Накипело! (Me.109)

Discussion in 'Engineering Retrospective' started by ric, Nov 7, 2003.

  1. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Накипело!

    да я вообще про 109f2 :shuffle:
     
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Ну летал я весь прошлый ТОД за голдов (практически только на мессерах, кстати) - стрик 37 (самый большой за всю мою историю), win/loose 3.3. Никаких особых проблем со 109-ыми не наблюдал (с яками тяжело, да, но с ними проще не связываться). Для сравнения, в этом ТОДе (за редов) стрика вообще нет (это я на разных p-40/Ла5/P-47/p-51 пытался летать), win/loose 2.3
    А то что голды поля сливают, так это исключительно от разницы в бомбардировочно-штурмовом потенциале.

    Обратил внимание, что отстойность мессеров почему-то все время доказывается на сравнении с Яками. А как насчет остальных самолетов? Особенно американских. А то может это у нас просто Як такой убер :cool:
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Накипело!

    Если вы говорите что он быстрее всех я указываю четко периоды когда он действительно быстрее всех.
    Если Тайфун у нас бомбардировщик тогда действительно я не прав.
    Но что то мне подсказывает что все таки файтер.
    По поводу вообще не соперник это интересно почему ?
    Его пушки не берут 109 или он его догнать не может ?

    Нет не создавался высотный это G5 насколько помню там и кабина герметическая и т.п

    Спокойно расправляются когда они начали крутится или когда 109 сперва уклимбил а потом начинает клевать Спит ?
    Второе к маневренности не очень относится.

    Попробуй имея Спит на D10 с равной скоростью уйти пикированием от него а чтоб совсем почуствовать попробуй тоже сделать 109G14 vc Як-3
    И посмотрим хватит ли тебе его скорости тогда.

    Ну и считайте это ваше личное мнение.

    Я хочу лиш чтобы он превосходил там где он действительно превосходил.
    А так англичане пишут что 109 легко отрывается пикированием от спита
    а на FH даже не легко не получается.
    Возмем 109E vc SpitIa 109 превосходил его в климбе и дайве первое есть, второе совсем наоборот.
    Ну исохранение энергии при маневрах на вертикикали тоже оставляет желать.
    По поводу виража в принципе параметры его и ссылки на то что намеряли англичане тут уже были. Единственное чего там не хватает на сколько вираж улутчшает у 109E использование закрылков.
    Ну и мало понятно отчего так лихо пикирует у нас И-16.
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Накипело!

    По скорости сравни 109F4 в реале 535-537км/ч у земли по нашим же данным и 515км/ч на FH.
    Скороподьемность не мерял но не в ней в одной счастье.
    Например 109K скороподемность наверное только с вертолетом сравнима но что толку если в дайве его догоняют яки и спиты скорость после пикирования он теряет такими же темпами как набирает высоту.
    А на тех скоростях на которых в этот период ведутся бои он имеет управляемость бревна.


    Лутчше всего не начинать просто :)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Накипело!

    И количественном отношении ;)
    Обычная ситуация голды реды 1 vc 2 почти весь текущий тод.


    Ну и как тебе 109G14 vc P-51 190A vc P-51 ?
    или 109G2 vc P39Q ?

    По собственному опыту скажу на P-51 до появления доры полная ХАЛЯВА летать если не делать глупостей теряя высоту. Имея хотя бы 1 км высоты пони свали от практически любого голда. Все остальное зависит от рук пилота и умения стрелять.

    Но с P-51 покрайней мере сравнивать можно его можно поймать у земли вот Як-3 фиг, уфолет обыкновенный.
    Пара ег на мой взгляд багов в FM неестественное сохранение энергии на вертикали и горизонтали и дайв.
     
  7. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ????????!

    ?????? ???-3 ??? ??... ???? ?? ?? ??-9? ?????? ??????... ? ???????????? ?? ????????... ? ?????????? ???????... ? ??-7... ????? ?????????, ????? ??? ???????????? ? 109?? ? ???? ?? ??? ??????. ? ?????? ???????????? ? 109??.
    ________
    party Cam
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,815
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Главное - пушки :)
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Накипело!


    А у К4 естесственное сохранение Е?:)
    Ты-б вообще то поосторожнее, а то зарежут совсем тебе твои любимые 109-е. Как с буффами получилось:)
     
  10. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ????????!

    ????? ! ?????? ?????? ???????? ??????? - ??? ????? 1-2?20 ??? 5-10?12 ? 109? ???? ? ??????...
    ________
    The Vision Condo Pattaya
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Накипело!

    У K4 с сохранением энергии проблемы вот с ее приобретением их нету :) Но от этого смысл в этой энергии очень сильно теряется.
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    И это тоже. Хотя 1 к 2 далеко не самая частая ситуация, обычно процентов на 20-40 больше, в лучшем случае.

    Понька ацтой, только бумзумить и драпать, иначе :UU:. 190 vc P-51 - кто был выше, тот и на коне, ни о каком глобальном преимуществе поньки речь не идет, имхо. 109G2 vc P39Q не отложилось в памяти, на кобре почти никого не встречал. Но кобра рулит только если из дрына попадать умеешь.

    Я точно тоже самое могу сказать (и говорил, собственно) о 190А4 до появления Як9Т и поньки ;) Только тут еще и умение стрелять не обязательно. А про поньку я свое имхо уже привел выше.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Накипело!

    Не знаю о какой реальности речь но на кадрах ган камеры виел как пони гоняла 190ый попаданий было довольно много только в конце он дымок пустил.
    Думаю что в реале было сильно по разному было и 1x12mm и ПК а было и 20x20mm и улетел.
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Ха. Ха. Ха.
     
  15. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ????????!

    ? ?? ?????? ????????? ?????, ??? ????? 190?? ??????? ?? ????????, ?? ???????? ????? ??? ?????? ?????? ????? ??? - ????? ???????? ?? ???? ????? ????? ???????? :D. ????? ???? - ?????? ????? ???, ?????????, ????? ??????? ????? ???? - ?? ?? ?? ???? :D. ? ??????, ? ?? ? 190?, ? ? 109?. 190 ?????? ???? ??????? 109??. ?????? ??? ?? ??????, ??? ???? ????????? ????????? 190?? - ??? ??????, ??? ???? ???????? ????????? 109?? ? ?????? ???? ?????? ???????, ? 1? ??????? ???, ? ??????? ?? ???? ????????? ?????? ?? ?????? ???? :).

    ??? ?? ???????? 1-2?20 ? 5-10?12, ?? ??? ??????????. ? ??? ??? ??????????? ? ?????? ????? ??????? ???????? :).
    ________
    real estate Pattaya
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Накипело!

    Видимо мне так везло.



    В этом разрезе в чем же ХАЛЯВА 190 если он только бумзумит и драпет хорошо ? :)
    И кстати 190 vc P51 190 если водитель поньки не чайник шаны близятся к нулю.
    Ну перкручивает у нас понька 190ые и лайт в том числе и не не куда не убежит 190.
    На счет реала не знаю но на FH у 190 маневренность гораздо хуже.
    Все поньки что сбивал на 190 были у земли а у меня было преимущество в высоте. Но это уже водитель пони ССЗБ :)


    Подходи ближе и стреляй в упор достаточно 1 таблетки :)

    Мое IMHO отличается у редов Понька один из лутчших истребителей.
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Накипело!

    Я это о поньке говорил, если ты не заметил ;)

    Это ты illo скажи ;)

    "Чтобы сбить кого-то подлетаешь на d0.5 сзади и стреляешь в кабину. А чтобы тебя не сбивали, не подпускай никого к себе ближе d20" (c) bc---- ;)
     
  18. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Накипело!

    Понька понька ....
    Понька тепер жестокий тормоз потеря скорости до 500 км в час и все , Ки84 уверенно ДОГОНЯЕТ пони.
    Р51 быстрее от Ки84 на 25 км но разгоняеться пони гораздо медленнее
    Если 1 на 1 то будет ничья а футбол.... премущество на стороне Ки84
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,656
    Location:
    Omsk
    Re: Накипело!

    А между прочим, разговор идет о 109-х, а не о всех остальных. И никто не требует ему "все сразу и лучше всех". Проблема 109-го - катострофическая потеря Е. Поймите меня правильно, я в виражный бой не ввязываюсь. Е-файтинг - да. И раньше это был конек 109. Виражил он неблестяще всегда. Я предлагаю устроить ТОД воспоминаний - вернуть ФМ 109-го от прошлого ланчера, например. А после обсудить. Сам даже готов его за Редов отыграть.

    Никакой он был не УФОлет, нормальный истребитель. Это сейчас он - полено летающее, метко брошеный колун. Оттого и Голды сливают, к стати. Это я вам как доктор говорю - никто не хочет за Голдов летать, только новички, которые не в курсе :cool: А кто летает - от каждого куста шарахается да в бои не ввязываются. Или летают на всем остальном, кроме 109.

    To Oleg (кажется): стрик наростить не проблема за любую сторону. Завоевать превосходство в воздухе - это проблема.
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Накипело!

    упс