Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А что ты тут Деникина упоминаешь? Деникин получал помощь с Запада в виде кредита, за который надо было расплачиваться. Вот эта армия и прозвана в народе "Грабьармия". Грабили всех подряд, в том числе и церкви, заради расчета по кредиту. Слова Деникина относятся только к Деникину.
    А про других забыл? Особливо ты "красиво" забыл Верховного правителя. Он же и был Главкомом.
    Я про Колчака, если ты не понял.
    Вот он-то и был "подкинут" нам с целью раздачи территорий Сибири и Дальнего Востока. На них претендовали англичане, американцы, французы, японцы. Они держали там свои силы в виде тыловых подразделений. Они держали там своих дипломатических и военных представителей, которые были временно задержаны в Новониколаевске. Не признаны говоришь?
    Ну-ну...
    А федерация или республика это все фигня. Все это не является помехой в разделе страны.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А теперь наоборот, хотят сделать 65 для мужчир и 63 для женщин.
     
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    В книге Александра Городницкого (автор "Атланты" и "От злой тоски") есть байка про то, как в Магаданской Правде в передовице "Пребывание товарища Микояна в Дели" в первом слове вторую букву напечатали "о", вместо "р". И главное, главреда вроде бы и некуда сослать дальше Магадана...
     
    strelook70 likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    У нас в газете ходила редакторская байка, про заголовок в местной газете красным на всю полосу:
    ЗАСЫПЛЕМ ЗЕРНО В СЖАТЫЕ СРАКИ!
    :fly2:
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Но не замечаешь, что все эти "ушедшие", кроме Финляндии, были оккупированы немцами?
    А Финляндия, и другие кто не "ушли", находились под военной властью.
    Ну например, я имею в виду Молдавию. Каким способом она от нас "ушла"? Весь "уход" был организован русским военным командованием. Оно пошло даже на союз с австро-германскими войсками, чтобы уничтожить большевистскую пропаганду в армии. А в итоге румынские войска заняли Бессарабию. Большевики тут причем? Они танцевали от реальности.
    А реальность-то была хреновой.
    У меня конкретный вопрос - а кто тогда "не ушел"?? Я про ВСЮ бывшую российскую империю.
    Белоруссия, Украина, Татарстан, Башкирия, Казахстан, Туркменистан, земли Кубанского войска, Северный Кавказ и Закавказье, земли Донского войска...и даже Сибирь отметилась в этом процессе.
    И это все произошло до Октября. И это все последствие Первой мировой и февральской революции.
    Большевикам досталась разодранная на сепаратистские улусы Россия. Не то чтобы империи не было, но и России уже не было.
    А кто обещал "возрождение свободной Польши"?? Ой, да сам Николашка... Во как...
    Тогдашние либерасты, кормившиеся из рук олигархов, разорвали Россию.
    Большевикам приходилось склеивать её по кусочкам, и, естественно, идти на уступки в вопросе территориальной целостности. Что там Польша, что там Прибалтика с Финляндией, когда Россия развалилась.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Вовочка, ты пока пруфы давать не научишься, все твои посты автоматом будут восприниматься как пустопорожнее пиздобольство, уж извини. Заслужил. :dunno:
     
    SliceMaster likes this.
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Если бы большевики не были запрещены в 1914 году, то никакого бы буржуазного Февраля не было.
    Первая революция могла бы стать уже социалистической, если бы у большевиков было больше сил, а народ был бы более активным.
    Буржуазия учла этот факт и в 1914 году запрещает РСДРП(б).
    Ну, а в отсутствии главного идеологического противника засчет иностранного бабла можно "успешно" провести буржуазный переворот в 1917 году.
    Буржуазия думала, что она окончательно победила и на свою голову провела амнистию всем политическим партиям. Большевики получили возможность свободно заниматься политической деятельностью, и...ничего нового не произошло. Как во время первой революции, так и в 1917 году, большевики заняли свое подобающее место.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    как то уже пофиг. большевисткая инициатива и реформаторство кончилось уже к началу 60-х годов. началось унылое говно застоя, потому что уничтожили частную деятельность советских людей в виде артелей и кооперативов. теперь большевики -это исторический и политический артефакт.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Дам цитатку за Вовочку, раз он не умеет нихрена:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Большевики#.D0.9E.D1.82_.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.A0.D0.A1.D0.94.D0.A0.D0.9F.28.D0.B1.29_.D0.B4.D0.BE_.D0.A4.D0.B5.D0.B2.D1.80.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D1.8E.D1.86.D0.B8.D0.B8_.281912.E2.80.941917.29

    Вот я обо что и пишу: да, большевики сливали страну немцам, кому угодно, лишь-бы разрушить строй и встать самим у руля. Они разлагали армии и фронты, агитировали солдат не подчиняться офицерам, отказываться вести боевые действия и самовольно оставлять боевые позиции. А потом удивляемся, что немцы пришли и откусили землицы русской, сколько смогли. Где логика? А все равно виноваты все остальные, а они - белые и пушистые.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Есть вещи, которые не требуют доказательств. Аксиома. В исторической науке такая аксиома формулируется, как "известно по традиции".
    Если ты не знаешь элементарного, то тебе и пруфы не в корм.
    Ещё до Октября вся бывшая Российская империя представляла из себя аморфное образование, которое можно назвать и федеративным, и конфедеративным, и хрен поймешь каким.
    Ещё до Октября Временное правительство согласилось с отделением Польши, но с условием сохранения военного союза.
    ....................
    Неужто непонятно, что Первая мировая и Февраль довели страну до ручки...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Да щас... нашелся, носитель истины в последней инстанции, блин! Ты потрудись, пруфы поищи, да заодно и сам перечитай материалы, прежде чем писать всякую ахинею. Перечитай и задумайся: а прав-ли ты?! А так-ли все было? А может, ты просто транслируешь тупую пропаганду?! :deal:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не надо мне цитатки давать. Я сам могу тебя завалить этими цитатами, заранее зная, что читать ты их не будешь.
    Ведь ясно как день, что большевики будут обязательно против империалистической войны. Так что, это всего лишь повод убрать с политической арены главного идеологического противника. Попересажать их нахрен, загнать в подполье и в заграницу.
    С логикой у тебя проблема...и где твоя логика потерялась я не знаю.
    Как они могли разваливать фронты, если большевики были запрещены до конца февраля 1917 года??
    Как большевики могли разрушать строй, если в конце февраля строй уже был разрушен?
    Какое отношение к "сливу страны немцам" имели Кубань, Дон, Северный Кавказ, Закавказье, Башкирия, Татарстан, Сибирь??
    О каком неподчинении идет речь, если на самых тяжелых участках фронта большевики были не только самыми упорными бойцами, но и самыми исполнительными?? Об этом писали многие командующие фронтами, которые не все сочувствовали большевикам. Значит призыв к оставлению позиции исходил от других?? Смотрим фильм "Красная площадь"(это советская пропаганда) и читаем "Дикую дивизию" Брешко-Брешковского(а это уже антисоветская пропаганда).
    Во обоих этих произведения(фильм и книга), которые по сути являются антагонистами, хорошо отмечено кто разваливал армию и кто призывал сваливать с фронта.
    Но это не главное, как это ни странно звучит.
    Главное в другом. Я лично вообще не понимаю какого хрена воевать за самодержавие. Нахрен оно кому вперлось.
    Если под разложением армии понимать пропаганду большевиков, которая открывала глаза солдатам на сущность войны, то я только "ЗА". За буржуазные ништяки пусть сами буржуи и воюют. Флаг им в руки.
    Братания начались ещё в 1914 году. Большевики тут при чем?
    Братания, самострелы и массовое дезертирство в 1915 году. Опять большевики виноваты?
    Армия "успешно" разваливалась без всякой внешней пропаганды(большевистской или какой-либо другой).
    Опять большевики виноваты??
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А че их искать-то?)))) Это же всем известно...ну кроме тебя, естественно. Ты у нас какой-то аномальный.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Да-да, были запрещены. Когда это большевикам мешало?
    Пиздобол, хуле. Наслушался пропаганды где-то и транслирует, аж дым из всех щелей :dunno:
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ахуенный довод! :)
     
    -tyt-- likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Дык, я обо что с Вовочкой и лаюсь постоянно. Аргументации ноль, все доводы - на уровне детского сада, "сам дурак!". Ошибок своих признавать в принципе не умеет, зато наваять портянку текста и сидеть, гнуть пальцы с видом матерого профэссора - это любимое занятие... :@drunk:
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    У тебя есть аргументация!? Ну ты насмешил.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ну он хоть местами цитаты приводит. :)
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Несмотря на то, что я Вовочкину точу поддерживаю, в данном случае я с Ромой согласен.

    Сам пруфы не найду, не историк я. Но вроде бы по временнЫм отметкам именно так получается: сначала разложение армии и Февраль. В то время большевики - малочисленная маргинальная фракция. Но потом большевики набрали силу и сделали Октябрь. когда Временные показали полную несостоятельность и беспомощность.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Эту версию даже сами большевики всегда опровергали :D Сами они не стесняясь приписывали себе чуть не абсолютно все "подвиги и заслуги". Я так понимаю для себя, что просто в то время куча различных "революционеров" действовали примерно в одном направлении, а потом уже, в борьбе за власть перегрызлись насмерть. Тот-же Троцкий, например, считал себя главным лидером Большевиков, а вовсе не какого-то там Ленина :kruto:
    И сам он был весьма известным оратором, который лично занимался "распропагандированием" воинских частей, правда уже лояльных Временному Правительству.
    По крайней мере, факт остается фактом: почти все источники по Первой Мировой однозначно указывают на деятельность различных революционных партий, которые агатировали солдат "повернуть штыки против угнетателей" или хотя-бы просто дизертировать из войск. И после Февральской революции, когда либералы начали неумело заигрывать с солдатами, эта деятельность только усилилась.
    В итоге Россия вывалилась из Войны с позорным поражением, когда до Победы оставалось рукой подать.
    Россию в Войне с 1917 года заменила Америка, которая приобрела себе кучу ништяков, провоевав чуть больше года.
    Источник - Википедия. Просто дохера текста цитировать не буду, почитайте события на Восточном фронте в 1917 году.
     
    Last edited: May 22, 2017