Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

Discussion in 'Off Topic' started by Kroshka, Nov 18, 2003.

?

Политический спам на wbfree.net

  1. Я "против"

    18 vote(s)
    31.0%
  2. Я "за"

    8 vote(s)
    13.8%
  3. Мне все равно

    14 vote(s)
    24.1%
  4. Пошел в жопу, "модератор"/"мудак"/(подставить нужное)

    18 vote(s)
    31.0%
  1. Kroshka

    Kroshka Super Moderator

    Joined:
    Oct 27, 2002
    Messages:
    109
    Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Меня проперло чегой-то, видать переработал малек... короче в свете возможного пересмотра правил поведения на борде возник вопрос. Простой такой. Желает ли птичье сообщество видеть откровенную или же неявную политическую рекламу (политический спам) в постах на борде? Неважно где, в General или Offtopic. В преддверии выборов ли или ради общей великой цели поиска тут политических сообщников.

    Вопрос возник потому, что я с неявной пока тревогой, или даже не тревогой пока, а так.. неясным ощущением на уровне очень отдаленной части мыслевыделяющей железы наблюдаю, как все чаще появляются на борде посты явно "от жизни политической". Я вот даже для себя не могу решить пока, оно мне пофигу или нет, но иногда ловлю себя на том, что слегка напрягает. Впрочем, отпускает тоже быстро и ненапряжно. Но вопрос возник потому, что у меня-то психика исключительно "политически" устойчивая и закаленная, а может кому-то "оно", это гонево околополитическое, не нравится, но вот поднимать вопрос об этом лень.

    Так вот, сейчас самое время этот вопрос поднять, потому как чуется мне, что потом нескоро руки дойдут до правки устоев борды по-новой. Так что, мнения обчества попрошу.

    P.S. Только не надо меня ловить за фалды, просить указать какие посты я считаю примером того самого "явного или неявного". Я исхожу из того, что абсолютное количество юзеров борды вполне обходится без политической пропаганды дискутируя в очень непростых топиках. И это здорово и это должно остаться. Но хочется знать, согласны ли вы жить с действительностью - возможным политическим спамом на борде от людей, пришедших на борду специально за этим.

    P.P.S. Ответ на вопрос, как я буду поступать в случае, если большинство выскажется "против" прост - по своему разумению. Указывать на правила, закрывать топики. И принимать меры, если понадобится.

    P.P.P.S. А может народу по приколу такие посты? - скучно, а тут политик пришел, можно его "того-с"... полюбить...
     
    Last edited: Nov 18, 2003
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,101
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Полит. спам - мочить!
     
  3. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Оффтопик - он и есть оффтопик, в котором говорить можно обо всём.
    Политические темы, я думаю, закрывать сразу не стоит. Мне, например, интересно, кто про кого и как думает. Ну так... для статистики ;)
    Но можно ввести доп.ограничения. К примеру, почему такие темы становятся ведёрком с помоями? Потому что один человек крикнул, "да он чмо в ботинках, козёл", а у его оппонента аккурат над кроватью висит портрет данного обсуждаемого политического деятеля. Ну как тут сдержать праведный гнев?
    Поэтому, я думаю, надо просто ввести некую цензуру на крепкие высказывания. И закрывать топики по мере того, как они превращаются в сортир. Мне интересны обсуждения, а не голословные вопли, что "вот ОН, мол, Родину продал, сцука, а вот ЭТОТ, наш, - клёвый парень". Спор хорош при подтверждённых аргументах.
    А насчёт явного спама от незнакомых людей, типа "Голосуй за Васю Пупкина" - такое да... лучше удалять.
     
  4. Kroshka

    Kroshka Super Moderator

    Joined:
    Oct 27, 2002
    Messages:
    109
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Так, пока дело не зашло слишком далеко. Я опять, видимо, слишком растекся мыслью по древу.

    Я не собираюсь менять что-то (администрить) топики людей "птичьих" - они-то как раз у меня вопросов не вызывают, ибо в основе своей это топики и разговоры на темы общие - хоть коммунизм обсуждаем, хоть лесбиянство - рекламы и пропаганды там нет пока, и хочется оставить все как есть.

    А говорил я как раз о том, что что-то последнее время начали появляться "люди иные". К птицам они отношения не имеют, к оффтопику в целом тоже. Зато ссылки всякие там, названия громкие. Оно надо?
     
    Last edited: Nov 18, 2003
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Началось...

    Форум не одни выборы пережил, и не только выборы. Для тех кто тут недавно - интересные топики закрывать преступление, не интересные уедут вниз где и помрут сами без чьей-либо помощи.

    :super: :super: :super:
    зачем тогда спрашивать?
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Я знаю какой ответ-партия победит :)
     
  7. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Даж не знаю... Пофиг, наверное. Иногда попадаются интересные. Иногда нет.
     
  8. Kroshka

    Kroshka Super Moderator

    Joined:
    Oct 27, 2002
    Messages:
    109
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    По моему разумению интересные топики не требуют политического спама для подогрева интереса к теме. Они существуют и так, и если там проскакивает ссылка на какой-то политический ресурс, то в рамках дискуссии. Это приемлемо. IMHO.

    По моему же разумению, для ломания политических копий ради привлечения внимания избирателя к политической активности существуют специальные борды, но, мне кажется, что wbfree.net не в их числе. IMHO.

    Новый человек, приходя на борду интересуется либо птичками, либо птичьим обществом и общением. Но если он интересуется птичьим обществом, как потенциальными участниками электората, то, это не совсем правильно. IMHO.

    Вот потому то, что все вышеизложенное - мое IMHO, потому я и спрашиваю. Ы?
     
    Last edited: Nov 18, 2003
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    у КоВалента брата случайно нет?
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Местный народ (участники форума) достаточно хорошо знают друг-друга и далеко не дети что бы быть в состоянии самостоятельно отреагировать на любое сообщение "чужака". Сколько их тут уже было, и ничего, форум как был так и остался. Новые правила + репрессии "политиков" ни к чему хорошему не приведут.
     
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    !!!

    теперь всё сходица. :D
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    >>>>>>>P.P.P.S. А может народу по приколу такие посты? - скучно, а тут политик пришел, можно его "того-с"... полюбить...

    ОНО САМОЕ :D
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    - Я бы предложил впустить, - сказал Хлебовводов. - Я почему
    предлагаю? А вдруг это Пашка?
    (с) "Понедельник..." АБС

    Почему я за... Потому что у нас в основной массе здоровое сообщество - это раз. Потому что когда здоровое сообщество начинает гасить Поллитруков и прочих дзенокоммунорасистов - это выглядит шикарно, и отказывать себе в этом удовольствии - глупо. :)
     
    Last edited: Nov 19, 2003
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Оффтопик и есть оффтопик!!!его не модерить!!! (мои 5 копеек)
     
  15. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Модерирование ОФФТОПИКА... ГЫ! :)
    В жопу..(С) Фоня
     
  16. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Ощущения теже самые, малость напрягает, но быстро отпускает, пока это терпимо, а чем меньше цензуры, тем лучше, пущай постят пока...
     
  17. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Ламерский вопрос (с) similar threads
    :@prayer: Супер! Кто робота писал? :D

    На данный момент лидирует последний пункт. Имхо тоже показатель. ;)
     
  18. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Кое-кто уже подкрутил первый вариант. Он ему нужнее. Как не пыжтесь, а "нужный" вариант пройдет, несмотря на то, что народный наберет больше 50% ;) Как обычно.

    БЗВ. Понадобилось то ему всего полчаса :)
     
  19. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    Демент, надпись в правом нижнем углу полла "edit poll - for moderators only" видел? :D Кстати, после голосования не видна.

    ЗЫ: Сугубо имхо: стОит убрать из последнего пункта все, что стоИт после слов "пошел в жопу". В противном случае проголосовавшие за последний пункт попадают в категорию "гонщиков на Модератора". Чревато оргвыводами и чистками.
     
  20. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Неполиткорректный вопрос и пулл в придачу

    ИМХО
    Публика у нас на форуме достаточно возрастная, легковнушаемых подростков с неустойчивой психикой и таких же легковнушаемых домохозяек тут мало, так что тупое политическое брейнфакерство тут не прокатит. У местного контингента к подобным темам уже давно выработался иммунитет. Так что, прививок, в виде закрытия топиков и удаления постов - не надо. Не такие уж тут слабые мозгом люди, чтоб так уж нас оберегать... ;)

    P.S. И еще. Я считаю, что чем меньше неконтролируемой власти у модератора, тем хуже для форума, ты, Бэдбой - знаешь моё мнение по этому вопросу ;) Власть - она того, развращает... ;)

    P.P.S. А левых пассажиров, зарегестировавшихся на форуме только для того, чтобы сказать "Голосуй, не то проиграешь" - таких мочить. Но только их.