Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    ну да. так и делали. я самолично школололенком бегал переоформлял квиточки с номером очереди, когда мебельный гарнитур покупали.
     
  2. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    А тут, оказывается, посты потирают... Хм, неожиданно :)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    у меня было как-то раз, что сам своё сообщение "отредактировал" (думал, что реплай нажал) :)
    а потом долго искал - где же моё оригинальное сообщение? ;) тоже думал, что подтирают...
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да ладно?
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,445
    Location:
    Moscow
    Угу. Ему на квартиру не хватало. А нам дали "за выездом". Была коммуналка стала квартира. На всё про всё 1 заявление с рекомендацией от работы, партком, местком, профком... И не надо ничего красть.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,445
    Location:
    Moscow
    Вам, номенклатурным, сильно заебацца, надо постарацца. А мы, работяги, сдавали макулатуру, металлолом, благо старые бараки под окнами были. И книжки покупали, да, по талонам, сдал макулатуру - купи книжку, да ещё и выбрать было из чего, и переводы были намного лучше чем сейчас. И даже вражеских разведчиков шпиёнов можно было купить и читать, издавали-с.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    но-но...! сударь..вы обосcали кончик моей шпаги;)
    ты даже не сможеш представить скока я напиздил газет из почтовых ящиков собрал макулатуры и бутылок
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Сдавать не свои бутылки - это как-то не комильфо. :shuffle:
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    школолятам-трулялятам было насрать. чо добыли то и продали. сдавалось не тока пивная тара, но и молочная;)
     
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    молочную постоянно сдавал, а пивных у нас не было :)
    а в Новороссийске за три пустых бутылки от Пепси давали одну полную :) Но это не в приеме стеклотары где с алкашами в очереди стоишь, а прямо в магазине на прилавке где Пепси стоит.
     
  11. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    Думаю что сам юзер удалил.
     
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    А у нас по средам берёзовый сок привозили...
     
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    чего это по средам? я после сданных в киосок бутылок, по дороге домой заходил в универсам и выпивал по стакану березового из таких стеклянных конусов. Там обычно томатный, яблочный и березовый были. А в них заливали из 3-х литровых банок. Так эти банки всегда на полках стояли. В Новоросе это всё, во Владе не помню, кажется там редко он был. Во Владе продукты были реже и дороже :)
    Во Владе вообще в 80-х ничего из продуктов интересного не было, разве что бананы филиппинские (редко), ананасы кусочками в прозрачных запаянных целлофановых пакетах из Вьетнама, продавались там же где мороженное. Ну и пиво "33" оттуда же. Но пиво я тогда не пил, зато осколков темного стекла от него на пляжах было всегда достаточно. Местное пиво было в зеленых бутылках, а это импортное, американо-вьетнамское в темно-коричневых.
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Ни разу не видел березового сока в банках.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    пиздец...судя по всему ты ничего не видел. соки в литровые банки появились в самом конце 80х. только хардкор..только 3литровые.
     
    falcon, -tyt--, rgreat and 1 other person like this.
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Ключевое слово - березовый.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    это был самый распрастраненный сок в Горноуральщине. Конурировал с ним разве что тока томатный. На втором месте был яблочный. Кажный детсадовец щитал своим долгом опрокинуть граненый стакан березовово сока пока пролетарский папа после работы разделывает яблочную наливку с коллегами по цеху. Навернов кажном городе был свой магазин типа "Стекляшка"?;)
     
    -jaya- and rgreat like this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    насладитесь всей мудростью советской экономики. эти деньги могли бы стать действительно народными

    https://news.rambler.ru/politics/40...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

    По оценкам независимых экспертов, Россия простила другим странам долги на 140 млрд долларов. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/40...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    3-х литровые банки делали специально для свердловских. Чтобы голова могла влезть.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Мдя...
    Да неужто кредиты выдавались в рублях?)))