Новые правила.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by rgreat, Apr 14, 2004.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Новые правила.

    А для кого-то это распахивать своецветную впп 30 мм или бомбами-ракетами,
    А для кого-то фан это скамикадзить в аки
    А для кого то фан будучи подбиты пойти сдохнуть в аках или подорватся на своих бомбах, лищь бы не отдать килл.

    Тока это противоречит "идее игры" имхо. и фурбол тоже противоречит, так как не несет в себе побуду для одной из сторон. А стрикмейкерство нет, ибо стрикмейкеры буффов и штурмовиков сбивают заодно :) А фурболлеры нет :) так что поощрять стрикмейкеров надо :) они полезны :)
     
  2. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Новые правила.

    Всегда мне нравилось это выражение "закидывание полей мясом"
    Так именно в таком "мясе" стрик набивается на раз два. Ты же за него сетуешь! Типа хочу стрик и на хорошем крафте!
    Вся проблема в том что массами управлять на ФХ это как управлять стихией. То есть позвал ты народ на штур того то поля а тут выходит что люди не разу не пускающее ракеты и не разу не штурмующие (или с малым опытом) начинают туда ломится хеви и закидывать его своими трупами. При этом не кто не когда не скажет АБОРТ! Будут пытаться до последнего. Они сами себе злобные буратины. Так что не надо про мясо!
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    нет Бу, от фурболелров есть польза, именно таким жестким бескопромисным видом боя противник (если конечно у нас хорошие пилоты и подкрепление на смену расстратившим бк и топливо есть) загонятся под свои же зенитки и сидит что бы там не гугукал.. Остальное довершат хэвики...

    А 4-5 Пиетасов не остановят никакую атаку на поле

    опятьже имхо, основанное на собственном опыте
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Новые правила.

    Я на 190 летал тока в зеленых задницах с илло, не мой это самолет. 109 или Як, вот наш выбор. :) Но бумзумить можно даже на ишаке :)
     
  5. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Новые правила.

    Ты кидаешься в крайности и психов ИМХО!
    По поводу стрикмайкеров.
    Есть разные стрик макеры!
    Я уважаю Ivan_004, desanta, bzdems (сори всех не вспомнил) за их страйки в фурболи и в снятие коней с 6.
    А вот некоторых (я приводил пример) я в принципе не понимаю и их в сад. (сори Бу с тобой не разеу не летал не знаю какой ты "стрик майкер").
    Но имхо много стрик майкеров любителей "холявы" (тоже самое как есть штурмовики любители "камикадзе) так что не все правильно...
    Добавлено
    ЗЫ Я уважаю тех кто готов пожертвовать своей вирт жизнью (стриком) ради выполнения цели (помощи со цветнику)!
     
    Last edited: Apr 16, 2004
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    Не согласен. Когда над полем достаточное количество защитников, такой способ сейчас (кроме большой карты) наиболее эффективен, поэтому им и пользуются.

    Это и так очевидно (за исключением фурбола - фурбол бессмертен :) ) :) Только я не пойму, какое это имеет отношение к теме? :dunno: Куда-то тебя все время не туда клонит, имхо.
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Новые правила.

    Хорошо сформулировал. Правильно. Нефиг никому давать поблажек за счет других. А это ни что иное как требование себе поблажек, хотя и завуалированное. Я примерно то же уже говорил и не раз. Вот цитатки из Борьбы за ценность виртуальной жизни. Ничего что я сам себя цитирую? Просто разговор снова повернул в ту сторону, и снова мы повторяемся. Все ведь уже сказано. Вот что я сказал по этому поводу.

     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Новые правила.

    Разница, между твоими голословными утверждениями и моими в том что я свои голословные утверждения могу не менее голословно обосновать :)

    Когда пишут ИМХО, обычно не приводят аргументов, я же их привожу. Возможно я был несколько краток, что позволило тебе усомниться в силе оных.

    Это следует из того что атака при бум зумме происходит на высоких скоростях и что самое главное при большой разнице этих скоростей у цели и охотника. Следовательно меньше времени на прицеливание, следовательно повышенные требования к выбору упреждений и точности.
    В фурболе стрельба происходит при практически равных скоростях, как правило на затяжных маневрах, позволяющих корректировать свой огонь по трассерам.

    Смысл бум-зумма в том, чтобы контролировать окружающее пространство для того чтобы ГАРАНТИРОВАННО выходить из атаки в безопасности. Не пытайся убедить меня в том, что пилот в фурболее держит в голове всех окружающих противников, все что он видит это непосредственны угрозы.

    Это следует из того, что сама тактика бум-зумм основана на превосходстве в энергии и первое чему учится бумм-зуммер это правильное ей управление.
    Не забывай мы говорим об умении, а не о том чья ошибка более фатальна.

    Я свое аргументирую.

    Сбить то ты его сможешь, но статистика ваших встречь будет в его пользу.
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Новые правила.

    Имхо 2 буффа с 2 коверами закроют 4 смолла быстрее и безопаснее. чем 4 штурмовика.


    А я поговорить люблю :) пятница же, работать не охотаааа :)
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    Как раз стрикмейкеры (в основной массе) и бесполезны. Их беспокоит не победа цвета, а своя пиписька и сбивают они не тех, кого надо сбить (скажем, чтобы не дать захватить поле), а кого сбить легче и безопасней. Их не поощрять, а наказывать надо ;)
    О пользе фурбола можно спорить, но стрикмейкерство от этого полезней не становися.
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Новые правила.

    Ломает отвечать. Это тема для нескончаемого флейма. Лишь одно замечание.
    Есть такие пилоты, очень хорошие пилоты, значительно лучше меня, которых я сбиваю чаще чем они меня. Эту фразу не покривив душой может сказать любой бумзумер-стрикмейкер, но я не стрикмейкер и даже не бумзумер. Ты понимаешь? (проникновенно, с придыханием)
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    Не сильно растревоженное поле - да. Если вокруг него уже кипит бой - нет. Практика показывает, что в таких условиях мало кому удается сделать по несколько заходов, а первый удар обычно получается.

    Add:
    Прочитал как "... 2 штурмовика с 2 коверами ...". Тогда другое возражение: вылет на буффе - 30-40мин да еще и не факт, что ковер тебя потом защитит (если кон выше - не защитит). За это время можно десять раз на хевике слетать. 4 штурмовика закроют поле гораздо быстрее и надежнее, пусть и с пятого раза.
     
    Last edited: Apr 16, 2004
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Новые правила.

    Ой, вот не надо этих сказок!
    Не на фх!
    1. ага. например на 190 с 4х20 или Тайфуне или на 410-м
    2. ой да не смеши меня. Пространство. На 4-5 км у нас почти никто не летает. А в фурболе потруднее свои 6 контролировать.
    3. о да! Спикировать и обратно - сложные мат расчеты перед каждой атакой.
    4. великая изобретательность - найти спящего и его стукнуть. еще раз - не смеши меня.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Новые правила.

    практика показывает, что народ эскортировать бомберы на фх не умеет.
    предлагаю создать общественные партии:
    1.охотники
    2.фурбольщики
    3.стрейферы
    4.буфы
    5.танкисты
    6.адвентисты
    7.общество завсегдатаев сферичесих ипподромов
    8.и так далее.
    разбиться, выработать программы, посчитать голоса...
    -----------------------------
    ролёвка будет иметь смысл, если получивший левел-ап получит и более сложные необходимые задания, вплоть до главного садиста на дец-старе.
    по мне так в вб смысл ролёвки очень нечёткий. скилы у всех разные и это кажется достаточным обеспечением успешности. тем ценее победитель.
    или давайте на 11 чамп зайдём с аэропланами которые кто заслужил?
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Новые правила.

    а зачем у двух буффов два захода на 1 смолл?
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Новые правила.

    Вот это мне понравилось! В Афоризмы! :super: :super: :super:
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Новые правила.

    ну дык! первый буф пилит радар. второй через 5-15 минут в один проход закрывает остальное.
     
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Новые правила.

    Можно влезть? :) Ага спасибо :)
    Стрельба при текущем состояние ФХ с Д<100 100% килл! Там хватает для файтера и 2х20! Когда перед тобой мешень размером в 1,5 прицела промазать очень сложно. Главное иметь выдержку. Даже если кон начнет моневрировать при лаге > 200 мс все равно 100% килл...
    Тот кто в бум зуме атакует с д>100 тот ИМХО чайник.
    Разница как раз в количестве ТОЧЕК (конов, своих) вокруг. Фурбольщик "помнит" БОЛЬШЕ, чем бум зумщик. Так как если рядом больше 2 не "опознаных" точек бум зумщик не уйдет в дайв с возможностью выхода в горку. А вот фурбольщик (ему смысла нет) он видет вокруг себя куча точек. При этом "грамотный" отметит их как опасные и будет чексистеть себя.

    Нифига! При привышении выше 2 К такая тактика прощает ошибки. Можно в легком наборе уйти от навязчевого кона. (смотря кто конечно :) )
     
    Last edited: Apr 16, 2004
  19. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    А при чем тут буффы?

    P.S. Тьфу ты. Невнимательно пост Buenau прочитал. Вопрос снимается.
     
    Last edited: Apr 16, 2004
  20. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Новые правила.

    Бу а вот на счет:
    "Имхо 2 буффа с 2 коверами закроют 4 смолла быстрее и безопаснее. чем 4 штурмовика"
    Ты расскажи отто которые не могут попасть с Д4 и буффам которые падают от 1 по 30 мм.