Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

1. rgreat

rgreat FH Developer

Фальк, береги нервы. Не трать их на этого дерьмо-демона. Он - пустое место.

Last edited: Sep 16, 2021
  2. exe

exe Well-Known Member

ты дебил. это не оскорбление, а констатация факта.
    не религия, а точные научные знания. и не автоматически решают, а делают задачу хотя бы решаемой. но делая ее решаемой еще не значит, что задачку удастся решить. тому человеческий фактор, дебилы всякие (а бывает и инициативные дебилы, что вообще пиздец), массовая неграмотность в полит-экономике и еще 100500 причин.
    ты тоже дебил. плановая экономика невозможна при анархии капитализма. внутри монополии - там да, царит план и вообще все по взрослому. но снаружи анархия, конкуренция и прочее дерьмо. и именно из-за этой анархии задачка становится нерешаемой. почему после 53го экономика стала сыпаться? да ровно по одной причине - вместо единого организма с госпланом во главе произошло разделение товаропроизводителей. вместо четкой упорядоченности внесли толику анархии, и все естественным образом полетело в пизду.

3. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

тебе уже сказано куда идти
    не слушаешь - не мои сложности, как и твои ноги тоже.
    с уебанскими советами только ты здесь путаешься, предыдущего отучили.
    а ебать тебя другие будут, я разве что двухлитровую колбу от газированных напитков не пожалею, ибо пачкаться об тебя омерзительно.

4. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

по ходу, дерьма во мне сильно меньше, чем в тебе, так что в этом дерьмоплане да, побуду пустым местом.

5. rgreat

rgreat FH Developer

Мне похуй.

6. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

еще и пиздобол) было бы похуй - не отсвечивал бы.

7. rgreat

rgreat FH Developer

Да просто нахуй иди.

Я тебе ничем не обязан.

8. -kum--

-kum-- Well-Known Member

Ржу-нимагу :D. Хотите я вас помирю?

9. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

там уже занято тобой и флаконом, сидите дальше ровно
    аналогично
    более того, обязательства от таких как ты - лишний мусор

10. rgreat

rgreat FH Developer

Мишшн Импоссибл!

Flk likes this.
  11. falcon

falcon Well-Known Member

Плохо слушал. В том-же ролике тебе русским языком рассказывали, что если в начале века, после революции у нас был момент инновации, то уже через 20-30 лет весь остальной мир вполне себе усвоил все прелести государственного планирования. Собственно, именно так Рузвельт США из Великой Депрессии вытаскивал. И даже без Госплана обошелся. А развалили все как раз вот такие упертые сектанты, которым фантазия не позволяла шире взглянуть на вещи и признать очевидное. Экономика начала сыпаться как раз тогда, когда из неё вынули рыночный элемент и финансовое стимулирование, а начали все заруливать "по коммунистическим понятиям".
    Похоже ты те два видео просто не смотрел, видать решил, что ты и так все знаешь...

12. falcon

falcon Well-Known Member

Да я и не нервничаю, просто путается под ногами херня всякая. Нет-бы чего умного сказал-бы, а то просто пустолайка какая-то, только ветку засирает.

13. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

лол. вякнул гугенот-пиздобол без логики и памяти.
    нааахуй.

14. exe

exe Well-Known Member

а результаты ты в курсе какие были? после ВМВ, когда кейнсианство взяли на щит, прописанные пиздюли буржуинам выдали охуннейший рост промки и социалки в США. вот только один минус - для этого были нужны рынки сбыта. сломанная европа - отличный рынок, африка и латинская америка - тоже великолепно. корея слегонца повыебывалась, да и в индокитае не очень вышло, но тут уж так получилось. злые коммунисты опять насрали в кашу.

и вот отлично работала эта экономика, но! одно маааленькое но : падение нормы прибыли. чем у тебя высокотехнологичнее производство и выше производительность труда, тем меньше норма прибыли. и это плохо! потому то и рванул американский капитал в развивающиеся страны, где рабочая сила была дешевой. и вот с этого момента все покатилось в пизду. рабочие в штатах стали беднеть. ну и кризисы всякие, заговоры ОПЕК и красные в колониях с их национально-освободитльными движениями. выход нашли - рейгономика. т.е. повышение покупательной способности населения через дешевые кредиты. перевожу на умный - кейнсианство с его жесткой регулировкой рынка пошло на хер, уступив либерализму. вот только и это грозило уебаться в полный ахуй великой депрессии к середине 90х, но там союз самоубился. вместе с ним на поток и разграбление пошли страны СЭВ. и даже это не сильно спасло - нулевые кризис доткомов. 08й - ипотечный кризис. ну и замечательный 2020, когда все грозило схлопнуться в нулину. сейчас усиленно заливают баблом, но потоки бабла не влезают даже в перераздутые финансовые пузыри. начинается инфляция и пузыри тихонечко трещат...

ты вообще не шаришь в теме, а потому выдаешь достойные шарикова гейнитальнейшие перлы. т.е. несешь полную хуйню.

mcgru- likes this.
  15. Sarych.

Sarych. Well-Known Member

девочки, не ссортесь :) я про успехи ещё не смотрел, а вы такие шустрые тут. нет чтоб по существу тезисов в ролике спорить, вы тут опять общие вопросы, неужели не надоело? Про развал почти досмотрел уже - более четкой картины механизма разрушения я ещё не встречал. Тут мне кажется по существу споров быть не может.
    Осталось понять почему сразу же в 53-м начали планомерно рушить работающую систему. То, что кадров толковых не было не совсем думаю правда, команда Сталина же никуда не делась, не зря же в 56-м часть Политбюро попыталась повернуть обратно на светлую сторону, но лысый с Жуковым их опередили, объявили антипартийной группой и всё, после этого пути назад уже не было, только в пропасть :(

-tyt-- likes this.
  16. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

"Ищи кому выгодно"©

17. falcon

falcon Well-Known Member

Блин, ты тут столько буков написал совершенно мимо темы, а под конец, как я понимаю, это и была основная мысль твоего графоманства? Типа если ты смог написать дохуя умных слов, то наверное ты умнее, а я дурак? Бля, детский сад :facepalm:
    Причём тут, в ветке про СССР, твоё видение на то, чем занимались другие страны после Второй Мировой? Уж наверное у них не было задачи строить себе СССР 2.0. Это тебя Шай покусал, или ты просто жопой крутишь от нехватки аргументов? Напомню: мы сейчас дружно выясняем, как-же это наш цветущий сад под названием СССР превратился в гниющую мусорную кучу и кто к этому приложил руку. :deal:

18. falcon

falcon Well-Known Member

А ты посмотри ролик про успехи. Там примерно последняя треть ролика этому вопросу посвящена. Хотя, это тоже лишь одна из версий, но она хотя-бы есть, а не то, что нам лепит Ехе, типа: пришли к власти пидорасы, а коммунисты все внезапно умерли.

19. balunka

balunka Well-Known Member

У некоторых таки была эта задача.

20. falcon

falcon Well-Known Member

У кого например? У Китая? :@popcorn: