Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    вот в этом
    Это называется шапкозакидательство. И я хз, кстати как решили, возможно серыми поставками. Ибо поднять серьезное производство это из разряда задачи про 9 беременных и срок вынашивания ребёнка.
    Теоретически, решить можно всё, а на практике 32 года как СССР нет, а таблетки что по серьезнее или Германия или Америка. Медоборудование, то же самое.
    Сколько там времени прошло между P&W и М62? а мотивация была огого.
    У нас, блять, резиновую смесь для покрышек нормальную до сих пор сделать не могут. Лучше купить японскую БУ резину чем новый кордиант. Вот откуда уверенность, что сейчас всё изменится?
     
    -Shai- likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Ваше предложение уже давно всем понятно. Удачи в реализации планов :cheers:
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Варианта всегда два: выжить или сдохнуть. Ты какой выбираешь? Или "Кац предлагает сдаться"? Так где гарантии, что сдавшись противнику на милость, ты получишь все те свои немецкие таблеточки от давления, а не поленом по хребту?
     
    schuss likes this.
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,462
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "Газетная" бумага очень быстро убьет лазерный принтер, к которому запчасти, возможно, надо будет еще поискать.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Во-первых речь шла не о "газетной" бумаге, а всего-лишь о неотбеленной, во-вторых лазерным принтерам на нее глубоко плевать, а в-третьих этот вопрос уже давно закрыт, сейчас обычная принтерная бумага продается на всех углах, а финны идут нахуй. А вот чего они будут делать без нашего леса - это уже их половые трудности.
     
    rgreat and Flk like this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Это как раз моя тема, эксплуатация орг.техники в организации. В общем, момент легкой паники был, что "бумага пропадет" и хитромудрое начальство дало команду "экономить бумагу". Это выразилось в том, что народ массово попер
    юзать черновики. Пришлось чуток поскандалить, объяснив на пальцАх - раньше пачка бумаги стоила 290 рублей, потом на волне ажиотажа она была и по косарю за пачку, но свалилась сначала до 400, потом до 320 (это текущая цена).
    Я перепробовал ряд предложенных сортов (обычно мы используем Xerox Performer - обычная бумага С-класса, без каких-либо чудес, просто она у нас работает и не дает проблем при двухсторонней печати, не дает повышенного износа
    и т.д. и т.п., ну и не пылит, в остальном - дешмань-дешманью, обычная офисная бумага). И кстати сказать, привозили несколько коробок (партию), просто очешуенной бумаги сыктывкарской, темно-красные пачки такие, забыл к сожалению
    название). До желтой мы как-то не докатились, хотя я запрашивал на пробу, в результате тестил на себе, в домашнем принтере листов около сотни. Бумага как бумага, разве что кремовая.

    А с черновиками пришлось бороться, в том числе и предоставлением выкладок - сколько мы сэкономим на черновиках и во что обойдутся ремонты печек и фотодрамов в аппаратах. В результате сошлись на компромиссе, что если черновик это распечатка с одной стороны, без пометок ручкой и карандашом - то пусть используют.

    В общем, все решаемо так или иначе.

    зы был у меня опыт печати на лазернике на "лохматой" писчей бумаги. Это прямое убийство принтера и предпосылки к пожару, реально. 200 листов и внутри аппарата прямо "шуба" из ворса бумажного. Давно это было, еще на HP LJ II, но с тех пор я для себя уяснил одно - на говне лазерник печатать может, но не должен.
     
    mcgru- and SliceMaster like this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    ;)
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Из-за роста цен на сырье и энергию обанкротилось производство, которому было более 600 лет. Металлургический завод Eisenwerk Erla GmbH впервые упоминается в документах в 1380 году. Год Куликовской битвы, на минуточку.
    За свою историю компания пережила Реформацию (1517), Тридцатилетнюю войну (1618 - 1648), Северную войну (1700 - 1721), Первую и Вторую мировые войны, разделение и соединение Германии

    [​IMG]
    «Германия с лёгкостью пережила отказ от российских энергоносителей и уже не зависит от поставок российских газа, нефти и угля»
    © Олаф Шольц, 5 марта 2023 года.
    :@popcorn::@popcorn::@popcorn:
     
    Flk likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    [​IMG]
    Бля! А мы тут сидим и не знаем!!!111 :deal:
     
    schuss and Flk like this.
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Для того чтобы выжить, желательно принимать действительность как она есть до того как она разобьет розовые очки.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Очень правильная мысль :rtfm:
     
  12. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    465
    чиво она спину показывает:D
     
    anti--, mcgru- and Bavaria like this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
  14. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    :D:D:D:zachot::super::super::super:
     
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    вообще-то там уже лет 20-ть один месяц - жопень
     
    mcgru- likes this.
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    да у нас уже почти 40 лет как жопень, уже привыкли... но у меня только один вопрос - а зачем праздник грудня с картинкой DFC?
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    говори лучше или за себя, или конкретизируй про нас. я в это множество точно не попадаю.
     
    falcon and mamali like this.
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    я про пространство бывшего СССР говорю. как началась пред-катастройка, так все окончательно и полетело в жопу. вечный месяц жопень с редкими проблесками устаканивания и экономического роста.
     
  19. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    А у Хакамады - больше! (в штуках :dura: )
    DSC_1059.jpg

    Но кстати. Над этим плакатиком я ржал в 2010-м году, когда приехал к двоюродному брату в Харьков на свадьбу. Он себе там невесту нашел, в Харькове. Там жить и остался. С российским паспортом и московской пропиской. Еще тогда, в 2010-м местные типа "добродушно" над нами подшучивали, москалями погаными, чо приехали, ваще. Это в таком якобы "русскоориентированном" городе. После 2014-го с брательником, когда он в Москву приезжал, уже невозможно было о политике разговаривать, Путин то, Путин се, так и норовит в шаровары насрать. Сейчас он так и сидит в Харькове, и в телеграме с ним я вообще боюсь общаться. Только программистские шуточки, да свежие игрушки обсуждаем... В Россию вообще возвращаться не собирается.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Да-да, ему там в Харькове Путин все шаровары обосрал :p