Музыка

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Mar 21, 2010.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow


    Это удивительное ощущение, когда садишься в электричку на Казанском и электричка трогается куда-то в ночь, ХЗ, мобил не было ещё, только в голове играет. Приключение начинается.

    К чему я гну эту антилопу:



    Я в 81 жил в Ленинграде, zeitgeist удивительный. Для даже 9летнего мелкого. Хотя я, по понятным причинам, был от всего этого далёк. Серебрянников сделал действительно очень хорошее кино.

    А огигинал Игги я понял, кода ехал на закате из Penn Station на Princeton Junction в 13 году. Пиздец такой депрессухи в подмосковных электричках не получишь. Тут у меня в голове играет скорее Country Road, вперёд.

     
    rjack, falcon and Sarych. like this.
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Борода, ты для меня как учитель музлитры, благодаря тебе открываю для себя тут новое и удивительное :@prayer::@prayer::@prayer:
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Да ладно. В нашем возрасте можно только подбирать треки под настроение и под барышень.

    Я роюсь в скотобазе конца 60х-начала 70х просто так. Самые отъявленные - вроде Slade - нам давно известны, из толп хиппи - фолк - варьете - прочих дебилов - местечковых звёзд - можно накопать многое. При том, что на западе даже Слэйд прочно наглухо забыты - это становится интересно.

    Вот например:



    Меньше 500 просмотров у этого поста. Ну они же прекрасны! К какому жанру их можно отнести?

    А потрясающие сатанисты конца 60х? Coven?! ЛаВэй должен был их провозгласить пророками, с таким-то женским вокалом! А я упустил все их альбомы кроме первого, большую часть второй стороны которого занимает исполнение чёрной мессы.

    Месса - говно, филлер, но вот с этого места - чума!



    Я докопался до того, что они в 70х выпустили ещё три или четыре пластинки, не было время приобщиться.

    Смотрел Лунную Аферу? С рыжим Роном Визли? Мне кажется, у меня в загашниках есть две-три группы кандидатов, которых изображают чуваки с медузами. Даже ну совсем без единой пристойной композиции, даже без слов и музыки. (изначально это было сказано в МК про Михаила Муромова - Яблоки на снегу, воистину - композиция без слов и музыки!)

    Лукьяненко наехал на африканский рок. А он - велик.



    Не помню, я это тут уже выдавал?

    Замбия. Год неизвестен, но, кажется - 1972-79. Если бы наши Машины Времени тогда такое по качеству записи, исполнения и идей выдали - их бы фирма Мелодия выпустила на пластинках-гигантах не в 1986, а в 1973.
     
    Sarych. likes this.
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Ну или вот вам датчане. Кто когданть слышал про датскую музыку? Edit: 1971



    Весь альбом легко ищется. Всё, что я пощу сюда - как правило легко ищется на Рутрекере. Ну, наверное, кроме The Peace :)
     
    Last edited: Aug 22, 2019
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    А тут ещё Tame Impala начали выпускать профессиональные видеоклипы. На грани.



    Раньше они играли поп-психоделику а-ля ПФ 1967.

    Про современную музыку я могу со своих извращённых позиций много рассказать. Одни львовские Somaly Yacht Club чего стоят. Electric Octopus, которые делают двухчасовые джемы. Да куда ни плюнь. Если ты можешь выложить в Сеть то, что жалкие 10 лет назад никто бы и не подумал выпускать на дисках.
     
    Sarych. and rjack like this.
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я как-то раз вызвал истерику у одного североамериканского товарища, когда сказал, что он меня легко узнает - я похож на хиппующего православного попа. Сам себя я позиционирую как технохиппи-милитариста. Стрелять умею. И много чего ещё.

    "Вот поэтому они нас и боятся!"(С) Aike

    - те же Train, последняя вещь с альбома.

    Кстати, парни, хоть и американцы, записались в датчане, чтобы не служить и не загреметь во Вьетнам. Вторая типа-датская банда...
     
    Sarych. likes this.
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Про патриотов:



    Песня про дезертира, скрывшегося в Швеции. Как Орр в Уловке-22. Сам Джон Кэй - его совсем маленьким утащили из Восточной Пруссии в 1945. Чему посветил песТню Renegade:



    My birthplace would be hard to find
    It changed so many times
    I'm not sure where it belongs
    But they tell me the Baltic coast is full of amber
    And the land was green
    Before the tanks came

    Пока не пришли танки. Вот так.

    Когда танки пришли в мой город и эта сволота убила миллион людей - хуйня. Дело житейское.

    При всём уважении к Uncles-у, русские не зажарили и не съели никого из обитателей Восточной Пруссии. Правда, поляки прославились массовыми убийствами :(

    Но мы их любим не за это.
     
    Sarych. likes this.
  8. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    На этого деда я напоролся возле Подковы, в ЦПКиО.
    Пал Юрич должен помнить место, мы там с ВКСниками гимн Советского Союза на два стола орали.
    Пару дисков его где-то есть.



    Капец, Мы, РГшники, даже про него статью сделали. Правда уже некрологом.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Ооооо!

    Помню!

    Этот этнический гитарист с усилком, фузом и ревером играл у меня у северного выхода из м. Речной Вокзал. До него домотались жители ближайшей многоэтажки, какие-то ультрастервозные бабищи, а упомянутый выше Соловей полез биться с ментами и его отмазывать, насилу утащил его в метро...

    Я как-то раз ему помогал тащить усилок с аккумулятором кажется на пл. Революции - Ох. Ряд (Пр-т Маркса).

    Были же люди... Его бы сейчас на "музыку в метро", на красную площадку!... Какой там Tangerine Dream!... :(

    Пожалуйста, найди диски и выложи!
     
  10. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Он да, был офигенен.
    Особенно под ночер, когда ты, после какого-нть убойного геморроя в Александр-Хаусе на Якиманке тащишься домой пешком на Шаболовку, через набережную и Парк. И услышав такое, садишься на бетонный столбик и куришь.
    ...
    Насчёт "красной площадки" в метре я могу сказать, что дело Кузьмича не пропало.
    Весной чтоль, я наблюдал картину, как вполне себе молодой чемодан с гитарой и с похожими примочками рубанул такой психодел в переходе с МЦК на Ленинский, что смог затормозить поток в час-пик (!)
    ...
    Диски найду, куда-нть залью, да.
    ...
    https://rg.ru/2013/06/16/popov-site.html
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow

    На Ленинском-Гагарина я бываю чаще, чем даже, наверное, у себя на Речном, но ничего такого не слышал. Эти переходы строили ГО-шники-недоучки, все подохнут - а дверцы не поцарапает... Я периодически слушаю очень славную банду на переходе Третьяковская в центр - Новокузнецкая, перед эскалатором. Но большей частью - УГ. Вот где в метро абсолютно всегда УГ - это переход пл. Свердлова - пр-т. Маркса, там в конце подъёма на развилке всегда какие-то тошнотики с ассортиментом CD.
     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    В оправдание Джона Кэя - вот вам. Начиная с этого места - просто убийственно.

    Первые пластинки Steppenwolf просто прекрасны, а это уже за пределами "get your motor running - heavy metal thunder" etc.

    Всегда было лень узнать, что за Рахманинов у них там отжог на фоно.

     
    Sarych. likes this.
  13. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Самое обидное, что, поскольку в "Трубе Маркса" офигенная акустика, а сама она длиннющая — хрен куда денешься от этих деятелей искусства.
    "На голову наушники
    А в них — Napalm Death
    Я не могу больше слушать
    Весь этот бред!"
    ...
    Того, кто делал переход с платформы внешки Гагарина на Ленинский, надо поставить вечным швейцаром и вышибалой на тех дверях.
    Эти пересечения потоков и количество дверей — уму непостижимо!
     
    Last edited: Aug 23, 2019
    Sarych. likes this.
  14. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Про отличную акустику подземных дворцов сука навеяло.



    Никогда не видел их, только слушал МП3. Лучше бы слушал дальше.
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251

    (Давай закурим)
     
    Last edited: Dec 29, 2021
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=razvedka
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    У 33 новый альбом вышел.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ой, да ладно:)) Если чуваку бороду прилепить, то будет вылитый ты:)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    на 1:21 хорошо так прилетело струёй от газового компенсатора
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
    Контузить могло.