не видно рисок делений, но ориентировочно по стрелкам можно понять где ты и что ты, в бою некогда разглядывать на 2,5 километрах ты или на 2,538 километрах, скорость тоже не в сотых км/ч меряют, так что тут не вижу разницы.

    Главное не это все. Не микронные закорючки у модели и не размытые приборы, главное - атмосферность и достоверность поведения ИИ. А ни того ни друого нет. Все силы были брошены на Вау-фактор - лес, речки с горами и дырки в консолях. Это конечно здоровски - красота неимоверная, взрывчики и волны, только к хорошему быстро привыкаешь, а дальше начинается морока - сталкивающиеся на уровне "ас" экипажи, бомберы, нарезающие жабензаки с полной бомбовой нагрузкой и стрелки, попадающие с 700 метров в правый верхний угол глаза, радарнолокационный комплекс ботов, который видит в облаках и под брюхо - вообще чума! Действия пар вообще нету, самое сложное, что умеют боты - летать строем. Да, в некоторых ситуациях боты умеют подставиться, чтобы напарник атаковал игрока - зазевавшегося любителя сталфайта, но это предел процессорной нагрузки. На помощь своих ботов можно не рассчитывать, с жопы никто не снимет врага, атаковать в группе никто не будет - как только увидят врага - никакие приказы их не оторвут от преследования одного подбитого, когда на командира группы насело уже пять штук. Введение "динамической кампании" окончательно угробило оффлайн, потому что динамики там никакой не осталось, зато появился генератор миссий. Однотипных и скучных.

    Про сетевую игру мне скажут наверняка (нормальным онлайном это не назвать - именно "игра по сети"). Задач нет, стратегии нет, мотивации - 0. Отдельные команды опять таки энтузиастов в потугах рождают подобия какой то хоть сколько нибудь значимой заинтересованности - Air Domination и прочие ВЕФы. Только сервер не позволяет в режиме реального времени отслеживать изменяющуюся обстановку, ему надо временно производить релоад карт с вычислениями. этот порочный элемент заложен с самого начала как булыжник об который надо спотыкаться всем, кто хочет летать не на счет, не на очки, как дети, а кто хочет продолжать славные традиции массив онлайн полетов с высокой степенью заинтересованности для всех сторон - от бомберов до файтеров и транспортников. Захват полей был одним из вариантов, но это же "так неправдоподобно - какие то поля захватывать". Гораздо правдоподобней летать урывками по заданиям или вообще накручивать мышиную возню ради сводных таблиц с очками.
    Ил так и не стал ни онлайновой игрой, ни оффлайновой. Получилась некая химера между киберспортом на палках и фотореалистичной демой с пушками...
     
  9. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Ну, осталось только дождаться первого аддона, и ругатся, если там не будет Бетти.. :) патчи не считаем.
    -abort - у меня боты снимали таки с хвоста противников.. Видимо ,вас боты не любят. :D

    А что касается "инерционной модели" -вроде инерция и тут есть, а то ,что было в том треке -это отладка для BoB ихнего. Не факт ,что ее хоть как-то введут в серию Ил-2..
     
  10. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Это просто некий собирательный термин, типа фильдерпанса (пиздельфанса...)? Или вполне конкретный пилотаж?
     
  11. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Тезка, я не во множественном числе :) я ж не дворянин Лонер ;)

    При активном Tab->7 иногда возникал взъерошенный бот, который не то, чтобы с 6 сгонял, а просто пользовался своим преимуществом несколько раз. Все эти "первый - фриц сзади, иду на помощь" видимо для командования, которое у рации сидит и слушает кому бы выдать медалей... Я переговоры вообще отключил к этим как их... ибеням. Мешают только.

    То есть отладкой называется демонстрация трека? Сильно! :) Революционный способ отладки видимо берет начало еще с первого Ила. И много интересно так багов выловили? Бетатестерам наверное вообще авишки показывали, а они сидели и говорили - "тут вот физики как то не чувствуется, приберите вес у мессеров, а то как то нереалистично..." :D Ну смех смехом, а одно место то все равно наружу мехом - постоянная патчемания, я бы даже сказал патчепатология. Потому что патчи с "незначительными изменениями" по 60+ метров каждый месяц - это явная патология. Собственно я не эксперт онлаен по маниакальным девиациям ;) чего это я диагнозы раздаю? Надо бы в свое корыто уныло глядеть и не жужжать по поводу всяких малоинтересных проблем, которые касаются только пользователей, великому и ужастному ОМу то на них насрать десять куч. Впереди новый проджект - БоБ, новые коньюнктуры понимаешь подвалили, "у нас все правильно" выходит на вторую космическую...
    Интересно, а там тоже все будет на жабе и дико тормозить? У меня вот слотов для мозгов не осталось уже. Вдруг и на двух гигах будет хрюкать диском по полминуты?
     
  12. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Это узкоспециальные ботовские термины :) есть "жабензаки" - резкое подпрыгивание с зависанием, руддер вбок и давай нарезать размазанные бочки, а есть "почехвост" - ножницы на триммерах с дикими перекладываниями :)
    жабензаки и почехвост - два основных приема защиты у ботов. при жабензаках в части касающейся уже нарезания бочек если залупить боту в крыло, то по амплитуде попадешь как раз в надвигающийся корпус-движок-кабину. При виде почехвоста обычно вообще ухожу вверх...

    Есть еще один странный маневр у ботов - плавная восходящая спираль с отжатым опять таки руддером. Тут мне не совсем ясно чего добивается бот, ибо при достижении дистанции в 450 метров он перекладывает руддер в другую сторону и клюет носом (видимо пытается "динамично оторваться"). Все это смешно, но иногда грустно - в боты не заложено ни капли данных о том, на каком крафте они летят. Поэтому преимуществ своих самолетов они не используют совершенно. Хотя бы тут можно было потрудиться, пока моделлеры ваяют новые кокпиты...

    Или дать часть кода в опенсорсе. Если времени нет, то хоть другие могут помочь.
     
  13. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Супер. Теперь буду матюгаться на ботов еще цветистее...
    :)
     
  14. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,013
    Location:
    xUSSR
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Ага, в Монино кобра и в самом деле сборная кажется, своими глазами видел :)
    И сколько патчей надо скачать чтобы в ПХ выйти в онлайн? 500 мегов?
     
  15. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Я десять лет в гарнизоне прожил, в музее бухал, спал на самолетах спьяну, не было такого, чтобы кто то из руководства музея рассказывал про собранную кобру. Байки все это.
    ээээ, раз..два.. 177,2 Мб. "Чума, чума на оба ваших дома" как говаривали раньше. Это как со стимом и халвой: чтобы играть в лицензию надо как минимум адсл - необходимо было разлочить уже купленный продукт и залить в себя 60 метров дерьма. этпездец!
     
  16. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,013
    Location:
    xUSSR
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Ну был от кобры в 30см, запомнились надписи про пулеметы на носу самолета, а дырочек от самих пулеметов не видать.
     
  17. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    До сих пор не видел, что такое ПХ. А патчей уже на 200 мегов почти :D
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Макет там был что-ль... Каунт, ГДЕ ФОТКИ!?!
     
  19. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Может их сняли просто, а дырки зализали перкалью?
     
  20. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,013
    Location:
    xUSSR
    Re: Мляяя... 3,05 на подходе...

    Может, может. Найти надо у кого монинские фотки были с лета