Мягкий и пушистый BF109F

Discussion in 'Hints and Tips' started by --ph--, May 29, 2000.

  1. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Мягкий и пушистый BF109F

    Подлетаю к вражескому полю, высота где-то 3км. Внизу летают и наши (голды) и Спиты, Хурры всякие. Выбираю мишень и пикирую, когда приблизился - "мишень" отворачивает спокойненько, а мне приходится очень плавно набирать высоту, чтобы не потерять энергию. Может, и high yo-yo можно сделать, но тогда плавность отменяется... Потом картина повторяется - я пикирую, спит или хурр отворачивает. Есть вариант заходить со стороны солнца, но это и не всегда возможно, и все равно попытка только одна. Что делать?


    ------------------
    phantom aka --ph--
    "Желание летать может вызвать летальный исход!"
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    На этот вопрос конечно в двух словах не ответить. Проще всего посмотреть это в реальном вылете.
    Ну а в кратце - если ты не сбил жертву в первом проходе, нужно решить для себя, вступаешь ты в бой или уходишь искать кого-нибудь менее осмотрительного. Если вступаешь в бой, то твоя задача держать Спит в оборонительной позиции, заставлять терять энергию в плоских поворотах. Самому же работать на вертикали. Основные элементы - Hi jo-jo, ранверсман, переворот через крыло.
    Либо (более простой и длительный путь) ты прижимаешь Спита к земле, где и добиваешь, либо (более сложный путь) провоцируешь его пойти за тобой на вертикаль, почти подставляясь под очередь но все время балансируя на тонкой грани фола. Когда спит теряет скорость и управляемось, начинает валиться, опускать нос - разворачиваешься и убиваешь его. В идеале стреляешь в кокпит.