Новые правила.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by rgreat, Apr 14, 2004.

  1. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Re: Новые правила.

    Экзек! Родной! ААааааа! Рыдаю! :cheers:
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    Это да...5 баллов...

    Космо-сферических тогда уж. :)
     
  3. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Новые правила.

    Ну что Бу! Ну посмотрел я на твой гордый полет СТЕРВЯТНИКА! Ну весишь ты на 4-5К (как я и говорил) ну ловишь тех кто тебя пытается достать или кто прозевал твою атаку! Ну и? А то что твоего соецветника на 2 к двое редов загоняли тебе пофиг! Ты же стрик майкер! Если честно таких В САД! Не фиг тут говорить про ПОБЕДУ ЦВЕТА 100% ! Работаешь на скор и не фиг ЧТО ТО ТРЕБОВАТЬ! Все о тебе я впечатление составил!
    Зато как ты грамотна сказал:
    Зато вас двое было!(Вас двое на 5.. .Я на 4 К ммх на 1 К?)? Вот нас и двое.

    ЗЫ или это не ты был? :)
    Нафиг таких... В раздел мцгру, марта, стефа, иванива, миксера ты явно не попадаешь!
     
    Last edited: Apr 16, 2004
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Новые правила.

    Смокер у бу свой раздел - "БУ" :)
    Кстати, по какому признаку ты этот раздел сформировал? Пилоты эти летают совершенно по-разному.
     
  5. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Новые правила.

    ИМХО:
    Когда говорят сначала так:
    "А стого, что у этой игры есть заложенная при создании ее цель - победа одной стороны над другой."
    Потом так:
    "Дык чел бережет свою жизнь. Ну спустится он с 6 к до 3-х, ну даже собъет он одного из 3-х гоняющих своецветника, а для етого тот их еще подвести под это должен или хотя бы не мешать). Дык 2-е еще останутся на 6ти соцветника, плюс тут же как раз на 6км окажется бравый кон, любящий кушать стрикмейкеров. НЕвозможно постоянно спасать всех, кто попал в зад по собственной глупости."
    А затем так:
    "Если есть возможность, я всегда стараюсь помочь. Но в том случае, как ты описал (т.е. если ты был достаточно высоко и угрожал 2-му коню), имхо смысла пытатся снять троих с хвоста не было."
    Но при этом я говорю:
    "Ну что Бу! Ну посмотрел я на твой гордый полет СТЕРВЯТНИКА! Ну весишь ты на 4-5К (как я и говорил) ну ловишь тех кто тебя пытается достать или кто прозевал твою атаку! Ну и? А то что твоего соецветника на 2 к двое редов загоняли тебе пофиг! "

    Вот и поделил...
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Re: Новые правила.

    На самом деле практика показывает,что хороший бумзумер является также прекрасным тактиком и отлично владеет тем самолётом на котором летает, и если предположить,что он окажется внизу в невыгодной ситуации,то его шансы при этом выжить выше чем у заядлого фурбольщика.Я с Хамстром согласен.Маневровые бои для эксперта ФХ это способ развеять скуку.
    Ну да, сейчас все вспомним "девок" и то, как они в свое время летали.
    Или это плохие бумзумеры были? :)

    /usd
     
  7. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Новые правила.

    Про ипподромы классно загнул :kruto:
    9. пох№исты
     
  8. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Новые правила.

    Это не так хотя бы потому что есть такие пепелацы у которых 2шкас и 1уб
    Даже если у тебя ганнери прокачана до 20% сбить можно не всегда.Прелесть новых правил в том,что подобные пепелацы будут юзаться.Иначе нафик их делали? Отож.
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Новые правила.

    Есче раз убеждаюсь что на FH у каждого свой фан :)
    Насчет бумзумщиков они тоже свою нишу имеют это только на первый взгляд кажется что безцельно по небу летают. Во первых убивая зазевавшегося он облегчает задачу своецветникам пока тот взлетит пока долетит... Во вторых наличие бумзумщика заставляет напрягаться и постоянно оглядываться противника что отбивает охоту заниматься такой массоввой забавой на FH как гонять кона в десятером и вообще действует на нервы противнику.
    Ну и в третьих не все самолеты подходят для фурбола что толку от 190 в фурболе ? Да после пары петель или виражей у него десяток конов будут сидеть на хвосте.
    Хотя массовой эта специальность вряд ли станет IMHO.
    А то что охотники часто действуют только в своих интересах дак это специфика FH.
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что "бумзумер" != "стрикмейкер". Правильнее сказать, "стрикмейкеры" входят в множество "бумзумеров", но не наоборот.

    Хороший бумзумер запросто может быть отвратительным стрелком, тактиком и фурбольшиком, собственно бумзуму это не мешает. Просто в случаях, когда нет преимущества в высоте и скорости он будет дохнуть.
    А вот хороший стрикмейкер обязан быть и хорошим тактиком и стрелком и пр. Иначе большой стрик набить (и сохранить) весьма затруднительно, вероятность, что тебя поймают, что называется "со спущенными штанами" всегда есть :)
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Новые правила.

    А пингвинистов ты намеренно игнорируешь, да? :)
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Новые правила.

    вы давно не проявляли общественной активности.
    нужна перерегистрация. а то восьмыми останетесь.
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Новые правила.

    да я наверное :) Нафига к полю на 2 км подходить :)
    Вися на 6к, к сожалению своецветника на 2к я просто не вижу. вижу точку (или несколько) :) И лезть туда, чтоб проверить кто там порхает, имея точно идентифицированог кона на 4к как то не охота :)

    Повторюсь "если есть возможность, я с хвоста своецветника коня постораюсь снять"
    А насчет победы цвета: знаешь скока народу я отвлекаю на себя, ониж толпами на поле появлятся начинают, всесто того штоб штурмовать или наших сбивать :) Так я помогаю своему цвету :)
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Новые правила.

    Иногда, даже если спустишься что бы помочь своецветнику. То он обязательно будет виражить с такой силой что не то что сбить - даже толком зайти на врагов нельзя. Дальше или бросать его нафиг или попытатся помочь, растерять всю энергию спугнув противников и увидеть как своецветник втыкается на очередном вираже в землю и на тебя, без скорости и высоты набрасываются вражины. Или вариант еще лучше - очистив ему хвост и понадеявшись на его помощь (парой все таки легче отбится от врагов даже превосходящих по численности но атакующих по принципу "каждый сам за себя") видишь как он сделав пару виражей и поняв что его никто не атакует драпает по прямой не оглядываясь.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Новые правила.

    Согласен но стрикмейкер не обязательно всегда только бумзумер.
    Скорей бумзум это наиболее эффективная тактика для стрикмейкерста IMHO.

    Когда нет преимущества в высоте и скорости самое лутчшее для него уносить ноги IMHO толку от него очень мало разве что отвлечет на себя несколько коннов противника ненадолго пока они его в земли вгонять или на анигилируют.

    Для недопущения этого, надо стать наверное параноиком и в каждой точке видеть кон, есче до появленияна полосе :)
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Новые правила.

    новые правила - coooool!
    Теперь хоть не только спиты и 109-е летают.
    только вот на цв увеличить количество крафтов не помешает. А то ближе к концу войны голды совсем скиснут.
     
  17. -AB-

    -AB- FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 6, 2001
    Messages:
    75
    Location:
    Kaluga
    Re: Новые правила.

    Вчера в течении 1.5 часов в районе Ф26 нельзя было взять ни одного spitV.

    Давайте хоть по 10 самолетов одного типа на рыло.
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Новые правила.

    дождались, 25 иап пересел на спиты..... ну нет слоффф
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Новые правила.

    А ты прям 1.5 часа сидел и тыкал .fly? :D
    Половине пилотов 10 спитов на неделю хватит. Что получится? строим забор, но предусмотрительно оставляем в нем дырку размером с 10 спитов???

    ЗЫ. А вот привязать время генерации самолетов к текушему балансу имхо стоит ;)
     
  20. -AB-

    -AB- FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 6, 2001
    Messages:
    75
    Location:
    Kaluga
    Re: Новые правила.

    1. Не твое дело.
    2. Каждый летает на чем хочет.
    3. см. пункт 1.

    Хотел этот тур отлетать на спитах, ибо давно не летал, а тут очередное замыкание в головах у людей, которые имеют доступ у серверу.