Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Откуда дровишки? Покажи мне источник, что "вот это все оплачивается на 40% непосредственно из кармана граждан РФ"? Откуда это утверждение, не понимаю? И почему именно на 40%? :dunno:
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты - тоже "не читатель"? Посмотри стр. 278 данного топика.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    ОК, смотрю:

    НДФЛ — 4,25 трлн руб. А почему ты считаешь, что НДС и налог на прибыль платят только граждане? Предприятия друг у друга ничего не покупают и прибыль не получают? Как мне подсказывает товарищь Гугл, налог на прибыль платят только предприятия. С НДС сложнее, но таки думается, что обычный потребитель оплачивает НДС только с различного ширпотреба, а объёмы товаров между предприятиями на порядок выше, как минимум. Прикинь, сколько всего закупили для строительства какого-нибудь Крымского моста?
     
    Last edited: Nov 17, 2021
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а я смотрю просто - сколько в баксах была з/п тогда и сколько сейчас, и даже не беру снижение покупательской способности доллара за это время. Официальные 50% тут очень далеки от реальной жизни. Ты себя сам так обманываешь, что скомпенсировали, на самом деле ты такой же ограбленный ниебулинной трудяга как и 90% населения страны.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    еду я не за баксы покупаю.
    она, кончено, подорожала в рублях - приблизительно на те же 40%. но удельно ипотечная нагрузка на меня явно снизилась. доля в бюджете на оплату ипотеки снизилась с 40% до 20-25%.
    а в баксах - да, раза в 1.5 снизилась зряплата.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ваня, я не хочу тебя расстраивать, но вся эта импотека в данный момент сраная пирамида.
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Разъясни пжлста: это как?
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Столбиком, млять.
    Или ты думаешь, что люди всю жизнь положившие на обращение с деньгами и их приращение за просто так сделают подарки?
    Этож, млят, стиральная машина!
    Пока в неё кидают деньги новые члены - она крутится. Как только всё это начнёт схлопываться, а это будет рано или поздно, можно посмотреть на города-призраки Китая и кризисы США.
    Вот тогда надо будет отгрызать последнее у тех, кто влез в эту фигню крайним. Тогда и законы примут, чтобы ставки банки могли менять и много всякого другого занимательного.
     
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Аааа. Ясно.
    А то я уж было испугался:eek:
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну пугаться есть от чего.
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Жаль, что медленно, зато верно ЛДНР втягивается в зону нашего влияния. Уверен, там есть ещё и неафишируемые направления наших интересов, за которые идёт не слабая подковёрная борьба. И ВГН в ней субъектом не является.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    +100500
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    я уже не верю, что Путин не в курсе.
    Он ведь когда-то запретил банкам менять ставку (чем они бодро заниались). Но спустя несколько (3-5) лет банки нашли лазейку - "страхование займов". И сейчас они уже совсем обнаглели и, не стесняясь, хуячат договорняки со страховыми компаниями, фактически, принуждая заключать не один договор, а два. А уж во втором, со страховой, никакой Путин ещё не запрещал менят ставки. Вот охуевшие банкиры и накинулись.
    Моя ипотека сейчас 9% банку и 1.3% страховой. А через 1.5 года - страховые взносы составят 2.7%, ибо типа возраст - смерть приближается.

    Так что сейчас банки фактически могут менять ставку (кгхм, один вариант - только в сторону повышения), но всё-таки в некоторых пределах.
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    «В последнее время позиция России, её роль во внутриукраинском урегулировании и подходы к проведению возможной министерской встречи в «нормандском формате» подвергаются искажению», — говорится в сообщении на сайте МИД России.

    В ведомстве подчеркнули, что для предотвращения дальнейших спекуляций МИД России решил опубликовать дипломатическую переписку.

    https://russian.rt.com/world/news/9...oj_vstreche--35c37dcba7b60620ea2c56ed817b737c
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Он может и в курсе, но он не царь и не бог, чтобы единолично в ручном режиме рулить всеми процессами в стране. На все есть свои ответственные люди, которые должны выполнять свои обязанности.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    нет, он не "может", а именно "в курсе". и он понял, что ни ему, ни его команде "своих ответственных людей" не совладать с банкирами-саботажниками. банкиры сильнее Путина.
    если я не прав, то в ближайшие пару лет (а уже прошло пара-тройка лет с момента, когда банкиры распоясались) должны быть посадки и резкие изменения системы кредитования. не будет посадок - я окажусь прав - Путин слабее банкиров. Или заодно с ними :) т.е. отвечаемт их интересам :)
    а некоторые банкиры-саботажники - и вовсе его друзья по кооперативу (были в путинской команде "надсмотрщиков" за бизнесом).
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    У тебя страховщик первоначальный? Ну в том смысле, что обычно при еботеке навязывается услуга "родной" банку страховой компании с весьма негуманными расценками. Например, если кредит под залог недвижимости берется в ВТБ, то навязывается страховка ВТБ-Страхование. И.т.д.
    Если так, то снизить бремя обязательной страховки можно путем смены страховщика. В ВТБ я менял на Россгострах и слазил с 30-ти тысяч на 16. В Сбербанке уходил на Ингосстрах. Тоже солидно скидывал.
    Во! Хорошо, что вспомнил! :) Надо по страховым порыться. Я в прошлом году еботеку увел со Сбрбанка в Альфа банк. При том же сроке кредита ежемесячный платеж снизился почти на 10 тысяч. Вдруг кто лучше условия предложит чем в Альфа-страховании.

    И еще. Поделюсь. Где-то тут писалась про навязывание страховки при потребительском кредите. Ну и флаг им. Период охлаждения никто не отменял. В который можно договор страхования расторгнуть. Сейчас это две недели. И деньги по страховке вернутся. Сложно но можно.
    В Альфа банке это примерно 100 тыщ с 1 млн. Риск в том, что без договора страхования банк может увеличить процентную ставку. Так в условиях договора прописано. И вот тут надо читать. Говорю на примере Альфа банка.
    Я в апреле занимался. Кредит около 350 тыщ рублей. 300 мне, остальное для страховки. Для Альфа страхования в моем случае. Когда изучил все документы, оказалось, что со мной заключены ДВА договора страхования.
    Первый договор страхования был на сумму 2 тысячи рублей. Второй тысяч на 40. Не помню уже.
    А в банке мне выдали только первый. :) Сходил повторно и попросил второй договор. "Ой мы забыли".:)
    Почитал. Сравнил. Почитал еще раз договор страхования.
    Так вот. Обязателен ПЕРВЫЙ. Именно он влияет на процентную ставку. Второй содержит дополнительные страховательные услуги. Которые нах не нужны.
    Путем рытья интернетов нашли сайт и порядок в котором можно получить заявление на расторжение договора с Альфа страхованием. Просто так этот бланк не найдешь. Точнее можно, но нет уверенности, что там все нормально. На сайте заполняешь нужные окошечки в целях заполнения заявления на расторжение договора страхования. Там на какой-то стадии еще с тобой связываются манагеры страховщика и читают тебе лекцию о том, как это плохо жидь без страховки.
    Ну и отправляешь по почте с уведомлением о вручении и описью документов.
    Менее чем через 10 дней основная сумма страховой премии вернулась.
     
    Sarych., mcgru- and Flk like this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Какая каша у тебя в голове. Наслушался про 37-й год и решил, что все "сильные правители" должны действовать так-же? А как-же законы, Ваня? :dunno:
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    причём тут 37й год? ты бредишь.
    а законы у нас (не в УК) - какую судья захочет (будет выгодно) применить статью - ту и применит.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ага, а захочет - сразу и расстреляет из карманного пулемета. Я-же говорю: бредишь :deal: