Ну, за Ильина

Discussion in 'Off Topic' started by anti--, Apr 21, 2024.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    26,800
    Location:
    Moscow
    Там было много достойных, по мнению Карла Маркса... Но русофоб, однозначно. :D
    Достойное место среди иностранных языков, которые изучали К. Маркс и Ф. Энгельс, занимал русский язык. Оба знали его, читали русские книги. Как отмечал В.И. Ленин, они «живо интересовались Россией, с сочувствием следили за русским революционным движением и поддерживали сношения с русскими революционерами» [3: 13]. Известны их неоднократные положительные отзывы о русском языке. Изучение русского языка было необходимо К. Марксу и Ф. Энгельсу для знакомства не только с сокровищами русской поэзии и прозы. Еще больше их интерес привлекали к себе произведения русских революционных демократов – Добролюбова, Салтыкова-Щедрина, Н.Г. Чернышевского, последнего же в послесловии ко второму изданию «Капитала» К. Маркс назвал «великим русским ученым и критиком». В России во второй половине XIX в. выпускалась литература по социально-экономическим вопросам, которые постоянно входили в круг научных интересов К. Маркса, а переводов не было. В 1877 г. К. Маркс писал в редакцию «Отечественных записок», что он изучил русский язык и затем в течение долгих лет – официальные и другие издания, где поднимались данные проблемы, чтобы иметь возможность со знанием дела судить об экономическом развитии современной России. Изучение его позволило К. Марксу и Ф. Энгельсу широко пользоваться русской нелегальной литературой, следить за развитием событий в России. Необходимыми русскими изданиями их регулярно снабжали русские друзья и последователи. К. Маркс приступил к изучению русского языка, когда ему исполнилось 50 лет. По его собственным замечаниям, он самостоятельно освоил его и довольно бегло читал на нем. (с)
    Там же:
    Непосредственным толчком к изучению русского языка явилась представлявшая «весьма значительный интерес» книга Н. Флеровского «Положение рабочего класса в России», которую прислали К. Марксу из Петербурга, и желание ознакомиться с превосходными, по его словам, экономическими работами Н.Г. Чернышевского. При этом К. Маркс с удовлетворением отмечал: «Результат стоит усилий, которые должен потратить человек моих лет на овладение языком, так сильно отличающимся от классических германских и романских языков»
     
    Last edited: May 12, 2024
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    59,215
    ты запизделся как и твои приятели камунячьи пиздуны про то что карлмарс полностью за 3 месяца овладел русским языком.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    60,184
    Location:
    Omsk
    В жопу революционеров. Сам Маркс писал в 1877 г. в редакцию «Отечественных записок», что он изучил русский язык и затем в течение долгих лет – официальные и другие издания, где поднимались данные проблемы, чтобы иметь возможность со знанием дела судить об экономическом развитии современной России. Маркс был экономистом, а не революционером.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    59,215
    филологи протестуют.
    понятие изучил подразумевает полное понимание аудированного языка.
    чего у маркса не было никогда.
    маркс занимался только письменными переводами
     
  5. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    6,439
    Location:
    Omsk
    Читал переводил со словарём. Это пожалуй покруче, чем за гугловским переводчиком правки делать.
     
    Siddha likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    59,215
    в тот то и дело, но твои йобаные в голову камунячьи единомозгоблудники в понятие изучил русский йезыг вкладывают совсем другой смысел.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    26,800
    Location:
    Moscow
    Забавно. Да.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    60,184
    Location:
    Omsk
    Скажи, Чардж, чего тебе лично Ильин плохого сделал? Ты на него лично обижен или тебя просто используют, как полезного идиота? :rtfm:
    Если тебя взяли в заложники и используют твой аккаунт, моргни два раза :cool:
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    26,800
    Location:
    Moscow
    Мне лично плох Ильин тем, что он фашист, у меня дед погиб из-за фашистов, и отец пострадал из-за них же. Если тебя его фашизм не трогает, то это не значит, что тебя не используют, а твой аккаунт не захватили фашисты.
     
    SliceMaster likes this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    59,215
    а можно все таки пруфы что Ильин фошызд проклятый и даже не нацыст?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    60,184
    Location:
    Omsk
    То есть тебе пофигу на то, что он на самом деле никакой не фашист, ты себе в голове уже зарубку сделал и теперь его ненавидишь? ОК, задача пиндосовских пропагандонов выполнена. Народ не разбираясь начал дружно ненавидеть русского философа, который призывал любить родину. Теперь это у нас считается фашизмом. А марксисты, которым было похуй на родину, они типа за интернационализм - это хорошо и правильно. :rtfm:
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    26,800
    Location:
    Moscow
    Мне не похуй, что он работал на нацистско-фашистскую разведку в так называемом Русском институте в Берлине. И мне не похуй, что за это он получал зарплату от нацистского правительства. И не похуй, что выехал из Германии со всем барахлом и библиотекой. И продолжал из Швейцарии свою поддержку нацистов и фашистов.
    «Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведёт Германию — европейской культуре даётся отсрочка».(с)И.А. Ильин «Национал-социализм. Новый дух»
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    60,184
    Location:
    Omsk
    Пиздобол. Это не оскорбление, это констатация факта. Выдрал одну цитату, навалил кучу вранья и выдаешь это за правду? Типичный прием пропагандона. И кто там ещё будет пиздеть про "Доктора Г"? :p
     
    Last edited: May 14, 2024
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    44,538
    Location:
    РФ
    но гугенотская позиция по ярой поддержке зафашиста - показательна.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    26,800
    Location:
    Moscow
    Ну, ты делаешь ровно то же самое, и это тоже констатация факта, ты утверждал что К. Маркс русофоб, когда тебе предоставили доказательства обратного - ты просто промолчал. И ещё, тебе, судя по упоротости, нравится фашизм, если ты так последовательно его поддерживаешь. Кроме того, ни одной строчки и ни одной ссылки научной работы отрицания фашизма Ильина ты не предоставил, твоё пиздобольство в вопросах истории известно, ты вполне отрицаешь очевидные вещи, забывая, что у истории нет сослагательного наклонения. С моей стороны ссылок на его фашистские работы было. Вот ссылка на ПСС, например.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    60,184
    Location:
    Omsk
    Ты меня крайне не внимательно читаешь, а врать очень торопишься. Ильин фашизм изучал, как современник явление. Это совсем не означает "работать на фашизм", также как написание Марксом "Манифеста компартии" не означает его работы с русскими революционерами. Это доступно для понимания?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    59,215
    ты тупой долбоеб
    статья "национал-социализм. новый дух" от 1933 года. после веймарской республики новая идеология это прорыв на фоне предыдущего позора.
    с каких хуев он должен отрицать в 1993 году фашизм или нацизм?! кто его обязал к этому? ебанатые неомарксисты типа тебя или ехе?
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    26,800
    Location:
    Moscow
    Для тебя и РОВС - братство боевых офицеров, а не террористическая организация. И. А. Ильин не фашист. Ага. Он идеолог фашизма. Это не исследования, это разработка идеологии, он такой же исследователь, как доктор Менгеле и Исии Сиро. Но ты, по своей образованности не видишь различий между созданием идеологии фашизма и её исследовании.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    59,215
    ты прежде чем обвинять других в исторической безграмотности сам хуйню не неси.
    Фашисткий манифест выпущен в 1919 году в Италии
     
  20. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,250
    Location:
    xUSSR
    Результат прогуливания заметен. Орфография оригинала сохранена.