Новый сим

Discussion in 'Off Topic' started by tcp, Oct 13, 2000.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    ---2 -kash- и остальным :
    Me-163 . Ну нафиг он нужен ?! Какова его целесообразность ?!!! Это была сиюминутная мода , которая прошла не начавшись .
    Да , какие это "аналогичные условия" при которых падали двадцатьдевятки в Корее , а ? Их валили те самые реактивные МиГи , а не Би-1/Би-2/Би-3

    Я честно говоря запутался, я наверное о другом речь веду [​IMG]

    Атаку Кометы я сравниваю с Атакой Мига, условия примерно теже самые, единственное отличие, даже в том черном четверге(или вторнике ничего не помню [​IMG] когда наши поколбасили Крепости), так единственное отличие в соотношении количеств машинок, Мигов было больше чем крепостей(помоему).

    Целесообразность Кометы:
    1. Революционность машины, такая машина, могла бы прекрывать аэродромы и в Корее, она надолго обогнала свое время, а эти прожекты с вертикальным взлетом, 300 сотни таких машинок + радарное покрытие и от Колбаски в 1000 крепостей останется одна шкурка. Машинка идеально подходит для первого удара
    2. Я с тобой согласен, что 262 гораздо правильнее Кометы, но все равно, она мне жутко нравится [​IMG], я скорее всего по инерции и спорю

    20мм,
    сначала было 2 Мг151, ну все равно потом то 30мм поставили, а вот еслиб впихнули 4 Швака, это былоп что-то [​IMG]
     
  2. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Дело в том, что у нас не гонялись за чудо-оружием, которое оказывается на самом деле большой головной болью. Поэтому и не уделяли внимания околозвуковым скоростям.

    По поводу установки стволов для стрельбы вверх - да, восторгались... До появления эскортных истребителей. Бо не станут "Тандерболты" и "Мустанги" смотреть, как под их подопечных подползает Ю88 [​IMG]

    И еще - одно дело 20...30мм пушка, а другое - безоткатная хреновина 50мм, стреляющая шрапнеью