Музыка

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Mar 21, 2010.

1. isaev

isaev Well-Known Member

Свежак: :dura:

Boroda and -tyt-- like this.
  2. falcon

falcon Well-Known Member

Ага, 69-й год, Вудсток, прям как у Тарантины, "Однажды в Голливуде" :@popcorn:

3. Boroda

Boroda FH Community Officer

Гнусный он какой-то. Антисоветчик-пасквилянт. Честно скажу, меня от его "литературного творчества" просто тошнит.

Да, жертва кровавого режима: "за угон машины секретаря Приморского крайкома ВКП(б) в 1949 году был приговорён к четырём годам заключения".

Более отвратительного говна, чем "Николай Николаевич" я в жизни не читал. До того, как свалил - писал сценарии типа "Вот моя деревня".

-tyt--, mcgru- and -Shai- like this.
  4. Siddha

Siddha Well-Known Member

шыкарная евреечка на поттанцофке :)

-tyt--, -Kazel and mcgru- like this.
  5. -andy-

-andy- Well-Known Member

Ну, еще в советские времена как-то в большой компании под портвейн один мой приятель устроил читку вслух. Живот от смеха болел еще на следующий день.

6. isaev

isaev Well-Known Member

Попробовал почитать, ничего смешного и тем более интересного не нашёл.

7. rgreat

rgreat FH Developer

"в большой компании под портвейн "
    Ну и про -30 лет не забудь.

-tyt-- and -andy- like this.
  8. NightFlash

NightFlash Well-Known Member

Звать-то её, конечно, Сара...
    Вот только «Her mother is Mexican and her father is Hungarian».
    Ну, похоже, что таки папик :)

9. -Kazel

-Kazel FH Developer

"Кыш и Двапортфеля"? Чего там тошнить-то? Замечательно написанные книжки, да и фильм отличный. "Черно-бурая лиса" - замечательная повесть. "Два билета на электричку", "Мой отец", "Могучие помощники", "Морозные дни", "Петька - тайный корреспондент" - и еще множество очень тонких, замечательно написанных рассказов.
    "Николай Николаевич" - в чистом виде подражание Зощенко. За что тут опять же тошнить - не знаю. От того же Зощенко не тошнит? А от "12-ти стульев" и "Золотого теленка"? Вот уж реальная антисоветчина. Но, неееет, это мы любим. А как только написанное становится чуть более откровенным, то сразу - пасквиль! А "Мастер и маргарита"? Это же мало того, что откровенно антисоветская вещь, так еще и прославляющая Иисуса и веру. Тоже от нее тошнит?
    Роман "Рука", на мой взгляд, вещь весьма серьезно написанная, пусть мне поднятая тема не очень близка. Но отказать в талантливости этой книги я не могу.
    Да, все, что написано после 79-го года пропитано откровенной желчью, тут я с тобой соглашусь. Но те же песни... ты же не скажешь, что Высоцкий не имел вкуса?

10. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

Часто степом вполне могла бы отработать и за ударную установку, сэкономили бы на барабанасте :)
    Но вообще, обезьяньяя активность подтанцовки невыгодно подчеркивает пассивность движений солистки. ИМХО

-Kazel likes this.
  11. -Kazel

-Kazel FH Developer

Абсолютно согласен. Певица выглядит инертной на фоне экстремально радостной подтанцовки.

12. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

Читал, одобряю.

Не читал, мнения не имею.

Не успевал дождаться тошноты, прекращал читать и смотреть раньше. Только что мысль пришла: тот же "Чонкин" - это тот же "Швейк", но в другое время и про другую страну. Но тоже написанный против этой страны. Никак не зашло, ниасилил себя заставить читать более начала.

В отличие от, в вышеперечисленном кроме критики (а не смакования недостатков) дается посыл "как надо", а не только мысль, что "все плохо"

Мне не зашло совсем не из-за "прославления Иисуса и Веры" (кстати, а Вера-то откуда взялась? :) ), а тупо из-за махровой чернушности и атмосферы "все плохо". Возможно, что повлияло и то, что читать я пытался в середине "святых 90-х", когда чернухи и в жизни хватало. Цитаты из произведения использую и по сей день, но только цитаты и мизансценки. А ко всему произведению в целом отношение негативное.

13. -jaya-

-jaya- Well-Known Member

Ого!!!
    Я тоже впервые читал в середине 90-х, но мне зашло прямо ОЧЕНЬ!
    И как раз с абсолютно другой атмосферой! Я несколько раз перечитывал тупо потому, что за окно смотреть не хотелось, а тут и фантастика и чувства и комедия и история и философия (уж какие есть, но все-ж).

Может количество чернухи было разным? :)

Я вот 90-е вспоминаю с отвращением.

-Kazel and rgreat like this.
  14. Boroda

Во времена вашей молодости это было смело и прикольно. Я с этим секретом мыслевыделяющей железы познакомился году в 96, когда мы уже перестали жрать макароны с постным маслом, но ещё немножечко трясло, и мы могли себе позволить армянский коньяк вместо палёной водки. Портвейн тогда на время пропал, кроме молдавского прометея, который натурально выклёвывал печень. 13 и 73 казались по памяти вполне питкими, а аутентичный 777 вспоминался как нектар. Впрочем, сахры уже не стало тоже, хвала Аллаху, всемилостивому и милосердному. /*встречались уникальные вещи, мой отец притащил к себе домой несколько ящиков узбекского белого портвейна в шампанских бутылках, это было нечто, как австралийский tawny от $25 за бутылку*/

Ну так вот. Есть у меня приятель, он был на похоронах Фёдора и на годовщине, Дима. Электронщик от бога. Очень у нас было много смешного, он хороший парень, но, как-то раз, году в 96-97 (в 98 он некоторое время был женат на нашей однокласснице, и мы перестали тоскливо-возвышенно бухать под Ван дер Граф Дженерейтор и Тенджерин Дрим), он начал мне зачитывать Николая Николаевича и ржать. Сам шучу - сам смеюсь. Я уже тогда отличался тем, что мог многих перепить, но поутру меня было невозможно добудиться. Когда Дима вышел в астрал - я быстренько дочитал эту повесть. Это был полный пендык. Мне хотелось выйти на Кутузовский и поймать тачку ехать чтобы придушить аффтара. Весь этот грустный катаклизм, который я и мы все наблюдали окрест, был в моём пьяном мозгу следствием "творчества" вот таких Алешковских.

Чтобы вы правильно понимали, это происходило в квартире у м. Кутузовская. Родители его живут на Кутузовском 26, где Брежнев.

Дима - милый парень. В крайний раз я был у него в гостях год назад, на годовщину Фёдора, мало что помню, но распропагандировал публику ехать к нему. Дима был рад до плеши.

Мы раз в год-два обязательно выпиваем, но я уже давно выработал тактику. Минут за сорок довожу его до исступления, он непременно начинает орать что нас всех надо разбомбить водородными бомбами, а русские - говно и мразь. Попускает его минут через пять, и мы спокойно и оптимистично выпиваем дальше, под его AC/DC или что-то моё, вроде Wolfmother.

/* Я ему пытался объяснить, что если по Кремлю прилетит мегатонна - то у него разве что стёкла высадит, и то не факт. Не верит. */

Если бы я услышал Н.Н. до 85г, если бы я был студентом-нонкомформистом - я бы реагировал так же. Увы. В конце 80х был другой нонкомформизм. Я поступил в МВТУ в 89 и был для тогдашней [как тут перевести agenda? политики партии?] нонкомформистом-сталинистом. Ещё со средней школы. Насмотрелся к тому времени. Когда я снижал мелкому буржуйчику издержки на 1000% и он мне выпятив гордое пузо в 91 году приплачивал четвертной - да шёл бы ваш капитализм лесом. "Чо-то ты много зарабатываешь, получи четвертак вместо 850р". При том, что я делал за трёшку то, что они башляли художникам 130р. /*сто тридцать рублей*/

Очень хочется сказать чтонть злобное Сиддхе, но я пока не придумал %)

Sarych., -tyt--, -Shai- and 2 others like this.
  15. Boroda

Напомнил. Значит это тоже Алешковский?! Бльять, я такь и зналь!

Это даже не копрофилические фантазии. Это за гранью добра и зла. Я эту херню прочёл только потому, что не сумел добраться до Кремля за очередным sci-fi doubleback. У него есть доставшиеся в наследство три полки: детективы, вестерны и фантастика, изданные примерно с 1942 (World of Null-A) и по 1960 (Сирены Титана). Кремль, который ОВ, избавил меня от чтения тогдашних книжек. Но не до конца. Увы.

16. Archer

Archer Administrator Staff Member

Стёкла высадит вместе с рамами, imho, и, возможно, шкаф вылетит в окно, если окна на обе стороны выходят :)

17. Boroda

Мне проще, через дорогу от Северного Речного Порта.

18. Boroda

Косили под ELP.

-tyt-- likes this.
  19. -Kazel

-Kazel FH Developer

Пал Юрич, в тебе все еще дремлет хороший писатель. Жаль, что только дремлет.

PG monster, Sarych. and -tyt-- like this.
  20. Boroda

Да куда мне по паркету в лаптях, склизско.

Выходи лучше в шкайп