Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ладно надо всё таки приходить к общему знаменателю.
    Это прелагал ДФ:

    Итак, как вам такое предложение:
    1а. Ввести паузу для отто от момента обнаружения истребителя до начала стрельбы (допустим 5 секунд (обсуждаемо))
    1б. Или запретить команды оtto b+4, и b++4

    Согласен с п1.

    2. Сделать бомберы прочнее, особенно 4-х моторные и пикирующие 2-х моторные (они были прочнее в реале нежели горизонтальные бомбардировщики), прочность одномоторных бомберов и торпедоносцев имхо трогать не надо. (Да, упрочнение бомберов осложнит жизнь истребителям только с пулеметным вооружением и любителям поливать с больших дистанций, но это и к лучшему, имхо)

    Согласен.

    3. Ввести рост отто АС (но не больше АС=10 ) в зависимости от стрика, но стрик рвать по диско.

    Рост отто ас в зависимости от стрика одобряю , но рвать стрик по диско нет. При диско стрик все равно не добавляется.

    Кто дальше. Просьба только деловые предложения.!!!
     
  2. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    У-у-мля, да тут дело серьзезное, как я погляжу. :)
    Никогда еще опытный файтер не гиб от моих Отто (нет, вру, был небольшой период когда разрешили юзерам ОТТО АС править, но это к теме не относится. ;)). Ибо если ты летишь по прямой, тебя выносят раньше чем Отто успевает опомниться а если начинаешь вихлять задом, то Отты начинают блевать и лишь изредка "писают" короткими очередями как правило в стороне от атакующего. Мы с Кум-ом так развлекались когда-то. Он на бомбере, я - на файтере. Пыталиь выработать схему противодействия заходам на буфф. Хрена. :( Выносится хоть с 6 хоть с 9...
    И потом. Кто мешает файтеру крутиться на Д9-Д12, пока у Отто боезапас не кончится? ;)
    А насчет привоза по 1-2 килла за вылет - даже ничего говорить не хочу. Логи плиз с указанием что из КАЖДОГО (да хоть бы из каждого 3-го) вылета было привезено. Читер ты, ДФ. :D Потому как это есть унриал.
    А вообще-то пора давно выработать тезисы и на их основе написать грамотный и обоснованный вопрос разработчикам. Скажут "низзя" - и мы заткнемся. Но давайте прийдем к объективному решению. Ибо постоянная правка "туды-сюды" достала уже.

    Сейчас чуть не в тему: Вон, сегодня пошли на биг, а там опять :ass: Опять цели падают на 2000 сек. А когда я кинул офуенную бонбу в склад и получил сообщение что я убил радио - я чуть стол не покусал, тем более что бомба мне нужна была... И Б-24 как-то сильнее стремться к сваливанию на высоте начал (впрочем это субъективно, давно не летал :)).

    ЗЫ: Поле-то мы взяли (спасибо ozmale, помог Лишкой и коммандосом). Но все равно обидно. То на 3600, то на 2000, то склад то радио... Элемент неожиданности короче. ;)
     
  3. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Прочность бомбера поднять однозначно. Диско не трогать ваще потому как это проблема не столько моральная или тактическая а техническая. Ну от стрика так от стрика, тут пофигу хотя стрик можно набивать и не встечая файтеров, те по логике отто мастерство оттачивать не начем. Вро де бы тогда логичнее от количества воздушных боев. Задержка обсуждаема хотя 5 сек по моему чрезмерна.
    Имхо главная беда низкая живучесть бомбера.
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Значит в итоге получаем 3 сек. задержки и повышение прочности. :super:
     
  5. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Да. :super:
     
  6. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Фууууфф... ну наконец-то... ;)

    Победа разума над сарсапариллой ;)
     
  7. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    А победа не пиррова? Мы то договорились, а вот кто воплощать то будет?
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    + зависимость отто ас от стрика !!!

    Прошли почти сутки, а ответа от Админов как небыло так и нет???
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    на что?
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    1. Ввести паузу для отто от момента обнаружения истребителя до начала стрельбы 3 сек.

    2. Сделать бомберы прочнее, 4-х моторные и пикирующие 2-х моторные.

    3. Ввести рост отто АС (но не больше АС=10 ) в зависимости от стрика.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    1.сколько так считают?
    2.даже если так считают все, на ответ уйдёт гораздо больше суток.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вас конкретно спросили:

    можно ли это сделать практически !!!

    Если нет то и говорить дальше неочем, а если да, то можно потом голосовалку провести. Или всё оставить как есть , или сделать так как предложили!!!

    P.S. B peaльнoй жизни, мoдepaтopы oчeнь милыe люди. Heт, нy пpaвдa! Чecтнo!...
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а што у тебя за интонации? мне просто за разработчиков обидно. за сутки ему ответ вынь да положь. причём неожиданно, в глубине замусоленного треда.

    короче:
    1.мне в вб понятие паузы между обнаружением и открытием огня не знакомо. вряд ли возможно
    2.просто так сразу и прочнее? обоснование не напомнишь? я-то могу покопаться на форуме, а вот девелоперы вряд ли.
    3.можно. только формулы нет. в прошлый раз (когда тебя может быть ещё не было) как раз в формуле и заткнулись.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну что ж, ты оказался прав. Ничего менятся не будет. Меня это в принципе устраивает. А вот ДФ-а нет и это плохо.
     
  15. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Подожди Ехес, мне казалось, что на ФХ у зениток как раз и реализована такая задержка? Или я ошибаюсь?
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дим, не ошибаешься. ЕСли над полем минут пять никого не было, то первый пролетевший самолет Аки пропускают и начинают стрелять только вдогон - проснулись типа. Но если над полем крутится чего попало уже битый час, конечно ни о какой задержке и речи быть не может.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Чего и требовалось доказать... Гхм... О чем это я?...

    А! Во, вот это в бомбере так и сделать.
    С первого захода не получилось? Звиняйте... :turret:
     
  18. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    ну-ну, историчность? геймплей?

    А эти придурки отты смотрят как истребитель делает заход и думают: "Это же первый его заход за последние пять минут, не будем по нему стрелять".
     
  19. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    Оставте Отто в покое!

    На бомберах (именно на них, а не на штурмовиках) вобщем то летают еденицы (и падают как листья осенью), Я конечно где то в глубене понимаю желание Df'а сделать из бомбера летающию мешань, но боюсь что на них после урезания отто вообще хрен кто сядет, кстати и на Ли-2 который щас то часами иногда зовут!!!!
    Вот чего действительно полезное надо вымаливать у разработчиков так это повышение прочности отдельных апаратов, например Б-17, Ил-4(вообще бумага)
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Оставте Отто в покое!

    Ну тогда пора голосование устроить и тогда уже диким голосом орать в сторону разроботчиков :D
    А иначе ИМХО не услышат, или не поймут, а вдруг еще поймут не так и тогда вообще :ass:

    Значит еще, после долгих препираний, предложение:
    Просто повысить прочность некоторых бомберов (на худой конец некоторых частей).