Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    И скольких из 25 ты сбил лично, сидя за турелью?
     
  2. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    Молодец Бугель!
     
    Last edited: Sep 21, 2002
  3. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    Моё мнение что Бугель подвёл очень правильную черту под выше сказанному!!! По поводу сам постреляй из турели: говно вопрос только дайте мне тогда и живого летчика который будет выполнять мои команды типа: дай правый крен худого достать не могу! С нынешними отто, кто умеет тот сбивает, кто не умеет у того энжин файер! Когда меня Март на Ил-4 на запчасти разбирал даже не обидно было сдохнуть! Обидно что на Ил-4 с протектированными баками и заполнением их нейтральным газом по мере выроботки топлива, получаеш смешное колличество свинца в плоскость и получаешь пост типа горит твой фуел парень, прыгай браток тебя внизу голды пытать будут куда стрик спрятал.... ;)
    Кто умеет сбивать тот и сбивает, кто не умеет тот либо учится, либо просит выколоть оба глаза отто!
     

    Attached Files:

  4. sanek-

    sanek- Guest

    Что у нас заставляет бояться бомбёров во время атаки на них?....Ничего. Ну сдохнет пилот и лана...Ну стрик накроется. Ни и фиг с ним. Вот и прёт файтер с холодной головой, со спокойными нервами и чистой совестью на бомбёр, если есть время и желание, то он сбивает их в лёт... " И стрелял он по бомбёрам. И бомбёры отвечали ему..."(всемирная история, банк "империал").
    Кто-то просит человеческих отто??..., тогда я тоже прошу человеческих файтеров. Чтобы от пролетающих рядом 12мм у человеческого файтера стало склизко в штанах с характерным "хлюп-хлюп", чтобы он в такие моменты вспоминал всю свою жизнь за 5 секунд, чтобы "очко жим-жим", чтобы руки тряслись, чтобы он прочувствовал кайф от " ...в углу заплачет мать старушка..."...ну и так далее.
    Поэтому пускай отто лупят как лупят, или ваще сделать ас 10, чтоб не повадно было 30мм дурами разбрасываться...
     
    Last edited by a moderator: Sep 21, 2002
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Подумал я тут немного на досуге, и стало мне казаться, что в действительности все не так, как на самом деле ;)

    В тебя же верхний ганнер стрелял, так ведь? А для него твоя угловая скорость была небольшой и проблем с прицеливанием у него не должно было быть. Не знаю, сколько времени ты находился у него в прицеле (на дистанции, с которой он уже стрелял), но, думаю, секунды 3-4, не меньше. Этого вполне достаточно в данной ситуации.
    У абсолютного большинства бомберов верхний ганнер обстреливает всю верхнюю полусферу. И я уже практически уверен, что при атаке сверху пинги идут от него, а не от нижних или боковых стрелков. Т.е. никаких проблем с чрезмерной реакцией отто и скоростью вращения турелей может и не быть.
    То же самое и при атаке, например, Ли2 в лобовой, когда после расхождения вдруг получаешь полную корзинку пингов - на самом деле в тебя насовали еще при схождении, а не после (ну, т.е. я так думаю).

    А отсутствие разброса (со слов -arra- и bc---) и стрельба по пилоту и движку очень неплохо компенсируется низкой прочностью бомберов (я бы даже сказал, крайне низкой).
     
  6. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Эх, на улице ливень, а зонтик в машине, а машина в 100 метрах от выхода из здания. Идти под дождем совсем не хочется, а посему - flame must go on.

    Вот оно, я должен быть счастлив, что я настолько немеряно крут, что в процентах 40%-50% случаев буфф умирает один.
    Помнится, американцы провели несколько рейдов тяжелых бомбардировщиков вглубь Германии без прикрытия. Потери были чудовищные. Люфтваффе, конечно, тоже понесло потери, но они были меньше. Видимо, немецкие летчики были все сплошь нибелунги в белых штанах.
    Тут у меня родилась несколько иная версия: я лох и нифига летать не умею. Отлично. Но в том, что летать не умеют ДФ, Стефан, Хамстер у меня баальшие сомнения. Если ты не веришь их статистике, то welcome to TA, вышеозначеные товарищи там частенько дуэлятся.
    Цитату, пожалуйста. Мне кажется, некоторая прослойка пилотов ФХ даже не читает подобные предложения, а начинает хором голосить "халявщики-халявщики", так, по привычке.
    Ты знаешь, я не считаю бомбер изикиллом, и никто из вышеупомянутых мною пилотов, думаю, не считает. Мне проще пару истребителей завалить, чем один бомбер.
    Нет, я решительно ничего не понимаю, то мне говорят, что верхом искуства перехватчика считается заспрейвание с д8 30мм болванками, не лезь, говорят, с 20мм на бомбер, а ты вот как вопрос ставишь. Можно я буду фиги из кабины показывать?
    Олег, а ты столько попадешь? Причем исключительно в мотор и кабину (ну да этот баг/фичу ты сам признал). Кроме того, в подобной ситуации пинги приходят и из нижней турели, что и вовсе из области ненаучной фантастики.
    Далее, я же не прямо на ствол пулемета лечу, смещение все равно присутствует, а если еще и раддером чуток подработать..
    А трек постараюсь записать.
     
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Честно признаюсь - я сам из турелей не стреляю. Когда отто были вообще никакие - стрелял, попадал редко и мало (но тогда я еще только-только начал летать в WB). Когда был хмак пулеметный рекорд на нем у меня был где-то 5 килов (правда там 4х12).

    Да, отто стреляет лучше человека - точнее, в основном в пилота и движек, у него нет разброса и т.д. Я с этим не спорю. Хотя на дальней дистанции или при сложной траектории перехватчика, кто-нибудь может отто и обставит - за счет способности предугадывать траекторию (отто в этом плане никакой). Насколько я сумел понять, отто очень хорошо попадает, когда перехватчик летит прямолинейно, не важно в какую сторону, с какой скоростью, со скольжением или без - лишь бы траектория приближалась к прямой линии. И практически не может попасть в противном случае.

    Но если уж говорить о реалистичности... Как можно объяснить ситуацию, когда в бомбер надо попасть столько же, а то и меньше, чем в истребитель, чтобы его сбить? А если отто ослабить, то у файтеров опять халява начнется (подчеркну: я не говорю, что ты или DF этого просите). ИМХО, прочность буффов надо поднять в несколько раз, тогда и отто можно будет немного опустить. Думаю, что так получится правильней, и с точки зрения реализма, и с точки зрения простого здравого смысла.

    Буду сильно благодарен :@prayer:
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,274
    Location:
    Пивбар
    Сегодня на ТА тестировали отто и заходы на бомберов.
    Вывод b++ 4 нужно отключать. RG ставить 8.
     
  9. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    Ну и как, ты уже научился? :lamer:
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Знаешь, а вот я совсем наоборот считаю. :) Исключений, пожалуй, немного:
    1. Если ты против двухмоторника на чем-нибудь типа И-16(29) или Р-40В (просто отто тебя пристрелят раньше, чем ты его распилишь).
    2. Если буфф летит на грамотной высоте, то у него есть огромный помощник - в большинстве случаев файтеру просто лениво за ним лезть. Для Б24 и Б17 добавляется плюс - на предельной для них высоте голдовые самолеты практически не умеют летать.

    Во всех остальных случаях, если у меня есть хотя бы 1х20мм и терпение, чтобы набрать 1-1.5 км выше бомбера, он таки именно изи-килл. То есть в этом случае я сдохнуть могу только от случайного ПК. Именно случайного. Разумеется, я не гарантирую, что завалю буфф с 1 захода, но он меня почти наверняка не поцарапает. Если у меня есть 30мм, он изи-килл в квадрате.
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А стрельбу с d8-d6 из 20мм-ых поливалок вы, случайно, не тестировали? :rolleyes: ИМХО, наиболее простой и эффективный спосов сбивания буффов. Только сейчас и у перехватчика при этом есть неплохие шансы в кусты отправиться. :turret: Если просто выставить b++, скажем 1, ничего больше не меняя, то такой способ станет гораздо безопаснее.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Krasnoyarsk
    Як оно было

    Вот Вам, господа, инфа к размышлению:
    во время ВОВ наши взяли Ил2 и постреляли в него из 20мм со 109го и т.п. - 2-3 в плоскость 2килл, 1 в ВМГ 2килл. бронезащита стрелка не защищает от 12.7 ближе 300м или около того, 1 37мм 2килл.(взял из авиации и космонавтики 2001г спецвыпуск посвящ. Ил2) на другие самолеты экстраполируйте сами...
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну насчет ил2 - это неправильные журналы. :) Ил 2 недаром именовался "летающий танк", выдерживал очень много. А для истребителя да, в среднем 2-3х20мм хватало. Но там стрелок находился в худшем положении, чем на ФХ, там очко играло, ручки тряслись, пушечки клинило, глазки от перегрузок вылазили. И 1-2% попаданий считалось очень неплохим результатом. Тогда как на ФХ и 15-20% попаданий - не редкость.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,798
    Location:
    РФ
    Мне очень любопытно хоть какое документальное упоминание, где стрелок буффа давал указания пилоту и/или штурману, куда им крениться и ваще лететь. Хвост не может вилять собакой.
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,274
    Location:
    Пивбар
    Пересмотри Хронику пикурующего бомбандировщика.
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Стеф, художественное произвенеие как доказательство не подходит, может это изврат режисера?
     
  17. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Продолжим флеймить.
    1. По поводу сказанного о 25 киллах - сказанно не в смысле что крут безмерно и счастлив и тд а в том что эти результаты достигнуты при применении простейшего маневрирования - те само посебе озверение ОТТО больших результатов не даст
    2. Ну помилуйте, ведь и мною было сказано что всеравно сбивают и что интересно, что когда смотришь статистику практически всегда это опытные пилоты так что типа понтов ну раз я чайник то посмотри на... отметается однозначно. Не сомневаюсь что лучшая защита от выше перечисленных товарищей есть просто с ними не встречаться.
    3. Ну сколько можно говорить что тактика реала и в птицах расходятся и весьма значительно. Опять же много сказано и про полеты строем и защиту и тд и тп чего тут цитировать и перемалывать из пустового в порожнее? В птицах нужно летать по птичьим правилам. Они очень похожи на реал, но не совсем, не так ли?
    4. Стрельба из турели превращает бомбер в бревно которое абсолютно не маневрирует. Тут где справедливость?
    5. И ваще под пиво летается лучше. На бомберах особливо. Так вот ОТТО - им пива незяяяя!!!
     
  18. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    Минакова почитай! "Гневное небо Тавриды", "Балтийские соколы" и П. Цупко "Пикировщики", а также Уловка-22 :D :D :D :D (хоть и художественное произведени, но в каждой сказке есть доля правды) Йоссариан там лихо пилота Б-25 заставлял маневрить.... :D :D :D :D
     
  19. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    1. Простейшее маневрирование это - грязный приемчик, навроде варпролла у файтеров, дешевое дрочение джоя.

    2. А ты почитай форум еще раз, любопытно наблюдать, как после введения нынешних отто опытные пилоты сначала заявили - мол так и надо, а потом началось: "ну наверно это многовато", "это не реально" и т.д и т.п.

    3. Ну и при чем тут это?

    4. Справедливость в том, что он и так не маневрировал, посмотри фрагменты фотопулеметов, тут ссылки пробегали. Именно как бревно они и летят, даже когда уже терять нечего.

    2 all
    ну почему до народа не доходит простая мысль - давайте сделаем как можно ближе к реалу (я все про "человеческие отто"), а потом уже сбалансируем различными средствами (вроде рестрикта и т.п.), чтоб всем было интересно играть, зачем сразу ломать "реал" (ради баланса, которого и так, по мнению многих нет)?
    (Или все боятся, что придет очередной "крутой флеймер", засрет всем мозги, и в результате сделают как он хочет, вот и торопятся свою пургу высыпать?)
     
  20. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Location:
    Russia, Moscow
    Я сторона обоюдно заинтересованная, т.к. люблю летать как на бомберах, так и на файтерах. Непонятно: после HO (горящий бомбер в штопоре где-то внизу), при скорости около 600 km/h в момент пролета над его крутящимися останками я за 1-2 секунды получаю точную очередь, отшибающую почти все, двигла нет, ватора нет, элеронов нет..., итого 20-30 x 12mm.... Теперь представим себе стрелка сбитого бомбера, который, вместо того, чтобы выполнить приказ командира "покинуть самолет", умудряется точной очередью из вращающегося самолета сбить врага?

    Ситуация вторая: я - бомбер, чувствую себя в полной безопасности процентов на 90. Пикирует на меня? Несколько легких движений - чтобы не попал сразу - и отто его разберут.

    Последнее, признак косвенный: что-то слишком много в последнее время акстаров развелось. Случайно ли? Или народ почувствовал откровенную халяву?