Накипело! (Me.109)

Discussion in 'Engineering Retrospective' started by ric, Nov 7, 2003.

  1. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Убрать маркировку Bf для Bf109E на ФХ.
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Накипело!

    Галланд - это тот фантаст про которого все говорят? :) Еще Хартман кажется тоже фантастику писал.

    Ric, совет, те кто делают самолеты очень любят циферки. Вот такие они бюрократы. Циферки формата - "есть - должно - источник", без них к ним лучше не подходить.
     
  3. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Re: Накипело!

    Кривая дорожка эти цитаты, можно привести например, что Сафонов на И-16 сбил 190. И основываясь на этом зарезать скорость 190 :D
     
  4. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Накипело!

    Я щас уберу... Я щас кое-кому уберу!!! Руки прочь от чайки! :D
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Не, мне с каждым разом все смешнее и смешнее :D
    При равных пилотах, у эмиля нет шансов против спита, если у эмиля нет превышения - это верно, всех остальных он рвет не напрягаясь (утрируя немного, конечно). Я специально в начале этого ТОДа летал низко и печально, крутился со всеми, кроме ишаков и чаек и вообще всячески строил из себя мясо. Мне хватило примерно четырех часов, чтобы избавиться от комплекса неполноценности перед спитом, остальные самолеты в качестве противников уже не воспринимались. Сбивал и плотно севших на хвост спитов и атакующих с превышения (не часто, но тем не менее :rolleyes: ), про тех, кто был ниже меня вообще молчу. Естественно, и меня переодически сбивали тоже, куда же без этого.

    Самое смешное - после появления P-40, на эмиле летать становится гораздо легче :D Большинство летающих до этого на спите садятся на P-40, который почти во всем эмилю сливает :D. Ну, может и не так чтобы прямо ;) , но после спитов P-40 мной лично воспринимается не иначе как закуска.

    А сопли по экрану размазывать много ума не надо ;) , извиняюсь за грубость.
     
  6. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Накипело!

    Сафонов погиб в то время, когда испытывался только прототип 190-го.
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Накипело!

    Слушай, я на тебя фигею!
    Ты хоть один тод "полноценно" отлетал?
    Ну чего ты со своим уставом в чужой монастырь лезешь?
    Повторюсь - отлетай ты несколько тодов на одном самолёте; оботрись на ФХ и форуме. Потом выступай с гневными требованиями...
     
  8. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Re: Накипело!

    Та шо ви говорите?

    Сафонов погиб к 1 сентября 1941 года?
     
  9. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Ну что, раскачал я вас? Задел за живое трепетные души?
    Ясен день, пришел тут очередной, "полноценно" вообще не летал, "сопли по экрану расмазывает" и вообще. Грех не попинать.
    Давайте, попробуйте. А я порыпаюсь.
     
  10. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Ага, тот самый фантаст, который летал еще школу не закончив. Который ослеп на один глаз в 1935 году. Который затем летал и командовал легионом "Кондор". Который летал и командовал истребительной авиацией рейха в битве за Англию. Который имел в своем самолете полочку для сигарет. Который вез Остеркампу омаров и шампанское на день рождения, свернул с сторону Англии, снес трех спитов, и успел на день рождения (все три спита подтверждены). Который после смерти Мельдерса в 30 лет был самым молодым генералом рейха и командовал истребительной авиацей на западном фронте. Который спорил с Генрингом и был в конце концов смещен с занимаемой должности за слишком резкую критику. Он самый.

    Насчет цифирек. Прошу тебя, не поленись, найти данные на машины: "Победа", Волга - 21, ЗАЗ968, ВАЗ2106, ВАЗ2108 (иномарки сознательно не предлагаю). И сравни вес, энерговооруженность, ускорение и макс скорость. Будешь приятно (или неприятно) удивлен.
     
    Last edited: Nov 10, 2003
  11. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Цифирьки не менее кривая дорожка.
    И еще раз подчеркиваю:
    Я НЕ ПРОШУ МЕНЯТЬ МОДЕЛИ НА ФХ!!!! МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ! СПАСИБО РАЗРАБОЧИКАМ, ВСЕ СУПЕР!!!
     
  12. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Накипело!

    Простите погорячился (год слегка перепутал) :shuffle: :shuffle: :shuffle:

    Anyway, а что, на севере к концу весны 1942 г. были строевые 190-е? 190А3 только только в начале весны начали поступать в части.
     
  13. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Не извиняю.
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Щас прям пойду вешаться с горя.

    Не мной сказано - плохому танцору всегда яйца мешают :zzz:

    btw, если у тебя есть цифры, подтверждающие несоответствия в ФМ эмиля - иди с ними к rgreat-у и доказывай. К счастью для редов, голды вместо этого предпочитают просто возмущаться, как все плохо :rolleyes:
     
  15. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Прости, но ты мне не указ.
    Считаешь, что я "монастырский" устав нарушаю? Не вопрос. Где устав?
    Другой вариант, персонально тебе предлагаю. Если ты такой авторитетный пилот и уверен в себе на все 100 - открой пул. На тему "А не затнутся ли Ric`у на хрен?" И рядом другой "Забанить Ricaro!" Хоть я и не стронник демократии, решению подчинюсь.
    "Полноценность" - понятие у каждого свое, так же как и фан в игре.
    Повторяться в данном случае не обязательно. Второй тод летаю только на Bf.
    И вообще, смысл этого топика НЕ НАДО ПОЗОРИТЬ ХОРШУЮ ВЕЩЬ!
    Сделать что-либо нормально - очень и очень не простое дело. А Bf109E был действительно очень хороший самолет. А получилось следующее: ссылаясь на цифры и мнения только одной стороны, характеристики были занижены. Еще бы, как приятно со знанием дела сказануть: "Мессер? Да говно самолет, скорость ... а у нашего И16 - ..., климб ... а у ... ... . Да и вообще, мясо. Я Эмилей как капусту шинкую."
    Классно - немецев грязью полил, страну родную приподнял в своих глазах да и себя асом выставил.

    И вообще, stalke, ничего, что я на компе работаю и один и тот же форум с тобой читаю?
     
  16. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Накипело!

    Ну так объяснил бы наглядно человеку как на нем летать.

    А вот как спита с хвоста емилевского скинуть если никого по близости нет, извини, не понимаю. :dunno:

    П40 от емиля уходит легко - его не так компрессит на скорости. Если бой на высоте - ему смаркаться ;) можно на лобовое стекло емиля. Если в низу - он из за рола и отличного рудера на ножницах вырежет емилю все чем можно размазывать сопли ;) :dunno:
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Наглядно - это как? На ТА? Можно попробовать, но дуэль на ТА подразумевает маневренный бой, а для эмиля это наиболее невыгодный вариант. Его конек - бумзум.

    Ну, я же не утверждал, что это легко. Ножницами с использованием отрицательной перегрузки, в основном.

    Смотаться - это практически единственное, то P40 может :) В теории я не силен, а свои впечатления по поводу эмиль vs P40 уже высказал.
     
  18. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Накипело!

    До того как мне стукнули по башке и сказали, что мы этот тод за ред я успел раз 15 слетать на зеро и 2 - на 109Е. За 2 вылета на эмиле - 8 киллов (3 и 5), на зеро тоже несколько раз 4-5 киллов делал. Это я к чему... Каждый самолет требует особого обращения, не надо требовать чтобы 109Е был спитом с маркировкой люфтваффе.
     
  19. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Re: Накипело!

    Да ладно...
    Конечно не было, они вообще на Восточный фронт попали только в декабре 42 - январе 43. Но таки надо следить за тем, что говоришь... :@popcorn:
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Накипело!

    2 ric & falcon
    Вот типичный пример когда из мемуаров можно сделать не правельный вывод.
    Внимательно читаем отрывок. Что мы видим? Пара охотников незаметно для спитфаеров подобралась сзади и сбила 3 самолета. Из этого неокрепшие умы делают вывод, что Bf109E был убер который сбивал спитфаеры пачками. Но потом, почему то вместо того, чтобы добить все оставниеся самолеты они решили, что пришло время удирать. Интерестно, а как жа бумзум, как же "прекрастные" характеритстики 109ого. Зачем было удирать?
    Читаем дальше, оказывается Галанд выпустил шасси в бою! И его самолет в пикировании не смогли догнать спитфаеры! Сразу делаем вывод, скорость в пикировании у 109 с выпущенными шасси выше чем у спитфаера с убранным! Можно вопрос? Зачем тогда вообще стали делать убираемые шасси? Может все гораздо проще было, спитфаеры просто их не приследовали? А фраза, что они наседали могла быть просто проявлением эмоций, как он вообще мог что то видеть что творилось у него на 6 часов. Я имею ввиду не тот вид что на вбешном 109, а тот что был на реальном.
    То же самое можно написать и про остальные приведенные цитаты.
    Так что если хочешь измерений в ФМ приводи цифры и графики. А не эти "воспоминания"
     
    Last edited: Nov 10, 2003