Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ближайший "ОК", своя пекарня. Хлеб офигительный.
    Не, если конечно покупать в супермаркете "Ашот LTd", то да там - говно, потому как закупается дешевый длительного хранения.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Советские деньги обесценились, когда безнал со счетов предприятий хлынул в наличный оборот.
    Да, благодаря то ли идиотам, то ли вредителям, которые открыли этому "зелёную улицу" своим то ли дурацким, то ли вредительским щаконом.
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    24 февраля 2016
    Зерновой союз признал использование в выпечке предназначенной скоту пшеницы
    :dunno:
     
    Last edited: Jan 14, 2018
    Вовочка likes this.
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Это не выбивается из тенденции.
    Добавь к таблице на моей картинке такие данные

    1 класс 0%
    2 класс 0.1%
    3 класс 24,3%
    4 класс 43,9%
    5 класс 31,6%

    Увидишь, что это нисколько не противоречит тенденции.
    Между прочим, объем продовольственной пшеницы( от 1 до 4 класса) снизился, что вполне естественно, так как увеличение классности зерна уменьшает урожайность.
    Насчет применения 4 класса в производстве хлеба...кхм, ты наверно не знаешь, что применять 4 класс разрешили в 2001 году.
    А в этом году с 1 июля планируется разрешить 5 класс для производства хлеба.

    Снимок.JPG

    Ты за них не беспокойся. Нам неизвестно для чего они покупают низкокачественную пшеницу из России. Скорее всего на корм скоту.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    А у нас тут некоторые переживают за Турцию и Ебипет... Ню-ню...
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Я не пойму всего вот этого срача. Вовочка, ты пытаешься нас убедить, что в стране проблемы с хлебом, или что? :dunno:
    Ну ты-бы сразу уже доказывал, что черное - это белое, и наоборот. Чего размениваться на мелочи? :deal:
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    В общем если увидите хлеб дешевле 10 рублей за батон - думайте из чего он сделан.
    А вообще у меня к тебе вопрос: Если производство пшеницы 3го класса растет а её экспорт падает - куда она девается?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Угу, мне такое 3Д сделали... Содрали 1900 руб за снимок.
    Однако, 8е зубы НЕ ВЛЕЗЛИ СНИМОК. Пожали плечами, сказали "у вас сильно большая голова, но переделывать мы не будем". Заебачий капитализьмь...
     
    Sarych. likes this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    А послать нафиг?
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D
    КТ-аппарат, наверное :)

    а деньги-то уже уплочены.
    теперь-то конечно туда ни ногой.

    А как нам преподносилось в студенчестве! - подобные же обещания, как на майдане в 2014, кстати!
    мол, будет конкуренция! ан примере медклиник - при капитализме они не будут косячить!
    Ага... щязз...
    да им НАСРАТЬ на то, что один остался недовольный. Подумаешь - пойду я в другую клинику. Точно так же накосячат в другой клинике, но не мне, а кому-то другому - и тот перейдёт из той в эту клинику. В среднем обе клиники останутся при том же количестве клиентов.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Впервые слышу о стоматологии, которая деньги вперед требует.
     
    falcon likes this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    сделали снимок, врач посмотрела, спросили закатать на болванку результаты (долго) или переслать по е-почте - я согласился на вариант по email, оплатил, пришёл на работу, скачал, начал смотреть и вот обнаружил... позвонил, доложил, спросил как насчёт переделать - сказали, что не будут. жрать нужно меньше, чтоб голова влезала в КТ аппарат.
     
    Sarych. likes this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Ну ССЗБ значит.
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Судорожно пытаюсь вспомнить, видел ли я в США в магазинах эмалированную посуду? Или была ли такая посуда в тех "апартаментах", где мы там жили (начиная с 2000 года). Не вспоминается. Сплошная нержавейка... Могло быть и так, что покупали просто на переплавку. Как алюминиевый лом чуть позже вывозили? Покупали ложки, в каждой сверлили дырку. Все - лом.

    Это уже 95-ый год. Много чего изменилось. Сомневаюсь, что в 90-ом завод мог сам что-нибудь купить за границей. Там такая чехарда была с валютными фондами ста сортов... Да, блин, взять хотя бы языковые проблемы.... И экспорт в СЭВ, это был больше политический бартер. А анекдот, зачем эскимосы покупают советские холодильники, как раз тех времен.

    Но против свидетельств очевидцев мне возразить нечего. Только все равно виноватых (в то время) нет. Они честно хотели, как лучше.

    А кто-нибудь вообще в мире тогда одновременно понимал, как устроена плановая и конкурентная экономики? А уж придумать "преступный" план... С тех пор хоть кто-нибудь нашел способ плавной смены экономической парадигмы?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Не тот случай где оправданы подобные "эксперименты".

    Да еще проведенные без достаточного изучения проблемы.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    так и хочется сказать что-то классическое. про кю в черепной коробке то уж точно. но будем выше этого и зайдем издалека.

    как то в мои загребущие лапки попалась книжонка в мягкой обложке. 80лохматого году. даже не научно-популярная, а чисто развлекательная. о рекламе, о том кто за это башляет, о технологии создания потребялдей и вот этом вот всем. по началу пришлось продираться сквозь несколько корявый язык автора, но потом неожиданно увлекло. 80лохматый год! сраная мягкая книжонка, а нихрена не научный труд! а вот расписано так, что вся-вся поднаготная этих технологий вскрыта до жутковатых подробностей.

    и вот тут появляется энди и говорит - а никто жи низнал! у нас тут кругом дебилы на высоких постах! и научной базы не было!

    научная база была. и все там расписано и прояснено чуть не пальцах. на высоких местах дебилов не бывает, иначе бы они туда хрен пролезли. уроды и пидорасы - сколько угодно. но далеко не дебилы. а отсюда очень и очень простой вывод - этот блядский цирк был кой-кому нужен. а дабы этих умников народ не поднял на вилы, велась сильнейшая пропаганда и дискредитация социализма ВСЕМИ способами. срать в черепную коробку в те годы умели очень и очень качественно, отсюда и шизофрения в политических взглядах. ну это когда человек за откровенно левые идеи, но почему то называет себя либералом. а уж утопические сказки про волшебный мир свободной конкуренции - так это вообще прекрасно.

    поэтому повторюсь : и ты, и сидха - два искусственных шизофреника, которые ну нихера не лучше скаклов-майдаунов. машина правды именно по вам проехалась очень и очень серьезно. вывихи в черепной коробке будет лечить очень и очень непросто. ну щито тут поделать, десу? классиков почитай что ли. мож на старости лет получится понять смысел этих писулек. а там все факты этого пазла сойдутся в непротиворечивую картинку.
     
    alburl2014 likes this.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Вот представь, что сидишь в кресле пилота в падающем самолете, и понимаешь, что если ничего не делать, то придет пушной зверек. Скорость растет, высота падает. Так и будешь сидеть? Или попробуешь что-нибудь сделать? Хоть что-нибудь? На самом деле, даже не самолетом, а большим танкером с охрененной инерцией. Я не специалист в данной области, но что-то мне говорит, что даже сейчас хороших моделей экономики еще нет. Недетерминированное поведение людей все сильно усложняет.

    Т.е. все объяснено, но никаких предсказаний, что случится, если предпринять какие-либо конкретные шаги, не сделано? Ну, да, не научный труд. Верьте мне, люди.

    Я тебя внимательно слушаю. Пример Канторовича я приводил. Его оценки времени решения задачи оптимизации для плановой экономики на компьютерах того времени я помню, но без ссылок - десятки и сотни лет для расчета на год. Может, и байки были. Там еще веселые проблемы с устойчивостью.

    Я какое-то время назад на работе попытался перевести проблемы оптимизации некоего экономического процесса на экономические рельсы, так и то хрен что вышло. А тут - целая страна с искусственно выключенными обратными связями. Долго раскачивались, а тут еще с ценой на нефть неудачно получилось.

    Согласен.

    А вот тут уже не вижу никакой логической связи. Откуда ты взял, что понятия "хороший тактически политик" и "хороший стратегически экономист" эквивалентны?
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Значит ли это, что великй и могучий КэйДжиБи был вовсе не великий и могучий, а может даже в сговоре с некими умниками и даже помогал срать в черепную коробку? Или ты хочешь сказать что КэйДжиБи, бывшее место работы текущего президента, тупо проебал единственную задачу ради которой существовал? Непонятно.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Хороших? Да мне кажеться даже мало мальски приемлимых моделей нет ибо
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Проблема даже не столько в недетерминированности, сколько в том, что есть факторы детерминированности, определяющиеся медийным воздействием на широкие массы населения. И вот уже с ними уже гораздо сложнее.