Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    вот это смешно с ходу было)
    а, то есть ровно как щас)
    только причем тут СССР?)
    ну так радуйся, щас они их точат во дворцах, за твое же бабло выстроенных.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    бугагашеньки:)
    Ты не видел действительно номенклатурных детей. Мой папа был всего лишь цеховым партийным боссом на уровне бригадира, но с достаточным производственным опытом штобы мотивировать пиздюлям, пряником и томиком Ленина подчиненых
    Я с 15 лет начал работать и зарабатывать и единственный раз когда папа воспользовался привилегией - это устроил меня на завод в технологи чтобы не угнали меня куда нить в шараш-монтаж по распределению по окончанию технаря.
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Хороший пример качества "полемики" от местных "комми" :D
    Замешать в кашу некорректных исторических "аналогий" произвольные (без четких определений и установления степени соответствия им) "демократию" и "рынок" римской империи (что же не древнегреческие-то?), упомянуть (опять без четких определений, и уточнений временных рамок - чтоб за руку сразу не поймали) "феодализм" варваров или их преемников - и все это чтобы с умным видом ляпнуть очевидную глупость в оправдание совка.
    Cool story, bro! :cool: - пиши еще, было по-настоящему смешно :D
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Ты - номенклатурный разбалованный ребёнок. Папа номенклатурщик - это практически медицинский диагноз. Я с 1982 года трудовую книжку имею. Мне на момент устройства на постоянную работу 15 лет. Ты реально думаешь, что я не знаю настоящих мажоров? Когда мои родственники, с которыми плотно общались тогда, работали во Внешторгбанке, в Совфрахтфлоте, Ингосстрахе, Большом театре... Ты натурально думаешь, что я не видел ничего? бугагашеньки. :)
     
    -tyt-- likes this.
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    учебни почитать - нет, на хуй не нужно. ладно. попробую на пальцах прояснить. одним из видов монополии является картель. берем тот же колхозный рынок. на рынке 5 продавцов помидоров. они договариваются о цене и... тадам, вот вам картельный сговор. монополия картеля держит цену на помидоры такой, какая им нужна. в реальности все ровно так же. есть 3-4 шараги основных производителей/продавцов. между ними вроде как конкуренция, но конкуренция это дорого. так что на определенном этапе им гораздо проще договориться о ценах и ... вот вам монополия картеля. потом, конечно же, кто-то кого-то сожрет и игроков на арене станет меньше, но это потом. есть еще разновидность монополии. например все предприятия принадлежат одному холдингу, но выпускают товар под своими брендами. снаружи кажется что у нас ниибатся конкуренция, но... например монополист в моей республике по с/х - это "комас групп". вылезающие на рынок одиночки погоды не делают совершенно. зато в магазине хуева куча всевозможных брендов, оставшихся со времен рынка свободной конкуренции (частенько бывает, что разные бренды выпускаются на одном и том же заводе). но все предприятия принадлежат комасу. монополия в ее практически рафинированном виде, но еще и подпадающая под название синдикат.

    учебники читай, неуч. открываешь грамотный учебники и читаешь, конспектируешь, сравниваешь с реальностью. тогда многие "массонские тайны и заговоры" на проверку оказываются обыкновенными и вполне логичными вещами.
     
    -tyt-- likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    чем меня избаловали? только тем что давали жизнь всем моим начинаниям в труде и учебе?!
    я на море то первый раз поехал в 2016 году в Крым, а пионерские лагери нахуй не переношу с этими уебищными построениями и цепными правилами.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Хотел же сразу тебя в игнор поставить, еще с твоего захода в стрелковку... Стиль полемики тот же. Доебёмся до орфографии, но на вопрос не ответим. Ок.
     
    Flk, Charge and -Shai- like this.
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Не переноси, кто тебе запрещает? Про непереносимость, ну хз, ты никогда не рулил продолжительное время крупным детским коллективом? Это в целом, по твоим высказываниям видно. Любые правила можно развернуть к своим удобствам. Да и не такие уж они цепные. Распорядок в ВС намного жёстче. А привыкать к порядку надо с детства.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    его задача нагрузить оппонента задачей заняться херней с бесполезной тратой времени.
    а после того как оппонент потратит время, вывалит ему простыню текста, слиться, либо вякнуть что-нибудь в духе "да ты в юмор не умеешь", etc.!

    никакого отношения к выяснению темы его вопросы не имеют. ибо если бы имели - гугл в помощь, но нет, см. выше.
     
    -tyt-- and Charge like this.
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Фигассе, как ты резко определения "политико-экономических" терминов и временных рамок для "замешивания исторических процессов" безапелляционно записал в "орфографию"... :rolleyes:
    Соскочить по быстрому, намерение в тебе чувствую я... :D:D:D
    Ну - скатертью дорога. Не велика потеря :cool:
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Уж больно ты грозен...
    Да шёл бы ты нахуй... (с) неизвестный автор
    :)
     
    -tyt--, Flk and -Shai- like this.
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Да мне-то пофиг :cool: Ведь подгорает-то, судя по динамике и риторике сообщений, таки у вас :D
    Особенно, когда происходит это в результате вашего недовольства самим фактом наличия тезисов, по сути которых вы аргументированно возразить ничего не можете и вынужденны писать разные сказки и анекдоты :rolleyes: Смешно :D
     
    Siddha likes this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Еще смешнее)
    Они тут повыскакивали из своих шкурок дабы обосрать СССР и всё, что с ним связано, традиционно не осилили, дружно пошли нахуй по этому поводу, а пригорает, оказывается, у нас)
     
    -tyt-- likes this.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    у нас на перекрёстке (на студенческой тропе) стоит фруктовый киоск, который уже наверное кирпичными стенами обзавёлся - видно, что процветают.
    как-то раз на том же перекрёстке, напротив через центр, но чуть вдали от студенческой тропы, появился ещё один киоск, попроще. (кто хозяева этих киосков - надеюсь, понятно? ;) россияне при этом. уже.)
    так вот через 2-3 дня после того, как второй киоск открылся - я стал свидетелем нелицеприятной беседы одного (хозяина?) с другим (хозяином? продавцом?)
    еще через 2-3 дня у нового киоска оказались разбитыми окна. но он продолжил работу.
    а ещё через 2-3 дня - он сгорел нахуй... трупик строения увезли, на его месте нанесли почву и травку.

    - монополия? ахде?
    - да вот же, сынок, вот она, монополия, вооот!
    - ахде?
     
    -tyt-- likes this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    А с чего тут соскакивать? Ну могу я полезть в инет, выбрать конкретный период этой самой Империи и её оппонентов, описать граничные условия точнее. Это что-то поменяет? Ответить на мой вопрос хотя бы в первом приближении можно здесь и сейчас. Однако, твои ответы, как и в стрелковке, сводятся к "ты неправильно спрашиваешь", причем там, где контекст и идея оппонента очевидны. И даже если они содержат принципиальные ошибки, вместо-того чтобы что-то уточнить или поправить, ты просто витиевато посылаешь оппонента нахуй. Получается разговор со стенкой. Оно мне надо?
     
    -tyt--, exe, Charge and 3 others like this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ещё смешнее слышать про аргументированность от тролля, который сам не утруждает себя приводом нормальной аргументации :)
     
    -tyt--, Charge and -Shai- like this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Как страшно жыть, боже-ж мой! Даже бабки на рынке - и те кортель!

    [​IMG]

    Ушел проржаться [​IMG]
     
    Last edited: May 27, 2020
    rgreat likes this.
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Именно. После уточнения терминологии и времени действия, твои "демократия" и "рынок" могут оказаться "таковыми" ну с очень большими натяжками, а "феодализм" так и совсем не поспеть за варварами, что полностью обесценит твой анекдот. Именно поэтому ты и попробовал "сьехать" на якобы придирках к "орфографии".

    Читай выше.

    В "стрелковке" у людей были откровенно слабые позиции, о чем им аргументированно и было заявлено. А потом некоторые из них таки решились поспорить "о вкусе устриц с теми, кто их ел". Это было забавно, несмотря на то, что результат был как-бы немного предсказуем.
    Далее интересны были только детали того результата, которые превзошли все самые красочные ожидания - такой феерии неадекватности на просторах интернета я давно не встречал :D

    Ну если "указать на недочеты в изложении, имеющие критическую важность с точки зрения аргументации" ты называешь "послать на юг" только исходя из того, что тебе, возможно, не понравился насмешливый тон оппонента, то действительно может возникнуть такой вопрос. Но зачем ты, в таком случае, его задаешь мне?
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Новая единица измерения: "нахуев в секунду" :)
     
    -tyt--, balunka, Charge and 1 other person like this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Я на тебя указываю, как на пример троллинга не подтверждаемого ни одной ссылкой на научные данные и документы. В то самое время тебе ссылок давали, но ты брезгуешь отвечать на прямые вопросы, не говоря уже пройти и прочитать по ссылке. Так что кто тут смешной и у кого пригорает видно невооружённым глазом. Про твоё эпичное выступление в стрелковке - отдельное спасибо, проржались :)
     
    -tyt--, Flk and mcgru- like this.