Непристойный скрины из Ила

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Sea, Jan 22, 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Непристойные скрины из Ила

    Точнее, пока один, второй где-то на винте потерялся

    Птички как всегда на высоте - "раздеватся" отказались :) Чем раздевал не скажу так прозрачный кокпит и т.п. и т.д. Летать непривычно но можно, правда приборов не видно - но это не помеха, в оффлайне спокойно уделал ботов.

    [​IMG]
     
    Last edited: Jan 23, 2004
  2. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Sea выходит на тропу войны :)
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Ну, не то что бы выхожу, я все равно в онлайне не летаю :) скажу более, Ил2Ш у меня нету, только оригинальный Ил2 без патчей так как патчи потерялись где-то, а тянуть из инета сотню мег лениво - все равно на него все уже забили, да и в Ил2 без патчей тоже "все правильно" (с). :D
     
  4. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Пожалуйста сделай скриншот из кабины с видом на бота , а ?

    PS.

    А твой всераздевающий Глаз ВИДИТ, что внутни у OMолетов ?
    Там помница один клоун выкладывал скриншоты : типа вот как у нас сложно все в нутри у нас даже двигатель прорисован.
     
    Last edited: Jan 23, 2004
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,204
    Location:
    Izhevsk
    Re: Непристойный скрины из Ила

    2Си: На бухой выложи :D
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Last edited: Jan 23, 2004
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Меня туда не пущщают :D только как guest
     
  8. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Непристойный скрины из Ила

    В курсе..в курсе твоего скандала с мылом... весело было :))) :@popcorn:
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Вот, вырезанный из кабины, то может в ЗС двигатели нарисованы?
    [​IMG]

    И еще, бот с внешнего вида
    [​IMG]

    Ну и специально для граждан с бухого, насчет легче или нет летать в таком режиме - вид на 6 из Ил2 (сами знаете какой у него вид через кокпит), сзади бот моргает фарами :) хочет что бы я ему дорогу уступил.
    [​IMG]
     
  10. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Спасибо Sea !!! ВОТ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ПАСИБО

    Я уж думал каждый такт хода поршня отрисовываеца и обсчитываеца. Вроде и ложили давным-давно скриншот - капот самолета в разрезе там двигло прорисовано было.
    Не верю я что в MG всем самолетам двигатели нарисовали ....и ДМ сделали
     
  11. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Ух!!! Флейм в полном разгаре!!! :) ВЕСЕЛО! :) Аж на МА не хотся.. :)
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Больше всего похоже на то, о чем упоминали в ветке про читерство - режим отображения моделей в виде сетки. В птичках кокпиты спрайтовые, в ИЛ2, очевидно, полигональные. Поэтому на птичках это и не сработало.
    В птичках очень похожий результат достигается Alt+Tab-ом на некоторых (может и многих) картах. Но так летать я бы никому не посоветовал :ass:

    P.S. имхо, практическая польза от этого "чита" - нулевая, или очень близкая к нулю.
     
    Last edited: Jan 23, 2004
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    В птичках все спрайтовое. В одном режиме птички сами софтварно рисуют линии и закрашивают полигоны, в другом режиме (часто называемый 3D) для этого используется аппаратное ускорение. Не 3D, а только для рисования плоских фигур (ускорение вывода линий, заливки), все расчеты перспектив и т.д. делаются софтом, потому и не видно в птичках сетки.

    Для соседнего форума, "специалистам" постараюсь записать небольшой ролик где будет видно преимущество прозрачного кокпита при атаке противника сзади-сверху. Блин, почти мануал по применению получится :D

    ps: "разделись" все игры что попались на винте, wwiionline, LockOn,
    Target Rabaul, AH наверное тоже только лень устанавливать. Это и не удивительно, ведь программа "совместима" со всем что юзает Direct3D/OpenGL :)
    pss: программа не моя :)
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Тебя не глючит? :D

    Касательно преимущества - все плюсы от такого вида с лихвой компенсируются огромными недостатками ;)
     
    Last edited: Jan 23, 2004
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Ну про все может я и загнул, но то что там не используется полноценное аппаратное 3д - это точно :)
     
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Ну, этого я, вроде, и не утверждал :) (хз что именно там используется, никогда сильно не интересовало).
    Просто спрайты - это спрайты, а полигоны, соответственно, - полигоны :) И от способа их закрашивания спрайтами они не становятся :)
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Ну да, я просто не точно выразился.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Хотел видео выложить на котором видно как удобно летать в таком режиме, да вот преобразование комп->видик->комп->сжатие выдало 30меговый ролик с поганым качеством который мне еще и проблемно закачать. :)
    На всякий случай - я не чит хотел придумать, а просто глянуть как в Ил2 графика сделана, особенно, после заявлений, сами знаете где, что в Ил2 графика круче чем в Локоне.
    ps: и нифига глаза не устают, даже еще не известно где легче летать. Выискивать самолет на фоне текстур или плотную группу полигонов на фоне сетки.
    pss: античит против одиночек - спросить что-то, шрифт в проволочном режиме не читаем - не ответил - кикать с поля :) Против "организованной преступности" не поможет если только они не все сразу полетят в проволоке.

    pssss: заглянул к конкурентам - там сказали что у нас тут есть целый раздел с читами :eek: Где? Хочу! Пустите! :D
     
    Last edited: Jan 23, 2004
  19. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Честно говоря, В ил-2 для графики мне одного не хватает - самозатенения на самолетах. А в локоне как-то непатриотично нарисованы Су-27 и Су-33 - почти как во фланкере, с поправкой на самозатенение, и небольой косметичкеский ремонт. Миг-29 уже лучше сделан. правда, зато у ф-15 какой-то тошнотворный кокпит. Наверное, его наши агенты разрабатывали, чтобы осложнить жизнь американцам. :D
    Но учитывая ситуацию с тенью мессеров, думаю, что это будет в лучшем случае в BoB. Что касается сетки - вроде у асуса такие драйвера есть или были, что можно сетку включать. Вывод -все с видюхами от асус - под подозрением. :D
     
  20. Steel_Raven

    Steel_Raven New Member

    Joined:
    Jan 24, 2004
    Messages:
    2
    Location:
    Nassau, Bahamas, The
    Re: Непристойный скрины из Ила

    Кхм... А можно я скажу? :)

    Номер раз: завления про моторчики, если не изменяет память, были сделаны всетаки в процессе разработке ЗС. Так что в первой версии ИЛа, несмотря на то что там и так "все правильно", имхо ловить всеж нечего :)

    Номер два: даже если на скринах интерфейса программ инструментария разработки Ил-2:ЗС присутствовали контуры "демедж боксов", это не означает что они должны присутствовать в полигональном виде в моделях самолетов :)

    Номер три: даже если "раздевать" ЗС, в надежде что они там есть, то модель самого ИЛ-2 для этого - наихудший "подопытный кролик", ибо она-то как раз влачит свое бремя в движке игры с самого начала разработки продукта, и в ЗС перешла с чисто косметическими доработками. Модель Харрикейна в этом плане гораздо более интересна :)

    Номер четрые: двигатель в ЗС можно увидеть, например, на Bf-109E4, даже без "раздевания" модели, ибо при повреждении у него капот задирается весьма неслабо, и видно что там, всетаки, что-то есть. Однако, для этого см. номер раз :)

    ЗЫ: мне вот было смешно читать посты людей, пытавшихся критиковать ФМ фрихостовых ВБ, при том, что сам ланчер-то как раз они и не поставили, толи по незнанию, толи потому что качать лениво было ;)

    ЗЗЫ: а на "раздетый" Хуррик и правда было бы интересно глянуть, вдруг у него там внутрях и правда двигатель нарисован :)
     
    Last edited: Jan 24, 2004