Накипело! (Me.109)

Discussion in 'Engineering Retrospective' started by ric, Nov 7, 2003.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Накипело!

    Речь видимо шла не о Сафонове, а о Голубеве.
     
  2. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Вешаться не обязательно.
    А что-нибудь более толковое, чем "а я вот на такую высоту на стенку писаю, а ты ниже.." ты можешь сказать?
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Прости, а ты тут что-то толковое сказал? Я так кроме возмущенных воплей о том, как все плохо, что-то не углядел :dunno:

    Я, кстати, далеко не ас, но тем не менее, в упор не вижу в чем эмиль так плох :rolleyes:
     
  4. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Re: Накипело!

    Уважаемый, в какое время летаешь .......
     
  5. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Накипело!

    Ну вот это уже по делу.

    С последнем утверждением не соглашусь. Сматывается? - может он делает следующий заход? ;)
    Видел несколько раз на МА что этот самолет делает в маневренном бою в опытных руках :joystick: :@prayer:
    Непомню кто уж там им рулил, но красиво было.

    А вот интересно что бы сказали вирпилы летающие на П40 об эмиле (в общем) - легкая закуска или нет?
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    В основном утром, примерно с 6 до 8. Хочешь мне репу начистить? :) Обрати внимание - я не утверждал, что спитов пачками рву :D

    Ну так первый толковый вопрос за весь тред.
    У P40 отвратительный климб. Если он ушел пикированием, то вернется уже не скоро.
    По поводу умелых рук - кто бы спорил. Уровень пилота всегда большую роль играет.
     
  7. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Я видел, как ты летаешь - без вопросов. Пилот ты неординарный. И твои килы меня не удивляют, вполне заслуженно. И естественно, каждый файт имеет свои особенности, которые нужно использовать.
    И я не требую спита с маркировкой 109. Заметь, я не привожу ни одного эпизода из боев на МА, хотя есть что сказать, и не только мне.
     
  8. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Сморти внимательнее, может, найдешь.
     
  9. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    До появления Bf.109F2 к/д был 1.5 вроде, потом до 44 года около 2, и к концу тода упал до 1.4 примерно из за того что достаточно много штурмовал.

    P.S. Кстати, а где статистика за последний ТОД ?
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Накипело!

    2 ric
    Не смеши людей. Те цитаты что ты привел ничего не показывают кроме того, что Галланд имел голову на плечах и определенное везение. К 109E эти цитаты имеют косвенное отношение.
    Сейчас во WWII Online период когда 109E-4 противостоит Spit-5, и я могу тебе такие же мемуары написать. Де упал сверху, долбанул и вниз к своим, пикируешь до усеру, спиты повисят, постреляют да отстанут. При этом 109E сливает Спиту вообще во всем, а в некоторых моментах сливает настолько радикально, что только правильная тактика и везение спасают мою задницу.
     
  11. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Так. Т.е. я правильно понимаю, что любой из здесь присутствующих берется двойкой 109Е атаковать группу спитов на МА? Составом 2 тройки минимум? И выпустить шасси после первого пикирования? Ставлю ящик пива выжившему 109.
    Ада, я тебе, кстати, пиво должен. Куда прислать?
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Накипело!

    Вот в первом письме ты написал, что 109Е это отстой. Это да ;) Спиты будут получше. Другое дело, что oleg тебе правильно сказал - нужны цифры.
    Есть тут у нас такой товарищ, illo зовут, финн. Он когда начинал жаловаться ;) давал кучу всяких цифр, графиков и т.д. Это привело к тому, что у некоторых участников нашего форума при слове illo выделяется слюна и из горла рвется рык :) - всеж таки аргументированные возражения/предложения принимаются девелоперами на рассмотрение.
    Кстати, от того же illo я недавно слышал в онлайне, что при разработке изменений ФМ 109Е и первого спита время виража на 4км было ошибочно принято за вираж на 1км. Насчет первого спита у меня, правда, большие сомнения.
     
  13. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Накипело!

    А мне-то за что? :)
    Кстати, если у эмилей будет превышение в километр-полтора, то бой они не сольют, правда и не собьют никого скорее всего.
     
  14. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Накипело!

    Прости, я и не указывал, а посоветовал...
    А по поводу устава - это мудрость такая... Народная...
    Нафига? Флуда мало? Ты уже поднял волну.
    1) Руки.сис
    2) Пока ты не появился - никто не просил что-либо менять в названиях.
    Летал? В кабине сидел?
    Или так, знаешь по сказкам?
    Неавторитетное заявление...
    Извини, х..ню сказал. Чистый флуд, ибо не подкреплено ничем вообще.
    Вот из-за таких, как ты - сисадмины начинают ненавидеть юзеров, а ненормальный юзер слагает легенды про огнедышащего сисадмина...
    Если тебе сказали, что 2х2=5 - жри, что дают. Несогласен - выключи комп и пользуйся щётами.

    P.S. Я знаю многих вирпилов. Если бы так сказали Mart, Stefan, Exec... Я бы подумал. Ты, не имея авторитета ни в небе ни на форуме, пытаешься качать права... Непонятно мне это...
     
  15. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Да ладно. Смех еще никому не вредил.
    Речь не о WWII Online.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Накипело!

    Разобьем твою задачу на две. Первая аттака группы спитфаеров в соотношении 1 к 4. Вторая задача уйти пикированием от спитфаеров.
    Ты хочешь повторить это? Хорошо, для этого спитфаеры в соответствии с условием должны не видеть 109 до потери трех самолетов :)? Обращаю твое внимание, что все килы галанду достались пока их ни кто не видел. Делать на этом основании вывод, что 109Е идеальный самолет для догфайта это бред.
    Второй момент. Галанд в выпущенным щасси оторвался от спитфаеров. Это было возможно только в одном случае, если они его не приследовали. Почему они это не сделали я не знаю. Возможно они их вообще не видели, а об потери самолетов изнали только при посадке, или у них приказ был на перехват бомберов, или топлива оставалось только на возврат домой, эти или можно продолжать до бесконечности, но утверждать, что 109 в выпущеным шасси быстрее спитфаера, это бред.
     
  17. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Накипело!

    Вот е-мое. Да не требую я ничего от разрабочиков. Характеристики есть такие, какие они есть. И ясен день, что rgreat ничего менять не станет. Название топика какое? "Накипело".

    Пиво за что? Я на 190 поле штурмовал, после бомбежки low slow мне Як на хвост сел. Я у тебя помощи попросил, ты выше был, ну и пока я его разводил у тебя еще один килл образовался... Сам сказал "с тебя пиво". :)
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Накипело!

    Кстати, я ни в коем мере не заявляю, что все самолеты смоделированы на 100%. Я могу привести массу моментов касающихся динамических характеристик самолетов которые мне не нравятся. Проблема только в одном ни где нет цифр, что бы узнать как должно быть на самом деле. Если у тебя есть цифры, по которым видно, что Bf109E был лучше, чем это смоделировано в ВБ, то давай цифры, а не ной. Очень многие будут тебе благодарны.
     
  19. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Накипело!

    Хорошим пилотом себя не считаю, я такой же новичок как и вы.
    Спитфаер мне не нравится, по целому ряду причин. Во первых очень слабое вооружение, за один заход сбить на нем не удается (вариант с зазевавшимся не рассматриваем). Во вторых самый главный недостаток, по крайне мере у меня сложилось такое мнение, спитфаер сильно теряет энергию при вращении. По этому могу лишь высказать мнение И16вс109Е. Это очень тяжело :) Догнать его не возможно, подловить удается только в момент его разворота когда скорость снижается, ну и конечно при превышении ? но для этого нужно контролировать свою скорость. А на Чайке, вообще летать не умею, сколько раз пробовал столько же раз у меня крылья отстегивались, по мне стрелять даже не нужно сам убьюсь :D
     
  20. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Накипело!

    А может спиты тоже все шасси повыпускали ;) типа БАЛАНС :D и бросились в погоню.

    А кстати, на какой же он скорости случайно выпустил шасси? И с какой скоростью летел с выпущенными шасси, удирая от спитов ;)
    И что потом случилось с этими пресловутыми шасси? Ничего?
    В РЛ существовал ограничитель по выпуску шасси в зависимости от скорости или они просто не выходили на скорости выше определенной?