Мужской манифест

Discussion in 'Off Topic' started by Stefan, Sep 7, 2001.

1. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

-tyt-- likes this.
  2. Siddha

Siddha Well-Known Member

Почему раньше у супругов были отдельные спальни?

Раньше вот как было: у мужа своя опочивальня, у жены своя — и вот тебе долгая, счастливая жизнь

Супруга приготовилась заранее, надушилась интимно, пеньюар накинула и такая: Авдотья! Зовите барина, половые непотребства совершать желаю!

Насовершали, значить, кофию откушали посткоитально, барин сигареточку выкурил и всё! Проваливайте, битте шон, в свои покои до следующего приглашения, барыня отдыхать изволят.

Барин учесал — понятное дело, а супружница лежит — мух ногтиком давит или там клизму оздоровительную ставит. И сон у неё не тревожный, ибо не храпит никто под боком. Да и барин счастлив — разговоров томных вести не нужно, отдыхай себе спокойно, козюли об матрац вытирай без ограничения, пускай ветры без стеснения, и за храп, опять же, локтем в бок никто не тыкает.

А потом всё вот это вот перестало. Квартирный вопрос, твоё-моё, ну сами понимаете. Не знаю, как для вас, а для меня огромный стресс спать с кем-то. Для кого-то, у меня есть большое подозрение, тоже.

Сплю я неспокойно. Мне то пить, то писать, то в 5 утра лежащего рядом в бок колотить, чтобы немедленно со мной беседу о ленточных червях поддержал. Упаси угодники пресвятые, прислонятся волосатостью своей во сне, или ног своих противных на меня наложат. Это вообще ущемление прав человека — так только мне делать можно!

Ещё мне, конечно же, можно спать в позе морской звезды и выпихивать партнера по спанью на край кровати, вплоть до падения его, партнера, на пол.

Одеялы страсть как люблю. Сколько не положат — все мои будут. Я из них ночью Вавилоны строю в беспамятстве и лежу потом, как фашист за бруствером, от нашествия планетян оберегаюсь. А то, что человек рядом от холода помирает, это дело не моё. Опять же, когда холодно, людям храпеть сил нет, сон мой тревожить.

Шуметь со мной рядом нельзя никак. Шевелиться тоже нежелательно. Вообще, конечно, лучше в другое место пойти спать. Но не получается. Квартирный вопрос же и малые площади.

Так и живу, мучаюсь. Не, бывают исключения, конечно. Но это редкость большая. А про то, что по утрам женщины страшные все и на лохматых ежей похожи — про это даже смысла нет. Про это уже писали.

Автор — Александра Кутузова

mcgru- and Sarych. like this.
  3. Stardust

Stardust Well-Known Member

Твою бы Александру да в деревенский дом на полати... за занавесочку с мужем... С мамками, батями, дедами с бабками да с братьями/сестрами со своими половинками.
    Барыня она, ога, мать её.

mamali, mcgru- and -Shai- like this.
  4. balunka

balunka Well-Known Member

Корову бы ей... А лучше две...

Krok-, mamali, Charge and 2 others like this.
  5. fas---

fas--- Дремучий патриархал

"...и детишек побольше" (с) поговорка

Charge, mcgru- and rgreat like this.
  6. Charge

Charge Well-Known Member

-Shai- likes this.
  7. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

8. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

-tyt-- and rjack like this.
  9. Stardust

Stardust Well-Known Member

Минус оборудование, минус аренда, минус налог на ИП, минус лицензия.
    Поменьше, конечно, но таки да, вполне прибыльный пизнец.

10. rjack

rjack Well-Known Member

11. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

12. -jaya-

-jaya- Well-Known Member

Да, я обычно в самом начале это говорю... Чтобы ну как бы сразу... все козыри.

все равно умудряюсь что-нить ляпнуть потом.

13. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

14. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

Не совсем топик, но ИМХО тема та же:
    Сказка о принцессе и стамеске

Иллюстрация: Fairiesandco

История о том, что мешает женщине быть женственной.
    — Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
    — Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
    Принц задрал голову:
    — Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
    — Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
    — Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
    — Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
    — Я жениться приехал! Открывай!
    — Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
    — У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
    А стамески не было.
    — Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?

Принц откашлялся:
    — Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
    — Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
    Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
    А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
    Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
    Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
    Принц пожал плечами:
    — Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
    — Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
    — И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
    Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
    — Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
    Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
    Принцесса махала ему из окна рукой.
    — И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
    Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
    — Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!
    (via)

Krok-, Charge, Bavaria and 3 others like this.
  15. Flk

Flk Well-Known Member

Класс! :zachot: Если ещё кто не читал, рекомендую "Был солнечный полдень" (c) u-96. Жаль, что он больше сказок не пишет.

16. falcon

falcon Well-Known Member

17. Charge

Charge Well-Known Member

18. PG monster

PG monster FH Consultant

19. Flk

Flk Well-Known Member

Занесла прошлым вечером нелёгкая на один форум. Где без устали сидят сторонницы присвоения обделённым женским профессиям различных феминитивов.
    Одна прямо так и заявила - ветеринаром, говорит, я никогда не буду. Хоть и животных всяческих люблю как маму. А буду, говорит, ветеринаркой. Или зоологиней. Только так.
    Стало мне любопытно. А в чём, спрашиваю, разница-то?
    Во многом, отвечает, но если вы не понимаете идей полного равенства, то вы либо сексист с предрассудочным мышлением, либо вы просто тупой как корюшка.
    Тогда уж корюш, пишу я ей, выражайтесь правильно.
    Не поняла, отвечает.
    Ну, раз уж вы за полное равенство, чего в таком разе кого-то обижать? Было бы справедливо дать всем живым существам подходящие их полу имена.
    Поэтому пусть будет корюш. А также кукуш и лягуш. А ещё касат, кревет, черепах и куропат. Пияв, опять же. Улит, бел, ласточ, бабоч, панд, зебр и пантер.
    И ещё, я извиняюсь, мух, жаб и антилопагнус.
    Тут будущая зоологиня отчего-то осерчала, перейдя на язык, больше подходящий работникам коммунальных служб, чем представителям своей благородной профессии. Причём, ругаясь, называла меня исключительно феминитивами - паскудой, тварью и падлой.
    На падлу я уже сам обиделся и, отключившись, пошёл плакать в подуш.

© robertyumen

mcgru-, -tyt--, mcleon and 2 others like this.
  20. -airty

-airty Старый пофигист

mcgru-, Flk and fas--- like this.