Ноуты Gigabyte

Discussion in 'Hardware and Software' started by mikel-, Sep 4, 2015.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ноуты Gigabyte

    Кто-нибудь щупал или знает что-нибудь про них?

    Долго уже выбираю 17 дюймовый ноут по куче критериев и пока Gigabyte P37X лучший вариант. Никогда в живую не видел. В штатах их мало.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,697
    Re: Ноуты Gigabyte

    жыжабайт и ноутбуки - это фантастика;)
    ИМХО это перемаркированный Асер какой нить.
    Асеры кстати рулят. за последние лет 10 практически не видел умерших.
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ноуты Gigabyte

    Я ничего подобного уровня у Асеров не видел. Да и народ бы знал в инете...
    http://www.gigabyte.us/products/product-page.aspx?pid=5456#kf
    А такого сочетания мощи, легкого веса и скромного дизайна я вообще ни у кого не нашел. Потому собственно и связываюсь с ними.
    MSI много похожих, но вес минимум на кило выше, а Asus и Dell Alienware аналогичные просто огромны и дизайн для 15-летних геймеров. А больше вроде никто и не делает подобное, ну если совсем хитро-редкие брэнды не брать.
    Но немного боязно :)
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ноуты Gigabyte

    Посмотри на 840 серию HP. Отличные ноуты. Я их на прошлой работе использовал.
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ноуты Gigabyte

    У меня самого текущий/старый ноут HP и в целом я доволен. Просто хочу в этот раз настоящую игровую платформу (desktop replacement) чтобы десктоп свой домашний не обновлять. Тобишь экран 17 дюймов IPS, современная видюшка, несколько слотов под mSATA SSD (RAID), но чтобы не 5кг и чтобы не стыдно было на совещание принести. А их делают преимущественно для геймеров и внешний вид и вес обычно пугающие :) Цена не так существенна - на работе оплатят. Просмотрев кучу моделей вижу что Гигабайт самы приемлимый. Народ отписывается по ним что вроде в целом все нормально. Видно что ощутимый процент брака (сразу из коробки), но их меняют. А статистики по длительному использованию нет.
    А так, если бы не было завышенных требований по содержимому то я бы HP взял, у меня положительные впечатления и от ноута и от возможности найти любые комплектующие на замену.
     
  6. ---hal

    ---hal Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2002
    Messages:
    892
    Location:
    Moscow
    Re: Ноуты Gigabyte

    Подозревал, что под игры, но не стал сразу писать.
    С такой видеокартой в таком корпусе - как там с системой охлаждения?
    Свой уже старенький Dell 7720 с GT750 перебирал с заменой штатной СО, с рукожопством с заменой dvd-rom, перестановкой харда (там два места) и впихиванием msata (штатное место).
    И, как результат, ведьмак спокойно пройден, фаркрай4 самый начальный тупит.
     
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ноуты Gigabyte

    Ну вообще я сам редко играю, но прикольно же когда комп позволяет да еще и самому платить не надо :) Чтобы было! Ну а хороший экран и RAID на SSD мне и без игр приятны.
    Естественно охлаждение будет хуже чем у аналогичных монстроидальных ноутов (типа Asus ROG). Физику никто не отменял. Отзывы разные... кто-то пишет что все ОК, только вентиляторы шумят на максимуме. Другие пишут что после получаса хорошей нагрузки ноут начинает снижать частоты ввиду перегрева. Обжигает если на коленях держать :) Но вроде не сгорают. Уверен что батарея дохнет за несколько месяцев при таких температурах. Но всегда можно выбрать режим работы при котором макс частоты не используются. Вообщем перегрев тоже пугает, но его можно избежать, а вот как ноут себя чувствует после пары лет эксплуатации никто не рассказывает.
    Я на своем HP помимо дисков и памяти успел и матрицу сменить сдохшую и пару раз клавиатуру менял, но все комплектующие недорогие и полно в наличии ибо это HP. Боюсь от гигабайта комплектуху ждать пару месяцев... если вообще пришлют.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ноуты Gigabyte

    Что-то я в ТЗ упустил, про игровую составляющую...
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Ноуты Gigabyte

    Я долго использовал ноутбуки 15" с игровыми возможностями. Поставить стационарный комп места не было. Но когда появилась своя квартира и место под комп, бросил это баловство. По производительности они ни когда не догонят ПК, постоянные проблемы с перегревом из-за которого снижается производительность. Сейчас пока старый ноут еще тянет работу, буду использовать его, но как начнет глючить, возьму что то 13-14" с маленьким весом и встроенной видюшкой.
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ноуты Gigabyte

    Да я абсолютно согласен :) Если бы я действительно играл часто и тратил бы свои деньги, то просто обновил бы стационарный, а ноут взял бы легкий и не сильно дорогой. Но:
    а) Я играю раз в сто лет. Раз-два в году запущу новое-красиве, поиграю пару дней и забью. Причем чаще на работе вечером чем дома (вроде как по делу задержался :) ). Домашний десктоп я включил раз 20 за несколько лет. GTX470 из топовой превратилась в старье. Считай выкинул ощутимую сумму. Теперь совесть не позволяет апгрейдить ради 1 недели игры в год :)
    б) У меня уже есть 1 легкий рабочий ноут - macbook air. По работе нужен второй с виндой (без эмуляции), экран 17 дюймов чтобы 5-10 окошек открыть без внешнего монитора (сижу за разными столами). Думал взять 17-дюймовый macbook pro (надежность) и поставить винду, но Эпл совсем охренел и не делает 17-шки больше. Если брать PC-шный и контора за него платит, то почему бы не взять геймерский по максимуму, особенно если он весит 3кг всего. Апгрейд домашнего компа мне точно не оплатят :) Но вот если ноут будет ломаться каждый месяц, то я ССЗБ ибо сам выбрал.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Ноуты Gigabyte

    Dell Alienware?
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ноуты Gigabyte

    Вот, вернулись к баранам )
    Да, Alienware конкурент. Я в начале упоминал. Крупная контора, наличие запчастей итп. Но...
    Он весит 4кг. Я попробовал 4кг ноут в магазине - тяжко :)
    Дизайн с геймерскими рюшечками и громоздкий, но терпимо.
    Dell вечно как-то делает чтобы нельзя было ставить родные драйвера, только их собственные, а обновлений не дождешься. Крайне неприятно, особенно для видюшки.
    И еще по-моему у них нет драйверов под Win7 на сайте ибо они идут только с Win8 и10.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Ноуты Gigabyte

    Походу придется отложить покупку :)
    Интел оказывается новое поколение процов выпустил и производители ноутов анонсировали новые платформы, обещают в течение месяца выдать в продажу.
    Или новые лучше будут или хотя бы старые подешевеют :)

    Но блин там все на Win10 скорее всего. Пойду искать тему по Win10. Ни разу не щупал что это за хрень такая.