Нужен совет по таблетке.

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Dec 16, 2010.

  1. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Нужен совет по таблетке.

    На данный момент я пользуюсь iPAQ 5450 Pocket PC, который начал дряхлеть и хочется его заменить. По большому счету он используется только как читалка т.к. на большее не годится. Заменить его на чистую читалку не лучший выбор, бо они без подсветки, а читаю я в основном в койке и без света.
    Появилась мысль заменить его на HP iPAQ 212 Enterprise, но может быть есть что-то лучше за сравнимые деньги?

    Полез смотреть в гугель, а там развалы таблеточных компутеров и ругаю абсолютно все. Запутавшись окончательно, решил спросить. Может кто-то недавно проходил этот путь и может что-нить присоветовать?

    Нужно что-то в этом духе:

    • Размер экрана 4-5 дюймов, что бы лезло в карман.
    • Нонешняя батарейка тянет часов 8 чтения, что вполне достаточно.
    • Туда можно поставить читалку, которая понимает fb2.
    • Оно должно уметь ходить в интернет по WiFi с человеческим браузером, 3G не нужен, если умеет ходить в интернет через телефон - хорошо, но не так важно.
    • Если оно меня может развлекать другими способами типа игр, кина и музыки - вообще замечательно.

    В принципе смотрю в сторону этого, но хрен его знает что такое андроид и прав ли я вообще?
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Там богословская беседа идет с выдергиванием бород. А мне бы это... книжку почитать бы :)
     
  4. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Ятоже честно пытался найти там мнения о iOS ;)
     
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Что-б лезло в карман и 4" - см. какой-нить топовый андроид-коммуникатор. Напр HTC desire HD. Ну или google nexus S
     
  6. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Троллишь? :)
    Ойпад сразу же отпадает, поскольку в карман в принципе не лезет.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Или iPod touch, стоит около червонца денег, умеет все, перечисленное в требованиях. Вот только диагональ не 4", а 3,5" ;)

    http://www.apple.com/ru/ipodtouch/specs.html
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Мнение об iOS надо спрашивать у:
    1) Пользователей устройств на этой системе.
    2) Программистов, имеющих реальный опыт работы под iOS, - если тебе интересны реальные технические ограничения/недостатки.
    3) Сисадминов, имеющих реальный опыт сопровождения устройств в корпопротивной сети

    Все остальное, имхо, будет, как верно заметил rivet, "богословскими беседами" - кстати, респект ему за эту фразу :)
    Да и первый пункт, кстати, может иметь религиозный оттенок тоже :)
     
  9. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Тоже отпадает. Не надо фанатствовать, топикстартер явно указал требования к диагонали. Да и fb2 родная читалка от эппла не поддерживает, надо ставить стороннюю.
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Нужен совет по таблетке.

    У меня этот аппарат. Доволен как слон. Кроме чтения под любые форматы (софт легко находится) я его еще использую как навигатор. Для этого, правда, надо докупить GPS приемник.

    Из минусов: встроенный динамик не может перекричать шум в моей машине.

    Что я сделал не так: вместо кривого кожаного чехла (испанцы, еб их мать) лучше бы я купил держатель в машину.

    P.S.: Нюанс -- для чтения PDF используется Foxit Reader, поскольку дефолтное гуано постоянно крашается (M$ тут ни при чем, это сторонний продукт), а Adobe PDA Reader -- УГ, расчитаное на 320х200 экран.
     
    Last edited: Dec 16, 2010
  11. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Я не против богословских бесед, только они там не об iOS :@popcorn:
     
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Мне не нужен аппарат с функцией телефона. Бо телефон у меня есть. После того как я сломал два самсунга, босс выдал мне телефон для идиотов. С большими кнопками и усиленным корпусом. Более цивильные модели не выдерживают того, что с ними делают в буше. Коммуникатор, регулярно роняемый то в траншею, то в болото тоже вряд ли долго протянет.
     
  13. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Придется либо держать перед носом, что бы видеть, что при 3.5" приведет к незамедлительному окосению, либо шрифт выставлять по пять букв строчке :)
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Нужен совет по таблетке.

    У мну Nokia N810, подходит полностью под твое описание (я именно так ее и использую - как ночную читалку).

    Экран 4.1 вполне четкий, 800×480

    Единственный минус - наверное их уже не делают, а делают N900 (он 3.5 дюйма) и вроде как 4-х дюймовый N910, которые еще и звонить умеют.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Его можно горизонтально держать. Да кроме шуток, я сам подумываю прикупить его себе для тех-же целей. Единственное, что останавливает - маловато памяти, чтобы использовать его в полный рост. Для просмотра видео, воспроизведения музыки приличного качества, игрушек, тырнета и т.д. А для книжек - более чем. Читал я книжки на девайсах и поменьше...
     
  16. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Еще раз, почему 4-5". Хочется побольше телевизор, но это самое большое, что лезет в боковой карман штанов. Если бы я только дома в койке читал, можно было бы и больше. Но я читаю в аэропортах и самолетах. В аэропорт при минимальном снаряжении я являюсь с большим рюкзаком где каска, рабочие ботинки и запас трусов на всю оставшуюся жизнь с аптечкой, маленьким рюкзаком где нотбук, камера и документы, и нотбучной сумкой где лежит тафбук с зарядками и прочими антеннами. Мне еще одну сумочку и я сдохну. А iPAQ лежит в боковом кармане штанов.
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Ну тогда ты стоишь перед неразрешимой задачей :)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Ты не поверишь - у меня полностью аналогичная ситуация. Еще и заряжаться особо негде, так что выбираю девайся с большой продолжительностью работы от батареи. Старый комуникатор от НР бесил тем, что работал максимум 4 часа, после чего являл собой тупо балласт.
     
  19. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Нужен совет по таблетке.

    На последних аппаратах дисплей 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм), кстати.
    Но все равно, я согласен, что для комфортного чтения экран должен быть побольше. Лично мне даже на PocketBook 301 экран уже маловат кажется - с карманных устройств тем более не смогу читать.
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Нужен совет по таблетке.

    Дык где ты на этом форуме более одного спеца по iOS найдешь :) ?