Научите дуэлиться.

Discussion in 'Tactics and Training' started by bc----, Jun 12, 2002.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Научите дуэлиться.

    Возьмем для простоты сферического коня в вакууме. Противники на одинаковых самолетах, с одинаковой загрузкой, на одинаковых высотах и скоростях (эта ситуация была опробована на тестовой арене). Проблема вот в чем. Часто после нескольких иммельманов мы с противником (растратив Е) встаем в тупой плоский вираж. Гуру от этого воют и плюются, но не хотят объяснять, что можно поделать. Я пробовал вместо плоского виража делать иммельман. Даже наскребаю на него Е. Но противник, стоящий в плоском вираже выходит на меня гораздо быстрее, чем я успеваю пройти верхнюю точку. В результате я висю перед ним с нулевой Е. Делай со мной что хочешь. как с шоколадкой виспа. Совершенно так же и наоборот, если противник попытался сделать вертикальный маневр, я его в горизонте легко догоняю и можно стрелять как в тире. Вопрос простой, чего в дуэли делать, когда у тебя и у супостата энергия близка к нулю (это про вариант с одинаковыми самолетами с обеих сторон). :)
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Обожаю дуэли.

    Сферические кони не катят, две зеки друг против друга могут летать пока топливо не кончиться, две кобры растеряв скорость и высоту могут просто ебнуться.....


    "Конкретнее!" (с) Конюх Митрич
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Научите дуэлиться.

    А почему ты висиш перед ним? Иммельман не мертвая петля, ды должен остаться над ним. Если после иммельмана ты хорошо представляешь себе положение противника под собой, его примерную скорость, то даже выйграв немного высоты уже получаешь преимущество. Пусть очень маленькое, но правильно им воспользовавшись оно окажеться решающим :)
     
  4. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Re: Научите дуэлиться.

    1. Энергия складывается из кинетической и потенциальной. Посему, если твоя энергия равна нулю, это означает, что ты находишься на уровне моря с нулевой скоростью... ;)

    2. Мне кажется размазанные бочки, ножницы, срезания виража на полубочках и знание особенностей машины спасут отца русской демократии.

    WBR, Vasiliy
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Re: Научите дуэлиться.

    Дык чтобы им воспользоваться, надо до этого момента дожить. А ситуация получается такая - я делаю иммельман. Когда я в верхней точке, он уже развернулся мордой ко мне в горизонтальном вираже. Да, энергия при этом у него становится меньше, чем моя, да я нахожусь над ним. Но вот чтобы приподнять нос, его энергии вполне хватает. В результате я у него в прицеле. Энергии у меня больше, но трупам она не нужна. :) Вопрос как раз в том, что сделать в верхней точке хаммерхед не получается так же быстро, как сделать доворот в плоском вираже.

    to racoon
    ...и гребу ушами... :) Ну образно я выразился, думаю ты и так понял, что я имел ввиду. :)
    Знание особенностей машины - это понятно. Размазанные бочки и ножницы в такой ситуации совершенно бесполезны, если только противник не страдает патологическим косоглазием. Вот срезания виража на полубочках... Это что такое? Типа как член у комара? Вроде он есть, но никто его не видел. :D
     
    Last edited: Jun 12, 2002
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    2bc

    Ну я обычно не выпускаю противника из виду и ловлю всегда момент когда он будет уставляться на меня своими пушками. Поэтому если чувствуешь машину, можно еще потянуть вверх в сторону и со скольжением. На 2-3 сек может он и задерет свой нос, но прицельно обстрелять он уже не сможет. Главное даже не видя противника представлять что он делает и что он может делать. Ты ищи меня на арене, может потестим твои идеи ;)
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ловлю на слове. :)
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    и еще bc

    мышь в сталл файте не особо рулит....


    Хотя есть уникумы ;)
     
  9. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    Ну это я так... занудствую... На самом деле в дуэле на двух равных саомлетах больше всего рулит ИМХО чувство машины, точность стрельбы и тактическое построение боя. То есть, ты представляя себе возможные действия противника предупреждаешь их заранее своими действиями.

    А что до срезания виража полубочками - элементарно... Лови на арене - покажу. Проще пареной репы, но эффективно.

    WBR, Vasiliy
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Re: Научите дуэлиться.

    знаешь ли, если корректировать, то правильно. а иначе зачем лезть, ведь так? :D
    потенциальная энергия неизмерима. можно измерить только её изменение. на практике какой-то определённый уровень такой энергии принимается за нулевой. это может быть уровень балтийского моря, а может быть лабораторный стол (на неизвестном этаже).
    что касается кинетической, то, как ты знаешь, покоя нет. какая-то скорость как бы то ни было существует - есть и кинетическая энергия.
    и вообще энергия складывается не только из двух слагаемых, кинетической и потенциальной в гравитационном поле.
     
  11. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    Внимание, вопрос... Какое отношение имеет это сообщение к рассматриваемому вопросу?

    WBR, Vasiliy
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    А словами объяснить или примитивным рисунком?
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    ЭЭ...
    Ну мне как то Рар в irc пытался обьяснить как делать размазанную бочку на вертикали.
    Выглядело это примерно так ну ручечку на себя потом педальками потом там флапсы на 1 и ещё раз педальками..

    Тут примерно так-же.
    Проще показать чем обьяснить.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Научите дуэлиться.

    Ответ очевиден!!!!
    вставать в плоский вираж

    Первый кто решит, что он ас и может позволить себе выйти из виража, ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставит шанс противнику расстрелять его.
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: Научите дуэлиться.

    Какой плоский вираж!!!
    Лоу ЁЁ на порядок быстрей и удобней, но тут стрелять нужно уметь
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    вот именно - никакого, так же как и твоё первое замечание.
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    а если промахнешся? тогда что?
     
  18. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Re: Re: Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    А теперь упражнение...
    Прочитай внимательно мое исходное сообщение , прочитай свое сообщение, попытайся понять в чем разница.

    На сим предлагаю вам перейти все-таки к советам по обсуждаемому топику.

    2bc : На самом деле, все советы на бумаге - ерунда. Для того, чтобы понять как себя надо вести в той или иной ситуации, надо просто взять и потренировать эту ситуацию в онлайне против кого-нибудь из опытных дуэлянтов. Посмотреть что делают они, попытаться проанализировать по свежим следам, что неверно сделал ты. Через пару десятков тренировок, я думаю вопросы будут задавать уже тебе, а не ты :)))
    Лично я из дуэлей на тест арене против hamster, shai, ground и blue усвоил за пару часов по дуэлям больше, чем усвоил до этого за полгода полетов в свалке.

    Скажу за себя. Для меня дуэль представляется даже намного более привлекательной и поучительной, чем полеты на основной арене. Потому, с удовольствием полетал бы дуэли. Рад был бы, если кто-нибудь откликнулся на это предложение.

    WBR, Vasiliy
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    Тогда полубочкой заходи в хвост кону.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Научите дуэлиться.

    а вот ты этого как раз не сделал.
    смайлик за смайлик, так что.