Ну вот и первые отзывы

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Mar 4, 2003.

  1. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Ну вот и первые отзывы

    Вобщем - непонятки кругом....


    http://games.hq.1c.ru/forums/thread.asp?forum=119&id=203813
    http://www.redrodgers.com/cgi-bin/y....ru;action=display;num=1046691204;start=15#15
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Ну вот и первые отзывы

    Итак... 1-е приколы от ЗС ;)
    Конфигурация рабочей машины (тест на "А вдруг запустится" :D ):
    Цел 650, 128+64 Мб, Матрас размера Ж450 с 16 Мб на борту...
    (вот я садюга... :dark: )
    Чихаем... плюемся... Ура! апустилось! :super:
    Ролик сразу вырубаем (Его все равно не посмотришь тут...)
    Настройки видео в ноль и полетели.... :flyer:
    Посмотрели настройки сложности (расширено достаточно прилично, меня порадовало).
    Настройки управления... Ой Вэй... вот это да!!!! :super:
    Очень приятно, но еще и запомнить бы это все... Самое главное запомнить где и что назначил... ;)
    ну от так... малята... пока все...

    А! ВО! При выгрузке игрушки самопроизвольно произошел ребут машины, но пока отношу на слабость системы.

    Сегодня дома вечерком потестирую, продолжу опус :D
    До новый встреч! ;)
     
  3. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Графических глюков не заметил. А вот при попытке запустить сервер комп повис наглухо. Еще глючит звук. Но не знаю, либо ЗС, либо интегрированный.. Впечатления - боты стали хитрожопее.. Что компенсируется возросшей чувствительностью к огню. Теперь отстрелить хвостик мессеру из швака гораздо легче. Фоки все бронированные, но лишь по сравнению с другими самолетами ЗС. Сбить его гораздо легче, чем фоку в Ил-2. Да, включил кровь - у г-2 мессера раскровавил пилота. Вампиры -радуйтесь. Карандашик у ТБ-3 со столика не падает. :D
    В первом полете спалил двигло у ме-262. И насмерть заглушил его у чайки.. Даже не удалось запустить снова.
    Игра в целом менее тормозная, чем Ил-2, при тех-же настройках, только цвет я поставил 32 бита, и текстуры все Large. Тоесть, круче, чем в Ил-2. Но при включении шейдеров мой gf3 приуныл конкретно.. Только скриншоты снимать.. И это не у моря, а на карте у Смоленска. Памяти надо яно больше, чем 256 мег. Был случай - в лобовой комп замер на 3 секунды, противник на 800 метрах, винт вертится.. После отмирания мы оба падаем.. Дора не представляет особой проблемы для ла-7(бот -новичок, и всеравно хитрый) обратное тоже верно, легко отстрелил крылышки лавке. Бота труднее оторвать с хвоста. Да, и похоже, теперь таки на кобре перевираживаешь бота г-2. А пушку и пулеметы можно снова развести по разным конопкам, бо пулеметов, кажется, для истребителей хватает.


    Зеркала. Зеркала включаются неназначенной по умолчанию кнопкой. просаживают FPS раза в два.. :(

    Вобщем, впечатлений сильно много..
    Да, ложка дегтя - по прежнему у як-3 выступают колеса из крыла..

    Зато прицел у мессеров теперь всегда выглядит нормально, не превращается в ряд точек.
     
  4. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Ну и мои пять копеек(от имени друзей БехолдерРУСа)
    Машинка у меня дома сромненькая: 2,2 мегагерца(правда селерон:(, 512рам, видюха 128 Г-4-асусных метра, да винтом забыл похвастатся:) 80 гигов СиГейт Баракуда 7200рпм) И всё это счатье эта МГ-шная поделка умудрилась 5(пять) раз презапустить пока я не увидил голимый вступительный ролик(ещё хуже и ещё зануднее чем в Иле...) Единственное светлое пятно - Лавки и...109G-14, бля буду чумовой агрегат, но супротив Ла-7(слава тебе яйца не поддался Олег на буржуйские провакации) не что устоять не может, а если эното ещё и Ла7 с тремя дудками(какието недошваки с пневмоперезарядкой) тады ваще смерть. Правда зачем эти пневмопонты я так и не понял, Лавка и так не пушинка, а тут ещё этот довесок... короче рол, по сравнению с ФН упал заметно, но вираж и климб по преженему РУЛЕЗ!!!(что не может не радовать!) Кстати и Ла 5 и Ла 5Ф тоже не мальчики для битья, если конечно взрослые дяди не Як3 и Як9Т не прелетят... Да Як9Т по прежнему валит из 37мм со скороствельностью шкаса....
    Неплохо сделали посадку на пересечёнку, после косания включается генератор кочек (их самих не видно) но козлит на них немерянно, причём ещё не равномерно, что может стать не приятным сюрпризом... Однако гусару не известно слово "нет", и после парочки кульбитов вовсю катался по полям, причём без закрылок(это я не хвастаюсь, а к тому что придрочится можно как не х@й делать главное скорость при касании не выше 140). Двигатели у всех пепелацов стали в несколько раз инерционнее, и (самое х@ёвое) форсаж теперь на разных самолётах включается разными кнопками... При ПК сразу включается чёрный экран... прикольно...
    Короче ждём первый патч, он по всей видимоти не загорами...

    ТОВАРИЩИ ХАКЕРЫ ДАЁШЬ "NO CD" ДЛЯ ЗС, а то это хитрозачатая защита опознающая родной диск с пятого раза уже подза@бала!!!(а ещё недели не прошло)
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да пожалуй скромненькая, в XT 80-90 года прошлого века и то 4.72МГц было :)

    PS: сорри, не удержался :D
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну дык. А вообще, на бухом.ру какой-то массовый психоз, как-будто пэтэушницы на концерте Юры Шатунова :D :D
    И еще, я все-таки, хоть и с большим сомнением отношусь к 1С, но все-таки не ожидал такого сумасшедшего кол-ва глюков у разных людей.
    Я думаю, можно подождать 2-3 патчей, а потом попробовать.
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    на где? поднялся?
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да не. По той ссылке, что я дал, у них там временое пристанище.
    Неточно выразился.
     
  11. blackb

    blackb Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2001
    Messages:
    75
    Location:
    Украина, Харьков
    То ли еще будет. Ой-ой-ой...
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    И таки и дома это чмо ребутит мне тачку после выхода... :dark:
    Сукамухаблядская... :ass:

    Хотя в целом таки стало краше, стало быстрее, стало заводнее играть с ботами (инэту нету доступа бо прокся злозашибучая), надо переучиваться немного, но.... ЕСЛИ ЭТЫ МРАЗЬ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ВЕШАТЬ МНЕ ТАЧКУ ПРИ ВЫХОДЕ ТО ПОЕДУ В МОСКВУ ПРАВДЫ ИСКАТЬ :dark:

    P.S.: Вощем для беты самое то, но пока... ждем патчей. :D
    P.P.S.: И все равно суки! :ass:
     
  13. blackb

    blackb Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2001
    Messages:
    75
    Location:
    Украина, Харьков
    Зы, это все мы на бете наблюдали, особенно после того. как карту Питера загружали - такой кердык системе был, что пришлось систему переставлять. Или она так с дх9 не подружилось, хз. Но факт остаеться фактом.
    А что было, когда она со вторым патчем была- умора.
    Финские хурры взлетать нифуя не хотели, все бились в одном месте, после отрыва. Так была выиграна одна из миссии при обороне Ленинграда. :D (наверное партизаны в бензин финнам нассали, или финны так летать умели) :shuffle:
    Да, жило это чудо на нашем компутере 3ое суток, потом стерли на х... По обоюдному согласию с Гелькой. И...пошли летать в ВБ ;)
     
  14. Lt.AK

    Lt.AK Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    226
    ну это вроде как StarForce чудит... жди NoCD...
     
  15. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    А вы не отворачивайте брезгливо нос, а почитайте тот форум, и глядишь, чего и найдете.. Я уже скачал nocd. Чиста чтобы ямаху зря не гонять.
    Но опробую только дома. Кстати, у меня, кроме упомянутого случая, вылетов нету. Играйте под 98 виндой! :mafia:
     
  16. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Мне порой отношения фанатов ил2 и МГ напоминают отношения экзальтированных вкладчиков и братьев Мавроди - "нас :UU: а мы крепчаем"
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -arra-
    Очень точно ты подметил. Как-то мне про Мавроди не пришло в голову.

    Jameson
    1. Вот когда выйдет нормальный пиратский вариант, с хотя бы одним патчем, тогда и посмотрим(я хотел покупать джевел, но теперь от этой глупой мысли отказался).
    2. Может еще 95-е поставить? Или 3.11? Если современная игрушка будет шизовать на ХР, то это, извините, дерьмовая программа.

    Впрочем, увидим. Очень хочется надеятся, что после скачивания 2-3 патчей можно будет получить удовольствие от пользования ЗС.
     
  18. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Фанатизм FH ничуть не лучше фанатизма МГ. Люди радуются, и я тоже. Что вам не нравится? А лизоблюдства в той ветке я не заметил. Критика - есть, немножко восхвалений -тоже есть, и за дело. Дело вкуса. Мне только не нравится,что сервер не больше 32 игроков может тянуть.. Это не хорошо.. А что? Онлайновые треки -есть. Правда, их размер очень затрудняет обмен треками. И не заархивируешь.
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  20. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    2 Stefan

    Вы Святой Человек! :@prayer: