Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ладно, ребята, прикалывайтесь без меня.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха... ©
     
  3. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ну начальником транспортного цеха я не был, но после шахты аж целых
    семнадцать лет довелось заниматься ж.д. перевозками на частной фирме.
    т.е. застал все закидоны на "Укрзалинице", начиная с "реформ" самоубиенного
    Кирпы, и прочей хуетенью с "приватизацией" аж до августа 2014-го року.
    а что "Укрзализница", что РАО ЖД... ну, одним миром писаны.
     
    Last edited: May 26, 2020
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Мощно обобщил.
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А "картельный сговор" - не слышал?
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Продолжай выдавать желаемое за действительное :D
    В то время как твоя неадекватность уже давно достоверно установлена фактами, собранными в одном сообщении по ссылке:
    Для любого образованного непредвзятого наблюдателя твоя неадекватность будет очевидна без какого-либо семантического анализа. Ну а прочие твои предыдущие, и несколько последующих сообщений из той темы гармонично дополняют картину твоей неадекватности разными красочными элементами :cool:

    С моей стороны достоверный факт, а у тебя только товарищи с голословными заявлениями из тусовки, в которой вы регулярно ласкаете друг-дружку лайками, ну и возможно, еще некоторые случайные "обиженные" и/или "сочувствующие" :rolleyes:

    Тот топик ты завел вовсе не для этого, не льсти себе :D

    Ну точно не написанное тобой сразу-же после твоего вопроса:
    Очередная иллюстрация твоих выдумок и анекдотов :D

    Ну, например, я прекрасно помню как в позднем совке хватало людей, которые на словах были "за коммунизм", а на деле - у них была "фига в кармане" для того самого "коммунизма". И если в раннем СССР из-за характера первоначального формирования того общества и ряда объективных внешних причин, это были в основном проблемы тех самых людей, то в позднем совке это уже похоже стало проблемой самого строя.

    Оказался "неживучим" и развалился, но это не является признаком "плохого". Это все вокруг "плохое", кроме строя, непосредственно ассоциирующегося с объектом твоего религиозного восхваления. :cool:

    Ну конечно, "вполне поправимо" :confused: Уж не с помощью-ли какой-то новой разновидности фашизма? Той самой, на которую иногда намекают резкие высказывания некоторых местных "комми"? o_O
    Кстати, ты уже практически прошел половину пути до заявленного бонусного тезиса, причем сделал это вполне самостоятельно :cool: Скорее заявляй, что ты предвосхитил мои намерения и здесь меня опередил :D
     
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Приписывания, передергивания и анекдоты. Почти полный набор ради финального аккорда:
    Типичный пример расчеловечивания оппонентов.

    Если это была попытка потроллить - то это толсто и неуклюже. Без всяких смайлов написано.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Я тебе больше скажу, он и про уголовку с мошенничеством в Омске наверняка не слышал. Хотя именно мошенники продают ему газ :)
     
    -Shai- likes this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    зачем расчеловечивать оппонентов, которые прекрасно справляются с этой задачей сами, противопоставляя себя тем, кто не воровал, не наебывал и не занимался аналогичной херней, притом рассказывая "так этим же все занимаются!", не говоря про остальные закидоны.
    после таких гугеночьих заездов достаточно простого резюме, которое и было сделано.

    и тут же поднялся хай за вывод на срач, за расчеловечивание, ага.
    так что, как минимум по косвенным признакам, Ваня не в бровь, а в глаз отрезюмировал.
    ч.т.д.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    ОАО "РЖД", создано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2003 № 585 "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги", является субъектом естественной монополии в сфере грузовых железнодорожных перевозок
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    я простой совецкий человек. я иду в магазин а там хуй или говно. объяснять мне что где то в аналах институтов рукоблудители передовых разработок точат новые ништяки не надо.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    ОК. Заход настолько стандартный, что не могу не прокомментировать.
    Примени эту логику к Римской Империи. Хочу напомнить, что у них там была демократия, рынок и вообще всё всё всё. А в итоге их место заняли варвары с херпойми каким соцстроем, и феодалы. Весь твой набор аргуметов замечательно применяется и туда. И выводов тоже. Феодализм рулит, демократия отстой.
     
    Flk likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    А что, ты уже видел решение суда, что так смело ярлыки развешиваешь? Даже если они и мошенники, что не доказано, я так понимаю, какое отношение это имеет к теме разговора? Что за приемы вы используете в споре? :deal:
    Говнецом кидаться у шая научился? Конечно, так легче, только вонь потом стоит, не отмыться :ass:
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    https://dokipedia.ru/document/5163827

    В этом постановлении даже нет слова "монополия". Не говоря уже о каких-то там решениях в стиле ограничения конкуренции на транспорте.
     
    Last edited: May 27, 2020
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    РЖД является эксплуатантом стратегически важного для России объекта, который достался нам от СССР в виде уже существующей монополии. Я вот не пойму сути вопроса изначального в связи со всеми высказаннвми претензиями, вроде как все таки диванные болельщики за СССР и коммунизм, всем нравились государственные монополии в СССР, но когда они превратились в государственные монополии России, немедленно стали плохими?
    Вы все тут дружно проклинали Чубайса, который откровенничал про то, как его каоманда деребанила государственные монополии, а потом возмущаетесь, что при Путине они частично восстановлены, по крайней мере в стратегических направлениях? Вы уж давайте тогда либо крестик снимите, либо трусы наденьте, как говориться.
    Когда речь зашла про то, что "ужос-ужос, кругом монополии!" я так понял, что вас засилие капитализма в худшей форме одолевает, а вы начинаете в претензии выставлять фактически наследие социализма. Смешно...
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну вот вы обижаетесь, что я вас "зверьём" назвал.
    но я ведь этим словом не оскорбить вас хотел. я хотел показать вам, что вы ведёте себя, даже думаете а не ведёте, как животные - натурально ДИКИЕ животные. нихера не домашние.
    вы, наверное, хотите пояснений?
    а они будут короткими аж ахуй: ты спутал понятия "народная, социалистическая монополия" и "капиталистическая, частная монополия" (я сейчас не про АО, которое на 99% принадлежит государству). вот и весь сказ.
    а теперь посмотри на себя в зеркало - разве не видишь в нём дикаря?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Это другое, понимать надо! © :@popcorn:
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Вань, не в коня корм. Пока всё благополучно лично у них, на остальных - насрать с высокой башни. А когда-таки йобнет по ним риторика поменяется, на "а нас-то за что?"
     
    -tyt--, -Shai- and mcgru- like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Таки можно привести мне пример этой самой "капиталистической, частной монополии"? С этого ведь и начали разговор? :@popcorn:
     
    Siddha likes this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Ты ни разу не советский. Ты номенклатурный разбалованный ребёнок. :) До седых мудей дожил, а всё такой же :)
     
    -tyt-- likes this.