Московская система координат и Яндекс-карты А кто-нибудь тут понимает в системах координат? Есть координаты в системе МГГК, хочется отобразить их на Яндекс-карте, у которой система WGS 84. Почитал я форум геодезистов - ужас какой-то, во-первых они там грызутся за сантиметры точности, что мне нафик не надо, а во-вторых, точные коэффициенты вообще секретны Но мне и не надо большой точности, если плюс-минус десяток метров будет - уже хорошо. Кто-нибудь может написать формулы для пересчета? Нужны именно формулы, а не программка для пересчета т.к. это надо встроить в свою программу. Для понимающих есть такое постановление:
Re: Московская система координат и Яндекс-карты Ну? И что именно непонятно? Просчитай ошибку на максимальном удалении от центра, если менее нужных тебе 10 метров, просто переводи из Бесселя в WGS через полярные координаты.
Re: Московская система координат и Яндекс-карты Я просто не знаком с Бесселем Т.е. не знаю как переводить координаты. Можешь тыкнуть в меня теорией, достаточно неуглубленной, чтоб я понял?
Re: Московская система координат и Яндекс-карты http://www.killetsoft.de/p_trda_e.htm Вот. В ту сторону ройся. Смещение по Х = 33,45 Смещение по Y = 2,75
Re: Московская система координат и Яндекс-карты http://www.killetsoft.de/p_svpa_e.htm Готовый расчёт семи параметров
Re: Московская система координат и Яндекс-карты Вот: Данные старые. Еле нашёл. Но у нас привязывалось нормально. Ошибка порядка 10 сантиметров.
Re: Московская система координат и Яндекс-карты А это, наш ГОСТ на расчёты. Как это положено делать. Читать осторожно, во избежание вывиха мозга.
Re: Московская система координат и Яндекс-карты вы тут глобус москвы обсуждаете, чтоли? какая еще такая МСК?