Мож я не так летаю...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -Shai-, May 14, 2002.

  1. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    По-моему, с закрылками на нем можно долго подниматся.. Какая там скорость сваливания с закрылками на взлет? на 150 еще не падает, и даже вроде высоту набирает..
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А давайте узнаем кто быстрее всех на иле наберет 1000м :)
     
  3. Ed

    Ed Member

    Joined:
    Jan 8, 2002
    Messages:
    14
    ИМХО, оптимально на форсаже с закрытым радиатором. До перегрева успеваешь набрать метров 600 с полной загрузкой.
    Хотя в РЛЭ написано, что при взлете радиатор открывается.
    А еще там написано, что после взлета набираешь скорость в горизонтали 240 км/ч, и только потом убираешь шасси:). В "Ил-2" он с выпущенным шасси больше 180 не набирает.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Он и с убранным шасси 240 не набирает :) при полной загрузке.
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Я до 290 набирал. А на Ил-2м, или более новом даже разок 300 сделал.. Я уже написал на сухом, что это странно, что внутрикрыльевые бомбы так влияют на скорость..
     
  6. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Да, если их сбросить, он и в снижении быстрее? или мне показалсоь от облегчения :shuffle: Может, и впрямь сишком велико сопротивление воздуха у земли? Но по другим машинам это что-то не шибко заметно..
     
  7. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    привет! :) Физику помним? С чего бы это так? :)
     
  8. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    На автопилоте? В сад.
    Кстати, ты же знаешь - у нас как в приличном обществе надо подкреплять свои слова треками :)
    Я ж не зря пустил затравочку. :)
    И не забывай - автопилот отключать низзя, и должен быть включен фулл реализм. Полный фулл - без всяких.
     
  9. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Патч 1.04 + 1.04а
    по моим данным открытые радиаторы на Як1 съедали не больше 10 км/ч. При этом был режим радиатор полностью открыт, полностью закрыт, и еще один - совки радиаторов по потоку, который съедал меньше чем полностью открытый, и если ты посмотришь на фотки или на кадры хроники, то увидишь что наши пилоты в полете всегда ставили совки в положение по потоку.

    Насчет 2км - на автопилоте? В сад. Если нет - давай трек. посмотрим что за хитрость. Я не смог поднять Ил2 выше 700 метров до того как двигло полностью перегрелось, попытка лететь горизонтально провалилась - либо летим вниз и остужаем двигло, либо летим в горизонте и греем двигло. ВСЕ.
    Да и учти - топлива должно быть 100%, а не 25%.
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Загрузку напомни плиз.
     
  11. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Вжик, эт я под ентим ником был (брат типа постил а я незаметил)
    Так вооооооооооот;)
    Ты с какой березы упал? (с) муравей (Геля тссссссссссссс!:D)засунь патч 1.04+1.04а туда где не светит солнце:D т.к. все почти уже 3 недели летают на 1.04б в котором были поправлены все параметры (т.к в 1.04 после изменения ФМ все параметры "съехали" ).
    Никаких автопилотов +100% топлива.
     
  12. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Originally posted by -vik-s

    Ты с какой березы упал? (с) муравей (Геля тссссссссссссс!:D).

    :dark: :dark: :dark:

    НЕ ПРАВИЛЬНО, ПРАВИЛЬНО ТАК: "ТЫ С КАКОГО ДУБА РУХНУЛ?"

    засунь патч 1.04+1.04а туда где не светит солнце:D т.к. все почти уже 3 недели летают на 1.04б в котором были поправлены все параметры (т.к в 1.04 после изменения ФМ все параметры "съехали" ).
    Никаких автопилотов +100% топлива.


    ЕНТО ТОЧНО!!! ПРАВДА В ГОРАХ СЛОЖНЕЕ... :deal:
     
  13. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Закрылки выпускаю сразу, взлетаю, набираю метров 100, убираю закрылки, триммируюсь и с небольшим снижением набираю 260-280 км/ч. Набрав скорость начинаю потихоньку набирать высоту следя что бы скорость не падала ниже 250.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    Драсте:) Вот и я спрашиваю - я дурак или не я:) По минимуму так вроде как не совсем я:)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    Originally posted by vzhik-


    На автопилоте? В сад.

    Ты это о чем?

    Кстати, ты же знаешь - у нас как в приличном обществе надо подкреплять свои слова треками :)
    http://solo.visp.ru/files/trk/104b/2vzhik.zip
    Их там три:
    50AOfullreal.trk - типа фуллреал
    50ao10.trk - тоже, но с внешними видами
    50x6FAB.trk - а это типа просо ФАБы..
    Патч 1.04b, извиняй, откатываться не буду:)

    Я ж не зря пустил затравочку. :) И не забывай - автопилот отключать низзя, и должен быть включен фулл реализм. Полный фулл - без всяких.
    так и скажи, что "зажал" :D
    перечитал твою мессагу в ргф - про автопилот и отключение внешних видов ни слова :deal:
     
    Last edited: May 28, 2002
  17. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Ыыыы! Собака рылась в патчах - я все тестил на 1.04а... Надо будет поставить 1.04б и заново проверить.
    Насчет мессаги автопилота и прочего - ну звыняй... я думал это подразумевается само собой...
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    Так ты хоть сознайся, чего подразумевал-то? :dunno: Рисовать автопилотную миссию или нафиг его?:)
     
  19. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Знач так. Идея была вот в чем - заявленный потолок Ил2 - что-то около 6 км. По идее в разных ушастых случаях с полной бомбовой нагрузкой и топливом Ил2 всяко разн на километра на 2-3 должен залазить.
    А в патче 1.04а оно едва-едва залазит на 700 метров - больше ни-ни. И не разгоняется. Да еще и мотор перегревается в усмерть. Короче - капец.
    Ессесно все в ручном режиме- никаких автопилотов и т.п. И еще - те бомбы которые были все на внутренней подвеске создают больше ограничений чем бомбы сотки - две из которых висят на внешней подвеске. Вот этого я совсем понять не могу. Т.е. с этими АО50 Ил2 летит хуже чем в 6х100. Это все в патче 1.04а. Отаквот.