Мне право неудобно...

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, May 18, 2009.

  1. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А есть другие варианты? Может чего уже поменялось. :)
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Херассе чего ценного? Целая планета с воздухом, водой.
    Да даже если всех нас поработить -это миллиарды рабов на их фабриках по производству луца :)
     
  3. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    А нахрена нам столько рабов то?Мы и так продвинуты настолько что чисто из мазохистких наклонностей екормить,следить и ещё воевать с вами ?Вы что,за себя нас держите???Да ОДНА маленькая ракета и пол вашего мира тупо умирет.С вашими смешными корабликами которые похожи на навозных мух без крыльев против кованого сапога...Мдя...Остапа понесло....

    А ВОЗДУХА и прочего у нас достаточно,как у овладевших управлемымм термоядерным синтезом.

    Ценного на третьем булыжнике от рядового жёлтого карлика нет.такчто его скорее всего снесут даже не подумав для строительства какого нибудь межгалактического шоссе...
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >С вашими смешными корабликами которые похожи на навозных мух без крыльев против кованого сапога...

    Уважаемые инопланетные захватчики… Вы не видите всей картины…
    Тот флот с которым вы бодаетесь. Это не совсем то что у нас принято называть героической непобедимой армадой… У нас это называют полицейскими силами. Дяденька милиционер со свистком на мотоцикле :).
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,060
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Сложный религиозный культ предписывающий поедать по младенцу человеческой расы утром, днем и вечером.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ёж-маёж. требуется просто охладить корпус, для чего скрупулёзному читателю может потребуется описание системы сбора и упрятывания "лишнего" тепла. а может и не потребуется. корпус, строго говоря, вообще охлаждать не надо - он сам охлаждается излучением. надо его просто термоизолировать от внутренностей, чтобы не мешать охлаждаться. ну может ещё с солнечной стороны таки тепло отводить. ну я стратегию думаю, вапще, що вы голову морочите?

    ну вот, уже полезное появляется.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а что нужно человеческим колонистам на дальних звёздах?
    температурный режим и водянистость планеты. остальное терраформингом можно нажить.
     
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Имелось в виду воздействие твоего собственного корабля (вибрация итд.) на прицельную систему , а массивность мешает быстро перенаправлять луч , если там действительно зеркало 100м. пример из радиолокации - механическое сканирование зеркала антенны vs фазированная решётка & электронное сканирование. Скорость перемещения луча не сравнима.

    Нифига. обманка может полностью имитировать динамику и излучения корабля. Это не надувная боеголовка :)


    Плазма прозрачна для лазера ?


    Враги пульнут! С них станется!:)


    Там внутреннее магнитное поле , как у шаровой молнии но круче:) Лазером я его только поддерживаю.
    Нифига подобного, ты сам поддерживаеш энергетику плазменного облака а я только сохраняю его устойчивость , расход мощи несопоставимый, в худшем случае равный.



    Подкрадусь на оптимал и как выскочу!:_)
    да и кстати мои плазмоиды возможно смогут вылетать из-за облака :)

    С какой радости то? может уже и рэйлганы низя использовать ?
    Ну и как ты удерживать будеш дистанцию если у тебя лазеры работают на максимале , а у меня просто облако летит впереди корабля и движки на форсаже?

    Нашёл да есть такое :) В апреле первый раз включили.
    Поток электронов из ускорителя модулируется последовательно установленными постоянными магнитами или катушками.
    Диапазон от инфракрасного до жёсткого рентгена.

    Да только энергию передаёш плазменному облаку:) Или
    голограмме супердредноута:)

    И вобче вот когда прилетят алиены с плазмоидами , все будут знать хто виноват что у человекоф тока лазеры устаревшие!:D
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >ёж-маёж. требуется просто охладить корпус, для чего скрупулёзному читателю может потребуется описание системы сбора и упрятывания "лишнего" тепла.

    А) Теория у нас работает в пределах 20С. Расчетов нет. Хладогента нет. Аккумулятора тепла – нет. Объем и массу системы не можем прикинуть даже приблизительно (мое ощущение как у нескрупулезного читателя, вот сходу, что она отжрет процентов 90% от корабля). Ну и большой риск сесть в лужу.
    Б) Для того чтобы расписать эту систему придется сначала описать проблему теплового лимита, о которой подавляющее большинство читателей не имеет никакого представления. Тут вопрос кто у нас читатель. Пущай 1% читателей знает что такое тепловой лимит и им будет интересно читать солюшен, и еще 2% с интересом будут читать что это такое уцелом, у остальных 97% это вызовет лишь зевоту, им мочилово нада и прынцесс.


    >надо его просто термоизолировать от внутренностей, чтобы не мешать охлаждаться. ну может ещё с солнечной стороны таки тепло отводить.

    Давай не начинать заново…
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Прилетели инопланетянские захватчики порабощать человечество, и рассказали им законы вселенной люди, и ужаснулись алиены, и не смогли сдвинуть с места свои линкоры и крейсеры, и взорвались все их инопланетные орудия, и задумались о своем существовании выжившие убогие алиены и объяснили им люди о Боге Едином, и возрадовались убогие и просили усиленно прощения у великоумного земного братства, и простили их великодушные, и разрешили Храмы на Луне строить и сады фруктовые выращивать....
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    да уж, от щедрот людских..
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Так вот где истоки иудаизма!
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Имелось в виду воздействие твоего собственного корабля (вибрация итд.) на прицельную систему

    30ккм – не дистанция, по космическим меркам воопще.



    >а массивность мешает быстро перенаправлять луч , если там действительно зеркало 100м.

    На этом зеркале – спешить некуда, у нас стыдливо умалчивается проблема теплоотвода, я не думаю что я там смогу скорострельность развить серьезную. Чем охлаждать то? Не трогая объем хладогента, у него должна быть бешенная теплопроводность, если повышать давление, то охлаждать придется уже трубопровод хладогента охлаждающего лазер.



    >Нифига. обманка может полностью имитировать динамику и излучения корабля. Это не надувная боеголовка

    Если я вижу выхлоп твоего двигателя, то я знаю температуру, скорость истечения и состав плазмы. Вижу как этот импульс влияет на тушку корабля, и определяю его массу.



    >Плазма прозрачна для лазера ?

    Это не имеет значения. Ты можешь создать концентрацию плазмы которая будет непрозрачна для моего лазера, я могу создать лазер который легко прострелит твою плазму. Вопрос сколько килограмм электроэнергии мы потратим на это. Тот кто потратит больше – умер.
    Посему очень странным выглядит твой выбор технологий которые имеют жуткие потери.



    >Враги пульнут! С них станется!

    C 30ккм лазер достигает тебя за 0.1с. Сколько времени ты собираешься разворачивать свою плазму у меня на траектории?
    Если ты делаешь это заранее, ты опять отвечаешь на призрачную угрозу, тратишь энергию и рабочее тело, а я сцука – не стреляю.



    >Там внутреннее магнитное поле , как у шаровой молнии но круче Лазером я его только поддерживаю.

    Магнитное поле имеет свою мощность которая может удержать определенное количество плазмы, которые пропорционально истончаются. Если энергия плазмы скаканет вверх, плазмойд истечет/взорвется. Ибо масса генератора магнитного поля осталась неизменной, а скорость движения ионов – увеличилась.


    >Нифига подобного, ты сам поддерживаеш энергетику плазменного облака а я только сохраняю его устойчивость , расход мощи несопоставимый, в худшем случае равный.

    Слушай, некоторые мои средства вложены в завод по производству плазменных металлорезок, так вот БЛИН, нада было вкладовать в лазерные! :).
    Возьми лазерную указку, вытащи из нее батарейку, и на основе этой батарейки сваргань плазменную ловушку из двух магнитов и померь ее температуру.



    >Подкрадусь на оптимал и как выскочу!:_)

    Какой еще оптимал??? Зачем я полезу к твоему облаку??? Что именно я там потерял?



    >да и кстати мои плазмоиды возможно смогут вылетать из-за облака

    Плазма – это высоко ионизированный газ! И все! Никакой магии!



    >С какой радости то? может уже и рэйлганы низя использовать ?

    Мы о какой массе плазмойда речь ведем? Если ты собираешься стрелять тем что умеет вырабатывать Земля, то я и уворачиваться не буду.



    >Ну и как ты удерживать будеш дистанцию если у тебя лазеры работают на максимале , а у меня просто облако летит впереди корабля и движки на форсаже?

    Если ты не собираешься удерживать облако… При прочих равных облако плазмы будет расширяться гораздо быстрее облака например водорода… Жду… минуту… Ты зачем его выпустил то?

    Двигатели у меня зеркалят твои маневры. Ты форсаж – я форсаж.



    >Нашёл да есть такое В апреле первый раз включили.
    Поток электронов из ускорителя модулируется последовательно установленными постоянными магнитами или катушками.

    Угу, мне нужен дето километровый ускоритель. Но ты обрати внимание, я его пока не трогал, пока по старинке.


    >Да только энергию передаёш плазменному облаку

    Если увижу его – обязательно передам :)

    >голограмме супердредноута

    Фига. Если я увижу супердредноут, то я выяснять ничего не буду, вы меня не догоните. :)



    >И вобче вот когда прилетят алиены с плазмоидами , все будут знать хто виноват что у человекоф тока лазеры устаревшие!

    Думаю против плазмы, ВЯ-23 пойдет очень неплохо :)
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Прилетели инопланетянские захватчики порабощать человечество, и рассказали им законы вселенной люди, и ужаснулись алиены

    Вранье. Если они попадут к нам на форум, то я лично за них болеть буду :)
     
  15. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Что муха,что большой жук-для кованого алиенского сапога всё одно...мокрое место.Да и род людской не имеет памяти ибо не помнит что случилось с непобедимой армадой....

    (гы-гы...в "некоторых" странах "полицейские силы" сиречь "унутренние войска" могут потягаться с армией совсем не хилого государства...по количеству едениц душ)....


    А что следует за колонистами?Прально...Трепещи род человеческий,бо грядёт за колонистами все прелести...типа водки,сифилиса и бус туземцам...:fly2:

    Насчёт холодильных агрегатов продолжайте...как практику бывшему интресно...:cheers:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Да просто прикидываю холодильный агрегат,мощность и прочие приблуды...Мдя,мало того что реактор охлаждай,так ещё ВСЮ поверхность корабля.Это какую систему только постороить,причём с учётом равномерного приёма тепла,одна арматура сколько весить будет...
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    для стелса нормально
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  20. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Вопрос....при прорыве ОДНОГО сосуда что будет поисходит?Перекрытие данного участка?Колличество участков и прочее..для информации,фреон сцука летуч,да и не иго использовать будуть.Что-то более теплоёмкое с более низкой температурой кипения.Чисто из риторики,для чего?Охладить корпус в момент пробитя лазерным лучом???А кто сказал что лазерный лучь очень страшное оружее....