Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Re: Оставте Отто в покое!

    Диким не надо. Учите психологию - первая рекция на крик - отказ и полное неприятие. Без тяги к анализу и осознанию.

    О!!! Частей! В принципе, это возможно. У меня тоже давно закрадывается некая мысль, что некоторые части нужно сделать крепче - например ватор и раддер. Зато некоторые ослабить, например - маслосистему. И ввести возгорание двигателя... правда это спорный момент...
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Оставте Отто в покое!

    Не. Не так надо.
    Конкретно - какие бомберы, в каком месте утолщать и почему.
     
  3. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Оставте Отто в покое!

    Гсоподи, да не хочу я сделать из бомбера "летающию мешань", я просто хочу добиться некоего компромиса, удовлетворяющего и бомберов и истребителей... Я хочу, чтобы отто стали больше похожи на людей, чтобы они не всаживали очередь точно в бубен пилоту самолета, пролетающего мимо них на скорости в 200м/с. В этом и есть смысл 3-5с задержки на открытие огня для стрелков.

    P.S. В этом ТОДе у меня 3 смерти, одна - я на взлете попал в воронку, две другие - ПК от отто с д7-д8 от 4-6х12мм... снайперы, мля...
    Вобщем я решил завязать с атаками на буффы пока не запретят команды-озверители - летайте где хотите и как хотите, главное не приближайтесь ко мне ближе 1км.

    P.P.S. Вопрос к разработчикам. Раз стрелки целятся только в пилота и это никак не изменить, то может быть имеет смысл запретить ПК от стрелков? То есть все попадания в кабину защитывать, скажем, как попадания в двигатель...
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Оставте Отто в покое!

    А я хочу, чтобы аски так не делали. Почему им можно, а отто нельзя? Почему ты можешь легко попадать в самолет с дистанции 600 метров, а отто не должны?
    А ПК не больше, чем при лобовых ... причем тут отто? Дмж модель глюкавая, а не отто.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Что бы сейчас с оттами не сделали, проблемы бомбардировщиков это не решит.
    Например, вчера из спортивного интереса, решил испытать тактику ламера. Взял корсар, подошел к буффу на d9 и высадил весь бк. При сведении в d3 я попал приблизительно 250x12.7. После израсходования бк, Не-177 еще летел, но один двигатель я убил, другому пустил масло, пробил топливо, отстрелил руддер или ватор. Попаданий от отто не было, сначала он стрелял, потом видимо я его вынес. Я сильно сомневаюсь, что хенкель смог бы эффективно маневрировать избегая моих очередей.
    Увеличить прочность можно, но заметте что 250 попаданий с d9 это далеко не предел.
    А ведь я мог бы взять Джага с MaxAmmo. :D
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Хенкелей, вроде бы, гораздо эффективней из 20мм поливать - у него крылья от пары попаданий отваливаются :). Как и Ил4, впрочем.
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Из 5-6 встреч с истребителями(я на Б24) в этом ТОДе, все, кроме 1-й закончились тем, что меня сбивали. Один раз отто выбил ему двигло и вражина сел на своем аэродроме. Все остальные враги выжили. Причем никаких 30мм поливалок. Все 20мм 109-е и ФВ190. Отты далее Д5 не попадают, а истребители с Д8-9 огонь открывают.
    Конечно, у двухмоторников отты более дальнобойные.

    Короче, Б24 может только с Ю-88 потягаться в бою. Не пробовали атаковать Ю88(прикрываемый 2х109) с превышения на Б24? Впечатления замечательные. Главное к Ю88 на Д4 или ближе подойти.
    Между прочим, после того, как я сбил Ю88, я был тутже легко сбит однопушечным Ме-109.

    ps: отты озверял по разному, извращался как мог, один хрен не помогает. Вот когда было АС10.... , как хорошо было бомбить ;)
     
    Last edited: Oct 3, 2002
  8. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    А ты повыше забираться на буффе не пробовал? Где-нибудь на 25 - 30 килофутов? Лучше, конечно, на 32кфт :D
    А то любят люди побыстрее; заберутся на пять километров и полагают, что этого достаточно. Для бомбардировщика высота всегда была лучшим другом.

    Что вы говорите? ОТТО вам мешает? Не помню, чтобы для истребителей это когда-то было серьезной помехой. Только однажды, когда на несколько ТОД'ов сделали всем ОТТО по умолчанию АС=10 (или настраиваемый был АС, не помню). Вот тогда да, истребителям приходилось тяжко. Надо было вихлять из стороны в сторону, как дерьмо в проруби, чтобы не попасть под шальную струю.

    Так нет же, мало того, что бомбардировщики пошли ленивые, не желающие климбить 50 минут, а потому являющиеся для худо-бедно умеющего держаться за джойстик изи киллом, так истребителям теперь надо еще, чтобы бомбардировщики даже изредка огрызаться не смели! А то что же это, блин, получается! Эти буффы (Big Ugly F***ing Fighter) позволяют себе такую наглость, как убийство пилота! Это ж мои, блин, немеряные стрики рвутся к такой-то матери буффу под рфуз!!
    В общем, а не слишком ли вы многого хотите, уважаемые любители изикиллов?!
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    kender
    Шутник, да?

    Я ниже 7000 м не летаю на буффах(это когда бомбить лечу, а не выебываться), кроме Москито. Обычно на 8000м(на этой высоте обычно никто не пристает). Это с тех пор, как Б24 климб зарезали. Раньше выше летал.

    Ты только флейм разводишь.
    А посему объясняю, я свой предыдущий постинг писал для того, чтобы показать, что Б24, например, изикилл для 190-го.
    Тут же отто обсуждают, а не высоту полета бомберов.

    Кстати, хочу всем напомнить, что с апдейтом ФХлаунчера уйдет и точность бомбометания. Придется бомберам спускаться вниз. А это жопа просто. 1 проход над целью и в канаву.
     
  10. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Вроде того.
    Я говорил, что бомбардировщики являются легкой целью для большинства истребителей, а потому флейм по поводу "а вот как бы нам зарезать бомберы посильнее, а то просто :ass: какая-то - они иногда нас, крутых истребителей, убивают!" я считаю по меньше глупым.
    На тебя лично не наезжал. Расслабься :cheers:
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
  12. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    2 Кендер

    Крутость бомбера - дойти до вражесокго поля незамеченным, точно отбомбиться и вернуться на базу целым и невредимым...
    Сбить атакующий истребитель с помощью компьютерных отто - это крутость программы, которая управляет действием отто, а не твоя. Думаешь очень интересно выходить в онлайн, чтобы воевать против отто-ботов?..

    2 all

    Я не понимаю, что вы на меня набрасываетсь, как на человека решившего жизнь положить, но бомберов с арены выдавить?!
    Я просто хочу, чтобы отто были более человеческими, чтобы они не могли делать того, что не может сделать реальный человек. Я хочу, чтобы бой с бомбером превратился в дуэль с человеком, а не в рулетку с ботами - типа убьет, не убьет... Кстати, текущие настройки отто и ДМ бомберов позволяют их практически безнаказанно сбивать с д10 (если истребителю не жаль аммо), вас, бомберов это устраивает? Так вот я хочу привести настройки отто к тому, чтобы они без проблем попадали в прямолетящий истребитель пусть даже с д10-д12, но зато не могли бы точно стрелять в самолет, идущий со скольжением, на очень большой скорости или появляющийся в поле зрения стрелка на пару секунд...
    Объясните мне, что вас в таком случае не устраивает?
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ага. Вот если бы:
    1. Для 20мм отто - АС9.
    2. 12.7мм - АС8.
    3. 7.62 мм - АС6.
    При этом:
    - Время от входа файтера в зону Range до начала стрельбы:
    1. 20мм - 3 сек.
    2. 12.7 и 7.62 - 2 сек
    - Время между очередями не менее:
    1. 20мм - 0.8 сек
    2. 12.7 мм - 0.5 сек.
    3. 7.62 мм - 0.3 сек.
    - Точность отто за пределами макс. АС и до Range D10 - примерно в 3 раза меньше, чем в пределах разрешенного для данного калибра макс. АС.
    -Точность отто за пределами макс. АС от Range D10 до Range D12 - примерно в 5 раз меньше, чем в пределах разрешенного для данного калибра макс. АС.
    - АС пилоты настраивают сами, в пределах разрешенного.диапазона.
    - Range пилоты настраивают сами, в обычных пределах(1-12).

    Но, боюсь такие выверты невозможны.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Судя по приводившимся скринам, расброс будет введен не изменением траекторий каждой бомбы, а стартом бомб из случайной точки на высоте бомбера в окружности радиуса R. Дальше все бомбы полетят идеально. Соответственно, точность бомбометания с 1 км и с 10 км будет одинаково плохой.
    Как я понимаю, такой разброс введен для того, что бы не попадать 1х50 в левое ухо младшего зенитчика.

    Пусть меня поправят знающие, если я не прав.
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -tyt-
    Да, этот вопрос очень интересен.
     
  16. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Ну, что ж.. С этим трудно не согласиться. Все правильно.
    А против кого ты хочешь воевать? Против отто-человеков?
    Флаг в руки! Сделайте нам наконец-то возможность летать в качестве стрелка! Я первый полетаю стрелком, если хотите. Однако, в последний раз разговоры о стрелках-людях я видел года два назад, а с тех пор все и заглохло. Невозможно это сделать? Хорошо, раз нельзя - значит нельзя. Но зачем же тогда вовсе выключасть ОТТО - пусть даже и компьютерные? Раз нет возможности ставить человека стрелком, значит мы пользуемся заменой. Может быть, не вполне адекватной человеку. Но человека заменить невозможно, какие настройки ни сделать. Придется принять это как факт. Как данность.
    Хотите по другому? Я рассказал, как можно сделать по другому. Пилите разработчиков. Но тогда действительно будет все по-честному.
    Я уже сказал выше. Сделайте возможность поиграть стрелком. Тогда - и только тогда - все действительно будет по честному.
     
  17. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Сегодня атаковал на як-9 с превышения HE-177. Подходил с 3-4х часов сверху с большой угловой и поступательной скоростю. ПК. Бомбер летел довольно низко в сторону редовского филда, на котором я и проявился в башне. Не теряя времени взлетел набрал высоту и подошел к нему сзади на Д10. Ближе не подлетал когда внезапно получил очередь из 8x20 и с выбитым движком полетел обратно к полосе. Вот такие у нас отто.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,664
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Кто желает пострелять из отто то топайте на тест-арену и садитесь в бомбер. Взлетаете, набираете 1-2 км (это быстро, 1-2 минуты) и просите кого-нибуть покрутится у вас на хвосте. Пробуете его сбить, повторяете раз 10, потом тоже самое но истребитель тоже может стрелять (желательно не 30мм :) ). Много думаете.
    Я некоторое время назад пробовал, думаю до сих пор :dunno: даже не знаю что сказать :dunno:
     
  19. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Ivan_004

    ???????? ???? ?? ???? ??????????? ?? ???? ?? ??????????, ?? ??? ????? ????? ???????????. ??????, ????? ?????? ????????? ?? ??????? ?????????? ? ? ?????????? ???? ?????? ????? :). ?????? ???? ??? ???? ??????????? ??????, ? ?????? ??? ???????? :). ? ???? ? ??? ?????? ??????????, ??????? ?????? ??? ?????? ?? ?????? ?? ??????????? ?????, ??????? ??????? ???? ??????? ???????????? ? ???? ???? ?? ?????????? ????? - ????? ????? ????? - ????????? ?? ????? ??? ????????????? ??????????? ?????? ??? ?? ??? ??????? ?????? ? ?? ???? ??? ?? ??????????, ??? ?????? ????????? ????????????? :).

    Sea

    ?? ??????, ??? ???????? - ?????? ??????.
    ________
    Vapor Buddie
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  20. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Это условный рефлекс - твои письма даже не читают :D
    j/k