Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, талоны в электронную очередь хоть выдают :)
    когда на табло высвечивается твой номер - тебе уже никтоне будет мешать и толкаться у стойки :) Это приятно.
    ну и ориентироваться можно по количеству номеров до тебя и скорости подзыва - если прикидываешь, что твоя очередь наступит через 1 час, то можно и прогуляться на полчаса :)
    к тому же, теперь у нас очереди (в таких центрах) не стоячие, а сидячие :) это удобнее. летом - кондиционер опять же.

    и это не только России. в 2008-2009 в Казахстане уже были ЦОНы (центры обслуживания населения). Очень удобно. Желаю и вам поскорее побывать/обслуживаться в таких ЦОНах.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    а ты уверен, что 300 ?
    это для лиц, являющимися гражданами РФ, пошлина на получение внутреннего паспорта.

    а для получения гражданства :

    а если лицо хочет ещё и проживать в ЛДНР, то ему там нужен будет, по большому счёту паспорт для проживания ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, а это уже новое поколение паспортов, и на него пошлина - оппа - 3500руб...

    Игого я насчитал от 3800 (по-минимуму) до 7000 руб (по-нормальному).
    А ещё - обязательное нотариальное заверение переводов, и не в ЛДНР, а в РФ. Сколько это стоит знаешь?

    А каков средний уровень зарплат в ЛДНР? Во сколько раз он отличается от РФ?
    у меня зарплата выше среднегопо региону, и то я с большой натяжкой могу позволить себе такую трату в 7000р - ибо есть обязательные платежи, которые сильно уменьшают количество денег, остающихся на "прочее".
    А уж с ЛДНР-овскими условиями - так и вовсе мне эти 7000р видятся какой-то стратегической тратой из семейного бюджета...
     
    -Shai- likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    alburl, так а сколько всё-таки стоит получение гражданства РФ?
    * с собственноличным посещением УФМС
    * с передачей документов через посредника
    (оплата переводов, заверения нотариусом - подразумевается)
    и что именно получается в результате - какие документы выдают?

    P.S.
    и да, покупают - гражданство, а не Родину
    ;)
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Хм. Пошлину за прием в гражданство я не видел.
    Если там не 300 а суммарно 3800 то действительно, стоит предусмотреть льготы для малоимущих.
    Хотя, тут палка о двух концах. То что РФ потратит на иностранных малоимущих граждан в итоге не будет потрачено и на таких же малоимущих граждан в самой РФ.

    3000 (и 1000 для детей) вместо 300 - это если паспорт не в России в ФМС получаешь а в консульстве за рубежом.
     
    Last edited: Jul 2, 2019
  5. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    Ваня, затраты надо рассматривать в каждом индивидуальном случае.
    Тот же транспорт. В среднем поездка на автобусе в Ростов, одно место туда-сюда, 1400 руб.
    За один день хрен управишься, где-то надо притулиться на ночь.
    Если это для пенсионера, который будет добираться в Ростов на электричках, то до Успенки
    бесплатно, а дальше... ну может рублей 500 в оба конца.
    Но если б вы внимательно читали, то я, вообще-то, возмущался не столько пошлинами, а
    дебильностью процедуры. В частности, обязательным наличием паспорта ДНР-ЛНР.
    (который, как показывает практика, большинству местного населения и нахер не упал.
    Как ни печально констатировать, но паспорт хохляндии в настоящий момент имеет бОльшую ценность.
    Это чисто местные реалии, и неместным данного не понять).
    И вообще, прежде чем начинать благое дело с паспортами-гражданством РФ, надо было четко продумать
    организационные моменты, чтобы не создавать ненужный ажиотаж.
    Электронная очередь... Ну спихивают сейчас это дело на "Почту Донбасса".
    Я за коммуналку всегда плачу на нашей главпочте и прекрасно знаю что у них за компы, связь с инетом,
    а, самое главное, принтеры. :)
    Ну вот, может, буду завтра в тех краях, оценю обстановку.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот теперь паспорт ЛНР\ДНР упал на хрен так, что хрен подымешься. Дальнейшие действия?
     
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    два варианта:
    а) вышибаем бандерлогов со всей территории Донецкой-Луганской области и официально признаем
    независимость ДНР-ЛНР, проводим референдум о вхождении в состав РФ;
    б) признаем независимость ДНР-ЛНР хотя бы в нынешних пределах, проводим референдум о
    вхождении в состав РФ.
    (ненужное зачеркнуть)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    а может и
    в) подождать, когда Украина примет законы, запрещающие навсегда бандерложский национализм и радикализм, но при этом разрешит чтить память и ветеранов КА и ветеранов УПА, когда запретит фейкомётство, истерию, ложь и клевету по СМИ, когда выполнят минские договорённости, когда федерализуют страну и когда закрепит законодательно добрососедство (вассальство) с Россией - тогда можно будет никуда сызнова не входить, а перезайти в Украинскую Федерацию.

    но для этого нужны мозги. а они (есть и даются) - в Москве :)
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Невозможно. На данном этапе - невозможно. Если бы полностью Луганская область или Донецкая область в своих границах - тогда да. Имело бы смысл как в Крыму. В усеченном варианте - не работает. Не взлетит.
    Вышибать бандерлогов - это фактическое объявление войны Евросоюзу. Стоит смотреть на это реально. Да и потом, если уж вышибать, то сразу за Днепр и далее. До западенцев. И встречать войска НАТО у самых своих границ. А что потом делать с Приднестровьем? Вопросов - больше, чем ответов.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Это да, сто раз уже проговаривали. Эту ситуацию быстро не решить, нужно ждать.
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Это исходя из аксиомы, что Донбасс Кремлю нужен. Но это не аксиома от слова совсем.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Кремлю нужна нейтральная или дружеская Украина. Желательно вся. Не завоеванная силой, а дошедшая своей головой, что так ей самой лучше. Ну или через жопу может пока дойдет... Тоже вариант.
     
    rgreat and -tyt-- like this.
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    История крайних почти 30 лет свидетельствует, что 404 может существовать только как враг. И чем дальше, тем оголтелее. Иного просто не наблюдается.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Я думаю, что история свидетельствует ровно обратное: как враг России Украина существовать не может :nono:
     
    mamali likes this.
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Но тем не менее существует
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Но Украина нам и не враг :dunno: Все эти скачки публичных деятелей и разговоры про "агрессию" - это только поза, игра на публику. Официально никаких серьезных шагов к конфронтации с Россией Украина не наблюдается :shuffle:
     
    mcgru- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    ну да, ну да...
    так, подворовывают газ по-тихому...
    и срут везде где-только могут, от ООН до ПАСЕ.
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Когда у милых некоторым украинцев есть возможность, то случаются львовская (очередная годовщина намедни была), волынская резни, бабий яр, Хатынь, одесса, обстрелы и прочие "очаровательные радости". И это из относительно свежего.
     
    -Shai- likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Официально они гадят изо всех сил.
    Просто сил у них не так много как бы им хотелось.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    У них очень сложная задача: гадить России так, чтобы со стороны выглядело, будто это Россия гадит Украине :lamer: