Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    классика жанра - забытые 40 копеек из двух дваццариков на дней бидона и налитые 3 литра кваса. Сдача предполагалась носильщику бидона в виде стакана кваса за 3 копейки.
    шобы квас не бодяжили, все бочки были закрыты большим амбарным замком. ключ был у водила, который вел учет
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    ого как. такого я не наблюдал
    [​IMG]
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Для Афгана.
    Было такое. Сам возил такую воду.
    Не помню в какой ситуации, и в связи с чем, но возил.
    ...................
    На нашем форуме я не однократно указывал, что в Афган мы возили такую воду начиная со срочной службы(1979-1981).
    Но кому это было интересно?
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    картинок я не видел тут. так чтааа
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну да, извини, что картинок не предоставил. Да их где было взять?
    Тогда банки были без ржавчины...симпатявые.
    Воды было на стакан.
    Бывшие афганцы среди нашей профессии(а их было много)высказывались -"Ну это для штабов"
    Боевые подразделения( опять же по воспоминаниям) подобной воды не видели
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,286
    Location:
    Деревня
    я в том смысле, что сама система у капитализма откровенно мудацкая: кончилась планета - система пожирает сама себя. хотя капитализм и более прогрессивен, чем феодализм, но... очень уж ублюдочная и крайне людоедская система. даже рабовладение на его фоне кажется светочем доброты и справедливости.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    проклятые капиталисты понимают, если они не будут платить хорошую зряплату своим работниками то их товар никто купит. это ясно и понятно как кажное утро, день и вечер.
    без этой простой истины капитализм не просуществовал бы минимум 10 веков и не создал бы механизм саморегулирования. но альтернативно одаренные коммуняки решили легурярно делать закат сонца вручную и наебать законы природы
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    тока что притараканили пачку чая Уфимской чаеразвесочной фабрики от 1984 года. Сижу плакаю...такова чая я не пил охулиард лет
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,286
    Location:
    Деревня
    совсем дурачок? да хоть сколько плати, но в любом случае нужна прибыль. с каждой итерацией купи-продай все больше и больше бабла уходит к буржуям, ибо нет прибыли - нет капитализма. из воздуха бабло не берется, а значит постепенно все бабло будет сосредоточено у буржуинов. бабло - кровь капитала. нет притока крови - трындец, спасает только вливание искусственной (привет финансовым пузырям и мегатонным займам). но организм на искуственном кровеснабжении не выживает, значит трындец неизбежен.
    ну кого я пытаюсь просветить, а? сектанты невидимой руки рынка не имеют мозга. извини, но ты овощ.
     
    -tyt-- likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    я не обижаюсь. ты и Вовочка устарели;)
    все намного проще. нет невидимой руки рынка. идет глобальная манипуляция, то есть наебалово.
    цель буржуинства - не прибыль, а создавать деньги, как эквивалент труда и товара. сначала было золото, потом нефтедоллар, потом биткойн.. и тд и тп.
    экономическая власть над миром - это создавать новые формы денег.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,576
    Location:
    Omsk
    Бери чай в Китае, он там не поддельный :znaika:
    А кроме шуток, ещё не плох современный Краснодарский, который "Екатерининский". Рекомендую. Хотя он и достаточно ординарный, но без химии, что ценно.
    Вот такой: http://krdtea.com/assortiment/podarochnyie_naboryi/krasnodarskaya_chajnaya_kollekcziya_veka

    [​IMG]
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    в Китае не беру ибо нарывались нескоко раз на хуету. Краснодарского в наших ебенях не нашел. Есть слухи про крымский чай, но по оному делу Крок пусть просветит :)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,576
    Location:
    Omsk
    Не-не, в Крыму чайных плантаций нет, там только травяные сборы. А в Китае-то какие проблемы? Там просто нужно понимать, что хороший чай дешевым быть не может, ну и в сортах разбираться. Брать у популярных поставщиков. Могу помочь, если что.

    ЗЫ: Краснодарский искать в "Магните" в первую очередь. Но не всякий! Только той фирмы, что на фото. У них есть и листовой. Остальное - гавно.
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,368
    Location:
    ВАО
    Хм, интересная теория у Сидхи :)
    Вот у нас в мебельной компании никому не платят столько, чтобы купить нашу же мебель. Только собственник её и покупает из работников компании. Хе-хе :)
     
  16. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Дай я пожму твою руку, товарищ!
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Бывает крайне редко у нас. Брал. Вкус типичный для "северного" чая, но сам по себе весьма и весьма. Т.е., спокойно куплю такой и второй и третий раз.
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,183
    Location:
    Izhevsk
    Уже давненько из пакетиков употребляю на работе такой:
    [​IMG]
    Казахстанский, очень нравится. Беру сразу большими упаковками.
     
  19. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    Это не моя теория. Это практика, существующая у врагов как минимум с начала 20 века. С перепроизводством борятся очень просто - короткий цикл жизни товара, денежные пособия, дешевый экспорт в развивающиеся страны для уничтожения конкуренции, ликвидация лишних компаний, квотирование и разные регулирующие законы.
    Ленин..сцуко..умный, но описывал экономические отношения, когда деньги были национальными и монополия на их печатание была у национальных правительств. Производственная буржуазия не имела возможности влиять на монетарную политику. Поэтому буржуа сражались за прибыль, то есть максимальный кусок от общей суммы.
    Но жизнь ведь не стоит на месте. Особо умные буржуины вовремя поняли, кто создает деньги тот будет еще богаче.
    А ты, кстати, живешь в стране, где и социализм и капитализм приобрел особо бляцкие формы. Поэтому и получаешь столько денег;)