Нужна ли бомбово/ракетная нагрузка у истребителей?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -mart-, Apr 1, 2003.

?

Как на счет таких кардинальных изменений?

  1. Убрать ракеты и бомбы с истребителей

    21 vote(s)
    35.0%
  2. Оставить как есть

    39 vote(s)
    65.0%
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Камикадзе не перестанут, а часть бомберов точно перестанет.
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,613
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Прилетел на 9км, высыпал бомбы в ангар и улетел обратно. Если хочешь брать фиелды - летай на Ли2-Ю52. Только не надо про 1 бомба-1 цель с 9км. А то я попрошу 1х20мм = 1 попадание с д9.
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ты бредишь.
    Как на счет высадить в противника весь боезапас и улететь ни с чем?:)
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Зачем, если на штурмовике за это время успеешь раза 4 туда-сюда слетать. За эти вылеты можно в одиночку биг угробить при отсутствии конов. А бомбер за это время закроет 1 ангар. Нефиговый баланс, ты не находишь? :)
    Вот это как раз яркий пример того, что реализм надо начинать не с техники. да, попадание 1 бомба 1 цель с 9 км абсолютно нереально. И чего? Ну вот убрали это и к чему все привело? Что, бомберы, прущие в одиночку на высоте 1 км - это реализм?

    Кстати, по поводу 20мм уж кто-бы говорил. Прицельное распиливание кона с д5-д6 - это вообще пиздец как реально. :) Наверное, пилоты 2 мировой все поголовно были идиотами, раз старались открывать огонь с минимальных дистанций. Ведь так все просто - подлетел на полкилометра, прижал гашетки и все, стрик +1. :) А храброе бросание самолета по прямой линии на огонь отто - это реализм? А спокойно разбирать кона, не обращая внимания еще на десяток конов у себя на 6 - это как с реализмом согласуется? А самоубийственная атака поля с целью убить 1 цель и тут же сдохнуть, а потом все повторить - это реализм?

    Борьбу за реализм надо начинать не с ТХ самолетов и вооружения, а именно с поведения игроков. Иначе никакой реализм невозможен принципиально.
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Sea, то бредишь, извиняюсь. Климбить 40-50 минут для того, чтобы убить один ангар - это надо быть сильно двинутым.
    Сравнение со снарядами ни фига не катит - во первых, их гораздо больше, во вторых ты сразу видишь результат и можешь еще добавить, не отходя от кассы, в третьих, в четвертых и т.д. перечислять лень.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,613
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А Хенкель с хз сколько 50кг бомб выносящий с 9км все зенитки+фуел на арене - супер реалистично!
     
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Зато оправданно.
    Список "нереалистичностей" не один десяток строк займет, если кому-то вздумается его составить. И ведь народ как-то мирится с этим, да?
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,613
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну так может стоит смирится и с разбросом бомб? А то как-то однобокое мирение выходит. Как выносить с 9км зенитку 50кг бомбой - ну смиритесь, таковы ограничения. Как только стало не возможно это делать - ааа, бомберов душат. Теперь вы смиритесь, что не получится прицельно с 9км пулять.
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Действительно "однобокое мирение". Только именно тем, что что-то подгоняем под "реализм", а на остальное скромно закрывает глаза :shuffle:

    Я уже говорил и повторю еще раз. Без возможности точного попадания, лезть на высоту - бессмысленно. Все, кто предлагает брать 1000лб и с 9км кидать их по зениткам - в сад, большими шагами. Бред это, а не реализм.
    Вместо реализма получили толпы камикадзе. Зато за бомберами теперь не надо на 8-9км климбить, напрягаться - лафа.

    P.S. Десятый раз повторяю: я ФАЙТЕР, а не бомбер.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    На настоящий момент - наиболее ЭФФЕКТИВНЫЙ способ надолго закрыть биг или мед - одновременный налет нескольких (3-4) тяжелых бомберов (на 5-8 км) с парой прикрытия.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    почему? ;)
     
  12. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Нет. Сейчас самый эффективный способ закрыть мед - это навалиться на него троим F6F. Если есть 6 человек (аналог названному тобой 4 бомбера плюс пара прикрытия), то мед заравнивается с землей за пару проходов. С учетом того, что не нужно выносить радары на этом и ближайших полях, с учетом того, что не надо климбить, с учетом того, что хрен кто с поля взлетит, чтобы сбить труповоз, с учетом того, что поле реопнется довольно быстро, что не позволит рекапщикам подтянуться, этот способ несравнимо более эффективен, чем названный тобой.
     
    Last edited: Apr 4, 2003
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    5-6 организованных штурмовиков перекопают мед в разы быстрее. И им нет необходимости закрывать его надолго. Да и биг, собственно, тоже, хотя тут уже пара бомберов не помешают, но не на 6-8км, а на 3км - и быстрее и практичней.

    Назови, пожалуйста, хоть что-то в работе бомбера ФХ, что напоминает реал. Кроме ТТХ.
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Позволю себе возразить.
    Выше 3.5..4км сейчас 50кг или с 100кг не имеет смысла бросать. Бомбардировка с 5..8км абсолютно не эффективна ввиду разброса. Для "эффективного бомберского" закрытия бига требуется 3..4 бомбера на высоте 3..4км + 2..3 ковера. В этом случае достаточно 2..3 захода бомберов, если уровень пилотов бомберов выше среднего ;)

    Но на настоящий момент "наиболее эффективный способ закрыть биг" (мед вообще не интересно) - одновременный налёт 5..8 самолётов класса f4u4/p51d/f6f/il2/bf110g2 или 5 x yak/lagg/i16 + 2 x pe2 на hvy targets.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    При наличие обороны на поле эти три Ф6Ф умрут.
    Могут даже и от зениток умереть.
    Если же на поле если хомяки и перехватчики, то их шансы крайне низки.
    При 6 Ф6Ф проще, но все одно чревато.

    4 бомбера с ковером сделают тоже самое, но гарантировано, и скорей всего без потерь.
     
    Last edited: Apr 4, 2003
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Ты прав. С большой высоты надо кидать крупные бомбы или несколькоко мелких.
    Крупные - лучше.
     
    Last edited: Apr 4, 2003
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Быстрее (если их защитники с зенитками не обломают, т.к. я уже видел массированые налеты на БИГ кончившиеся кучей мяса и не закрытым полем), но завалят поле своими трупами и закроют ненадолго.

    Бомбы падают вниз.
    По существу вопроса ты явно затруднился ответить.
     
  18. -dron-

    -dron- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 8, 2002
    Messages:
    293
    Location:
    Msk
    Э-э-э... пару дней назад, мне на ju88 с 4х250+10х50 не хватило одного прохода для закрытия меда. Бомбил с высоты 5.5 км. Из всех брошенных -- только 1х50 мимо... поторопился.. Когда меня грохнула какая-то редиска ;) , оставалось только 2 ангара на поле....
    В принципе можно одним бомбером мед закрыть, но надо чтоб ковер был... или чтоб радар кто-нить грохнул до этого.


    С Уважением, Dron
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    При наличие обороны на поле ты его с бомберов закроешь. После чего можешь спокойно лететь домой, т.к. толку от этого закрытия близко к нулю, труповоз один хрен не пройдет. так что аргумент мимо. Или мы говорим не о взятии поля, а о его закрытии просто так? Тогда согласен. Я уж не буду говорить о том, что коны могут повзлетать с поля после атаки и их некому будет придавить.
     
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Бредишь ты, а не Sea. Получается, что если я летаю на Миге и в среднем за 1 час полета убиваю двух конов, а еще трое от меня сваливают, то я законченный псих? Ведь я выбираю далеко не самый выгодный в смысле киллов самолет.
    Не надо врать о 50 минутах климба, если твой самолет за две трети этого времени не набрал потолка, то это только твои кривые руки виноваты или твоя жадность.
    Атака поля одиночным буффом даже с 8км более эффективна и безопасна, чем атака этого же поля одиночным штурмовиком. Даже учитывая промахи, все равно одиночный буфф эффективнее одиночного штурмовика. Если ты в одиночку слетаешь 3 раза на штурмовике, то ты получишь мигающее поле, которое взять будет сложнее чем не битое. Одиночный буфф же полностью оправдывает свое применение, он положит больше целей, безопаснее и практически одновременно.

    Единственный облом от разброса в том, что стало гораздо труднее закрыть поле одними буффами, и я считаю, что это правильно.