Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    А ты? :D При атаке в лоб со скольжением или сверху шанс огрести Пк или убитый двигатель порядка 30-40%.
    Атака в лоб или сверху - неграмотная?
    Уп развлекается :dura:
     
  2. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    А как, интересно, ты считал вероятность? И почему у тебя получилось 30-40%? а почему не 70-80%? Или не 1-2%?

    Не знаю, как наши асы и гуру сформулируют, что такое "неграмотная атака", а я таковой назвал бы любую атаку, когда истребитель в наглую прет на выстрелы отто, вне зависимости от того, откуда он подходит к бомбардировщику, с какой скоростью и как при этом изгаляется с джойстиком.
     
  3. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Субъективные ощущения от атак бомбардировщиков.
    Отто вообще стреляют, следовательно, любая атака - неграмотная :D
    -shai- все верно сказал.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    На бомбере, в лоб я ни разу никого не сбивал ВООБЩЕ. Хотя смотря какой угол рассматривать. Если я вижу идущего в лоб - это халява. Я скольжением вывожу его в половину одиннадцатого и его имеют 3 стрелка, при этом у него очень мало время для прицеливания и не большая (относительно) цель.
    Сверху у бомбера стрелок не для красоты, а именно для таких умников... :rolleyes:
    Народ подходит к бомберу сверху на д10-12, и пикирует вниз разворотом через крыло, забывая, что в момент д10-д5 у него маленькая скорость и никаких маневров - стрелки таких любят. А вот я не люблю, они убивают в 75% атак.
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    :super: УРААААААААААААААААААААААааа, мы сделали этот гадкий Мужской манифест по количеству постов. :super:
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    :)
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Несколько раз я дох при лобовых атаках на буфф.

    to stefan
    Мне из 37мм так и не удалось сбивать буффы с расстояния д10. Пробовал в оффлайне с неограниченным боекомплектом. Атаковал Б24 строго сзади. Держался на пониженных оборотах. Если боекоплект неограниченный, то примерно на 7 десятке выстрелов таки попадаю. Честного боекомплекта кобры пока не хватило ни разу. С изи ганнери совершенно без вопросов все валится с д10-д11. Стеф, может у тебя изи ганнери не отключена, вот ты и показываешь снайперскую стрельбу из 37мм? :shuffle:
     
    Last edited: Oct 7, 2002
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Единственный раз когда я тестировал B-25H в качестве перехватчика, мне удалось попасть 4х75мм в строй В-24 с d10 :D

    P.S.
    Может кто нибудь уберёт уродский прицел у b-25H?
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    В онлайне? :rolleyes:
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Не прав ты

    И аргументация хромает
     
  11. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    На самом деле проблема отто имеет дальние корни от первых примитивных игр в монопользовательском режиме где игроман мог реализовать свои умения только перед чуждым чкловеку компьютерному разому причем достаточно примитивному ибо оходился только клавой управляя если их можно назвать летательными аппаратами на стольже примитивных ПЭВМ. Рост производительности и непомерная гордыня человека разрадилась в мультиплеерные игры где можно биться с кристалически чистым человеческим разумом где единство вычислительной мощи и програмных алгоритмов стали лишь инструментом реализации потребности быть лучше всех НО тут оказались отто эти опять чуждые человеческому разому твари которые рудиментом тащились из первоигр и мешали героям совершать свои виртуальные подвиги непомерной меткостью с одной стороны и с другой помогали творить бомбовые атаки отдельным человеческим особям причем последним казалось что не злобные они отто а слишком лояльные по отношению к не вкусившим радости четырехмоторного многочасового громыхания ради лицезрения через норден заветной цели на поле....

    Это музыка будет вечной
    Если в отто сменить батарейки
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Какой прицел? Тот что у тебя в дирректории Warbirds лежит? :rolleyes:
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    up, стареешь ;)
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Тот что на виде вперед в кокпите...
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Гы! Нашел. :)
    Я и забыл про него. :shuffle:
    Угу, мешает. :mad:
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А кто вас девелоперов разберет. :dunno: Просто я ну никак не могу понять, почему у меня в идеальных условиях попадает 1 снаряд из 70, а у тебя 1 из 10-20. Отмазка "не умеешь стрелять" тут как-то странно выглядит, если учесть, что перепробовано уже кажется все. Тут только 2 варианта - либо есть какая-то хитрость, либо ты читер. :mafia:
     
  17. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Либо ты не умеешь еще стрелять :)
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну может оно и так, но тогда вопрос "а как уметь"? :) Бо я стрелял с неограниченным боекомплектом, брал все мыслимые и немыслимые упреждения и все мимо. При этом без разброса попадаемость вполне приличная, то есть, упреждение беру правильно. Виновен именно бешеный разброс 37мм дрына. Именно поэтому я был здорово удивлен словами стефа о том, что ему боекомплекта кобры хватает, чтобы увернно завалить прямолетящий буфф с д10.
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    В лобовой атаке огребаешь от боковых и задних стрелков, когда свистишь мимо.
     
  20. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Боекомплекта хватает :). А "как уметь" я объяснить не могу.
    Долгая практика поможет.
    В новом релизе разброс меньше.