Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ещё один момент. Вдоль границ как мухи снуют разведывательные аппараты всех видов. Наверняка работает с земли РТР и бдят из космоса. Тут либо эта лошадь в костюме человека лукавит, либо с бундесами информацией не особо делятся.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Либо женщина - министр обороны, это худшая идея на свете.
     
    Flk likes this.
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,803
    Location:
    РФ
    Да, в целом-то, и вообще не их собачье-конячье дело...
     
    -tyt-- likes this.
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Она фактически спрашивает "зачем". Это какие-то тонкости перевода. Ну а то что это не ее дело, это другой вопрос)
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Зачем-зачем.
    Апельсины привезли.
    Легче стало?
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так "зачем" уже и Шойгу, и Песков, и сам Путин намекнули. А Козак вообще в открытую - будем ебашить хохлобандер, в случае, если они не уймутся. Ей чего еще надо?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,764
    Location:
    Omsk
    Есть важные момнты. Например, кто МВФ долги возвращать будет? :mafia:
    По официальному графику платежей, в течение 2021 года страна обязана вернуть кредиторам примерно 3,9 млрд долл процентных платежей и погасить более 11,7 млрд основного тела кредитов.
     
    Last edited: Apr 11, 2021
    mcgru- likes this.
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вообще-то ответ был что мы не обязаны объяснять зачем и вообще вы спрашиваете в неуважительном тоне поэтому идите нах)
    Вот она спращивает, вы что там хохлобандер ебашить собрались?

    Я подозреваю что все и так догадываются кроме нас простых смертных, но почему бы не спросить.
    Что-то изменилось. Провокации, стрельбы и убийства там уже больше 5 лет. Но войска только сейчас. Может разведка что узнала, может просто решили так сейчас надо. Гадать можно долго. Никто не расскажет)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,764
    Location:
    Omsk
    Я думаю, что все это было сделано нарочито демонстративно именно для того, чтобы никого мочить не пришлось. Ибо любое мочилово никому не интересно. Государственное образовние в Киеве само тихонько загнется, и не нужно облегчать им жизнь.
     
    -tyt-- likes this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,199
    Location:
    Izhevsk
    Да каких "сейчас"? Со времён Минска демонстрировали, что не надо хохлам пытаться лезть на Донбасс. "Сейчас" отличается лишь тем, что хохлы не скрывая гонят танки на восток, поэтому и предупреждение им озвучено как для самых тупых.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я если честно не в курсе. Я видел что тут пишут и в российских новостях. Видео техники под воронежем итп. Ну и слышал что есть какие-то провокации ВСУ. Но какие именно и где примеры необычного поведения ВСУ я не понял. Я совершенно не утверждаю что их нет. Просто не видел доказательств даже в российских новостях.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Старика завалили. Мальчишку завалили. Обстрелы постоянные. Это на провокации не канает?
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну там 5 лет такая фигня вроде. Насколько я понял, обстрелов раньше было больше (до последнего перемирия). Мне кажется есть какая-то другая причина.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Обстрелов больше, гражданских гибло меньше. Есть такое понятие, как договорняки, когда и те и другие лупят в белый свет, как в копеечку. Лишь бы деятельно сть показать и картинку снять. А тут пошли смерти.
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Не хочу принижать значение смерти даже 1 человека, но поиск находит что в 2019 было 26 убитых гражданских. По 2020 статистика не находится почему-то.
    Ну и некоторые заявления со стороны РФ говорят о вероятном ухудшении ситуации и необходимости ее предотвратить. Впечатление что они что-то еще знают, а не просто реагируют на перечисленные убийства гражданских.
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да что там знать, когда с укроинской стороны идёт концентрация тяжелой техники и людей? В инторнетах полно видяшек
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Реагировать начали на массову переброску МО Украины тяжелой техники к линии соприкосновения. Вывод тяжелой артиллерии на огневые позиции. Тот же ОБСЕ не нашел танки в местах дислокации на украинской стороне там, где они должны были быть. И все это месяца за два, как РФ начала двигать части.
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вот я про это и говорил. Видяшки про Воронеж мне везде попадаются. А про украину особо не видел. Возможно не те сайты) Но и здесь на форуме я видел ссылку на Воронеж где-то, а не на Украину.
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Вот я с тобой спорю как будто я украинец :)
    Как по мне лично, так пох на что они там реагируют. Даже если нет никакой концентрации ВСУ. Их все равно гонять надо пока не откажутся от поддержки/использования националистов на гос уровне.
    Но я всегда пребставляю что мне надо обрисовать ситуацию нейтральному человеку. Объяснить что РФ не агрессор итп. Но сцуко это в большинстве случаев оч сложно сделать.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты издеваешься? Это означает только, что ты в строку запроса какую-то фигню забиваешь. Либо у тебя в США существуют какието ограничения на определенные запросы, что не удивительно. Еще, кстати, вариант, что хохлобандерские пацанчики забивают интернет дублями про переброску российской техники, причем, зачастую, фейковой. Например, переброску украинской техники выдают за переброску российской.
    Вот тебе 27-е февраля.


    А объявление мобилизации тебе не кажется странным мирным шагом?

    2 марта.



    Ну и если бы захотел, нашел. У меня заняло пять минут.