Может убрать экономику с этой карты?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by frost, Jul 2, 2007.

  1. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Может убрать экономику с этой карты?

    Предлагаю убрать влияние экономики на текущей карте. Карта маленькая. И когда полей остается не много, закрытие их больше чем на час никакого фана не додает. Как можно защитить предпоследнее поле, закрытое на 3600 сек? И кому это нужно?

    А грохать город, много ума не нужно. Люди все-таки приходят поиграть, а не посидеть в башне. Понятно, что можно возразить - защищайте города и т.д. и т.п. Но это демагогия. Реально, один чел, озабоченный выносом экономики - может это сделать. И всем остальным фан наламывает. А смысл??? По задумке и по практике развития игры роль защищаемых объектов несут летные поля, а не города.

    Плюс, всякие нечестные приемы, применяемые этими, не будем называть имен, пилотами. Типа, под вторым ником (редовским) взять Ф4, чтобы город Ф16 стал ред, а потом под своим ником (голдовским) - быстренько вынести его и убить редам экономику... Херня это, а не находка в игре...
     
    Last edited: Jul 2, 2007
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Согласен. Но этот вопрос только в компетенции Aike
     
  3. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Я всегда предпочитаю всё без исключения называть своими именами. Непосредственно в присутствии Миксера я сделал это во второй, по счёту раз. Задолбало, извиняюсь, когда хитрожопый противник со стороны редов, невзирая на всеобщие на 103 канале вопли, просьбы, призывы, заходит за голдовскую сторону и забирает закрытое на 6000 секунд Ф4...

    За день до того я сделал то же самое, после того, как ffly, игнорируя многочисленные просьбы капнул это самое Ф4, что естественно сразу долбануло экономику и глобально ухудшило стратегическую обстановку - из сильной позиции годовская сторона моментально оказалась в жопе... Извиняюсь...

    Это - называя всё своими именами.

    Теперь персонально для Фроста. Это не "находка". Это возможность, допустимая игрой. Не будет возможности - не будет и использования.

    Прошу прощения, но я вынужден был отреагировать на "наезд"...
     
    Last edited: Jul 2, 2007
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Надо сделать так, что бы города всегда находились в своём тылу, а не зависили от какого-то ф4. И убрать возможность экономики быть 400%-й. Тогда всё будет пучком.
     
  5. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    фрост правильно говорит.
     
  6. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    зачем убирать? пусть город изначально будет нейтральным или их будет два. и пусть каждое здание убивается только 1000кг бомбой... тогда одиночка запарится его выносить...
     
  7. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Mixer, коли согласен, походатайствуй там в небе голубом... Или где там Аike живет... А то вчера опять поля на полночи закрывали... То-то фану было...
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    А чего ходатайствовать то? Кто вам мешает контролировать состояние собственной экономики? Никто. Кто у вас додумался капнуть ф4? как фамилия этого молодца? Кто вам вчера мешал послать всего один p47 охранять экономику, куда полетело 4х He177 и ju88s1 Или влом слетать пару раз раздолбать голдовскую эко для пользы всеобщего дела? Или тебя огорчает ситуация, когда при двойном численном перевесе реды оказываются в глубокой попе и ничего не могут сделать и, поэтому, начинают потихоньку перелазить на голдовскую сторону (кому охота играть на проигрывающей стороне)? Может для фану будет достаточно всего 2 поля и айрстарт на случайных позициях?
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Летез действует в пределах правил, а раз так, то слово "нечестно" использовать неуместно.
    А если по делу, то сроки больше 3000 на этой карте (да и на любой), имхо перебор.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Да, на этой карте экономика не уперлась совсем.
     
  11. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    и имхо, экономика на этой карте лучше всего и развита :)
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Хотя letez тоже в чем-то прав.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Не в чём-то, а во всём в этой ситуации.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Угу, только вражеские города надо убрать из своего тыла. А так очень даже ничего.
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    На этой карте, расстояния через поле, как раз как на большой. Так что не вижу никаких проблем.
     
  16. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Анти, большие сроки вынуждают к очень аккуратной игре. Требуется постоянно помнить где у тебя что и когда поднимается. Извиняюсь за ассоциации... Нельзя небрежно бить цели из за возможности лёгкого рекапа, и ещё много - много разных "нельзя"... Тактика "налетели и расхуячили поле к ебеням и капнули по-быстрому" не работает...

    Поэтому - наличие подобного рода экономики на карте лишь означает, что та сторона, которую можно назвать "ленивый и недальновидный" - всегда обречена на поражение... Как, собственно, и в реальной жизни...

    И здесь, реально, чувак, который не смог сдержать желания капнуть закрытое ф4 воочию видит фатальные для его стороны последствия.

    И потом пишет об этом на форуме. Правда, Фрост?

    На большой европейской карте экономика представлена гораздо большим количеством целей, но уничтожать их неимоверно нудно - другое дело - если бы цели ложились от 50 кг бомб на 9999 сек - тогда в этом был бы смысл... И тогда мы имели бы ещё одну задачу для файтеров - прикрытие промышленных объектов - иначе - гайки... И тогда летало бы намного больше буффоводов, и у них была бы практика...

    Скажу по секрету - мне было неимоверно легко собрать избыточную команду в 5 буффов для того, чтобы гахнуть редовскую эко... И даже ковер был - сам вызвался, как это не удивительно... это лететь с f11 на f16... а остатки - высыпали на ф17
     
    Last edited: Jul 4, 2007
  17. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    По твоему, одновременно с двух компов играть за обе стороны, причем гадя одной из них, честно?
    Интересные понятия о честности я у вас тут наблюдаю...
    Летез, ты у меня в игноре, так что зря стараешься...
     
    Last edited: Jul 4, 2007
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Мы вчера с zuzzik'ом долбали голдовую экономику.
    Но мне не понятно:
    1. Почему при редовских ф3,4,6,7,9 город на юге ф6 голд
    2. Почему при убитии голдовой экономики до 60% голды убивают поля на 3 тыс сек.
     
  19. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Да я не стараюсь - и мне пофиг, в игноре я у тебя или нет - но было приятно видеть как ты сваливал на своём быстром яке от меня на тупом и медленном 109g14 вопя, что заходить в аски, для того, чтобы сбросить оппонента с хвоста не честно...:D :D :D
     
  20. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Вот!
    Наконец!

    Приятно видеть молодёж, жаждущую знаний...:D :D :D