Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    При всем уважении к тебе corpse ты наверно не подумал что написал, отто не стреляеет когда бомбер падает без управления, крыла и т.п.
    Тебя мог сбить или фитер которого ты не видел глазея на падующий бомбер или сам пилот бомбера из турели но папасть из вращающейся тушки не реально, по крайней мере сколько не пробывал хрен получается, так со злости иногда поливаю :turret:
    А акстаров развелось не потому что отто злые, а просто горячих любителей сбить бомбер развелось до хрена (особенно на взлете), летает толпа над филдом аски там штурмует, стоит начать разбегаться по полосе тут же все бросают и на шесть бомберу, а он на бреющем идет да еще медленно, целиться тяжело фитерам, маневрить тоже, а отто наоборот стрелять ой как удобно! Пяток угробишь таких любителей халявы и в азарт уже входишь, а отто тут не причем вы стрик у бомберов посмотрите 20-25 это потолок и то у едениц обычно больше пяти не подымается!!!!! Какие к черту отто злые, их надо делать раза в два злее!
     
  2. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ??? ????????? ???????? ???? ?? ???????? ????????.

    1. ???????? ??? ????? ?????. Dot high. ????? dot ??????????? ? ???? ? ? ????? ????????, ??? ??? ??? ?????? - ??? ?? ???????, ??? ????? ???-?? ???? ????????. ????? ?? ???? ?????????? ????? ? ???????? ????? ?????????? :). ????? ? ????? ??????? ?????? ?? ???????, ????? ??????? ??????????? ????? ? ? ?????????? ?? ????? P40 ??????? ?? ?4 ?? Ju88. ? ????????????? ?? ???? ???????????? ?? ?????????? ???????????? ????????? ???? ??????? ??????? ?????, ? ? ?????????.
    2. ????????????? ???? ????? ?? ????? ????? ???? ? ???? ??????. ????? ????, ??? ???-?? ??? ?? ???? ?????? ???????????. ????? ?????? ??????? ???? ???? ? ?????? ??? ?????? ??? ?? ???????? - ?????????? ?????? ???? Ju88. ???? ??????? ????????, ?? ? ???????? ??????????????.
    3. ????? ????????? ??????? ????? ? ??????, ???????? ??????? ????? ??? ?????? ?????? ???????? ?? ?? ????. ??????? ?????????? ?????? Ju88. ???????????? ?? ???? ??????? ? ????, ???????? ????????? ? ??????? ???? ?????? + ??? ???-??. ??? ????? ???????? ? ?????????? ? ?????????. ????? ?????-?? ????????? Bf109 ??????? ??????????? ????, ????? ? ????? ?? ????????. ???? ?????, ?? ? ??? ??????? ?? ????.
    4. ???????? Ju52 ??? ????? ?????. ???????? ????????? ????? - ?????? ????????? ????????, ??????? ? ??????? ?? ???? ????, ????? ? ???????? ? ???????????????? ???????? ?? ???????? :). ?????????? ???, ?? ? ??????? ??????????? ????????? 13?? ? ? ??????? ??? :).
    5. ? ??????-?? ?????????? ???? ???????? ????, ??? ??? ??? ????????? 52? ? ?????????? ???? ?????????. ????????? ?? ???? ? ?????, ??? ????????? ????????????? ????? - ?????? ???? ?????-?? :). ?? ??????? ? ? ????????? ????? ?????? ???? Ju-52, ????? ???????? ?????? ? ????????????? ? ?????????. ? ?? ??????? ??????? 7.62 ? ????????? ?? ?????????????? :).
    6. ????? ???????? ?????? ???? ?? ??????????? ?????????? :). ???? ? ?????? ??????? :).

    ????? - ???? ?????? ?? ???????, ?? ? ??????.
    ________
    Buy marijuana seeds
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Во время тестов деар не мог попасть в прямолетящий самолёт(Отто я отключал), правда я включил дикое скольжение, и менял его направление, с д4-д3.
    А вы говорите д8-д6.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    B++ не отключается. он просто перенастраивается.
    в какое значение предлагаешь?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    афаик механическая турель имеет люфт в игре (нет, не джой, не мышь, именно в игре). не будь люфта (как на боковой турели) - результативность была бы гораздо круче.

    а с этим поганым люфтом я и на д2 не попаду.
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    99% что это в тебя еще в лобовой всадили, просто пришло попозже. Ватор и элероны - это естественно управляющие тросы перебило.

    Такие отто уже полгода с лишним, а народ только почуствовал? Да и я что-то не замечал большого кол-ва акстаров, хотя попадаются иногда.

    2 Stefan
    :dunno: Меня почему-то постоянно так разбирают. Хотя тоже пытаюсь и скольжение изобразить и поманеврировать. Ну с d8 я может и загнул слегка :rolleyes:

    Ну почему до народа не доходит простая мысль - давайте сделаем как можно ближе к реалу (я все про прочность бомберов). :rolleyes: Сейчас зека выдерживает больше снарядов, чем Ил4 :mad:
    Когда-то где-то пробегала ссылка на сайт, на котором лежали фотографии бомберов (b-17, кажется), вернувшихся на базу после прямого попадания 88мм-го зенитного снаряда. А у нас что? Файтеры выдерживают в 2-4 раза больше, чем в реале, а бомберы раза в 2 меньше. Реализм рулит, да?
     
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Только не запрещайте изменять RG, плиз. Пусть диапазон будет от d1 до d8, например.
     
  8. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    А стрелял то не из 410? А то при нынешнем рассеянии у 6-ти пушечного такая область получается, размером чуть ли не с пол-бомбера (на д6-д8).
    И еще, а не лучше ли RG оставить на усмотрение пилота (мои патроны, как хочу, так и трачу), зафиксировав остальные параметры?

    burat-
    Regia Aeronautica
     
  9. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Не правда ваша - при резкой работе джоем (эротический аспект оставляю на ваше совести) ОТТО просто стрелять не будут - прегрузка не позволит - так что грязный приемчик тут не пройдет.

    Если ОТТО непомено точны - тогда в чем вопрос - включил автопилот и только киллы считай. Разве это соответствует действительности?

    Всетаки еще раз хочу довести мысль что ОТТО лишь одна из составляющих успеха к которым отнес бы и правильную высоту и маневр и маршрут перелета и т.д. Только тогда бомбер имеет шанс да и то не большой, учитывая его нынешнюю живучесть.

    И опять про умелые ручки по результатам вчерашнего дня:
    - мой ИЛ-4 атакован прямо на взлете. Кон убит 1-0 в мою пользу. Пилот кона по статистике 6 киллов при 22 поражениях. Да и сбит был благодаря своему неудачному маневрированию.
    - бой двух TBF после бомбежки F22 с пятью конами - после двух побед напарника добивает а меня сбивает крайне опытный товарищ (9 побед при одном поражении).
    Ну простите плз - ну опять кто умеет тот все таки сбивает.

    Все выше сказанное не преследует целью выпячивание личных заслуг равно как и сомнение в умелости всех уважаемых виртуальных пилотов а лишь очередная скромная попытка указать на то что ОТТО лишь одна из составляющих успеха воздушного боя бомбера с файтером.
     
  10. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Практически весь прошлый ТОД отлетал на японском чуде G4 - машина замечательная легкая в управлении маневренная планирует просто прелесть а подставлять кона под евойные ОТТО одно удовольствие. Так что не раслабляйся :D глядишь нарвешся на :joystick: :turret: и мнение по поводу японцев измениться!

    С уважением
     
  11. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Не, чаще после не результативных попаданий ОТТО затыкаются напрочь. Не у одного меня было, факт.

    Согласен со Строителем - взлетаешь по своим делам а тут тебя ждут... уж какой тут акстар - убежать бы...
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Не взлетайте с атакуемого поля (c) :D
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Не, ну ты чё написал то? :D
    Скольжение - это не прямолетящий самолет.
    Ты был на чем?
    Dear был на чем?
    Ты с какой дистанции на Р39 снимаешь бомберы? :rolleyes:
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Сценарий писан Владимиром Куниным, который сам на пешке стрелком(вроде) летал.
    Многократно встречал в книжках штурмовиков, что стрелок не "вилял", но подсказывал пилоту куда отвернуть, что бы поставить истребитель в неудобное положение для атаки или открыть истребитель из мертвого конуса для стрельбы стрелка.
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Стрик у бомберов идет не от количества сбитых, а от количества удачных вылетов.
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Держат они нормально.
    Проблема в том, что в них попасть ОЧЕНЬ легко.
    Немцы летающие батареи делали, чтобы убивать бомберы, а у нас Як3 разнесет любой бомбер одним заходом.

    ИМХО тут ничего не изменишь, лучше зафиксировать в любом положении, а не менять по любому поводу.
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Неправильно. :) Немцы летающие батареи делали, чтобы убивать бомберы, и при этом оставаться в живых. У нас такая задача как правило не стоит. :) Да и 3-4 бомбера в плотном строю на ФХ крайне большая редкость. Я такое всего 2-3 раза видел.
     
    Last edited: Sep 23, 2002
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Не стоит и не будет стоять. :D
    Поэтому по любому фигня получится. :cool:
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Что там предлагал АМ?
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Люди меня очень интригует почитать "Девелоперский форум". Сделайте плиз простым смертным хотябы возможность read only.

    А то оказывается am предлагает, а тут на форуме вообче скука